Антихламур

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Антихламур » Архив » ДОМ-2 (26.03.2013)


ДОМ-2 (26.03.2013)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Продолжаем общение   
Соблюдаем правила, не флудим.
Прошлая тема ТУТ

Не забываем о напоминании уважаемых модераторов.

Для новичков, носящих инфу из соц. сетей, твиттеров и т.п. Мы  размещаем фото, на которых изображены только сами хомяки, их родственники (дети). Отдельные фото хомячьей еды, напитков, одежды, обуви и т.п (изображение без хомяков) - не постим.

+13

991

Андрей Чуев в ВК:

"Приветствую, Вас ,о посетители моей страницы в контакте!!! С каждым днём ваш покорный слуга, " ваш свет в подвале с солёными огурцами, ваша упавшая в лопухи, с небосклона шоу-бизнеса """звёздочка""", медленными семимильными шагами пробирается сквозь гхарбузы", к выздоровлению!!! Так же с каждым днём, меня покидает ЖИР!!! В общей сложности я скинул 31 кг. за 6 месяцев!! Скоро я расскажу Вам, как просто это сделать.)))Я хожу с каждым днём всё больше и больше, я наконец то могу сидеть, я не сидел 7 месяцев , а теперь могу приземлить свою "румяницу" где угодно.)) Так что скоро будем танцевать лабать 7.40. шава нагила или как то так.."

Тель-Авив.10 дней после операции 2:16

+7

992

Алина Алина   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  всё не успокоится)

+

А пока я загораю, отдыхаю, да и просто расслаблюсь на о. Самуи, сегодня состоялось предварительное слушание в Раменском суде по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Рассматривался иск против «человека» который самоутверждается засечет оскорблений, унижений девушек, не гнушаясь рукоприкладством, «человека» который кроме как брать взятки больше ничего не умеет делать, «человека» который живет за счет своей девушки, при этом неуважительно к ней относится, «человек» который должен понести наказание за свой поганый язык. Слушание состоялось! Саакян Алина Эдуардовна против великовозрастного женоненавистника маси. О результатах сообщу позже.

http://s019.radikal.ru/i615/1304/e1/8ad3030f38f3.jpg
спасибо луида/лр

+4

993

И снова Олеся Остапенко на НТВ. Теперь в "Прокурорской проверке". Акушерку играет

+4

994

Не все "Дома"
Журнал "Огонёк", №12 (5272), 01.04.2013
http://s002.radikal.ru/i198/1304/ce/e328724bb734.jpg

Рейтинги некогда популярного шоу стремительно падают
                                                          Наталья Радулова

Я смотрела "Дом-2" едва ли не с самого его первого выпуска, с весны 2004 года. Я видела, как строился этот самый дом, один, второй, третий. Свадьбы, беременности и расставания — это было фоном моей собственной жизни. Ежедневно наблюдая за "хомяками", как их называли администраторы шоу, я черпала идеи для своих колонок и в командировках в гостиницах всегда интересовалась: "У вас показывает ТНТ?" Благодаря этому реалити я регулярно выслушивала от мужа: "Как ты можешь это смотреть?", зато находила множество тем для разговоров со свекровью. Я напросилась на площадку "Дома", чтобы сделать репортаж. Я подсадила на это реалити нескольких мужчин. Я написала статью, в которой заявила, что Ксения Собчак — умная девица, когда все еще считали ее пустышкой, и получила сотни, тысячи оскорблений от читателей: "Как вообще можно писать о дуре из "Дома-2" всерьез? Значит, вы сами дура".

Это было забавное время. Говоря пафосно, целая эпоха, когда в стране не было реалити популярнее. Когда "пятнадцать клевых" со своими примитивными песенками собирали "Олимпийский". Когда "Дом-2" высмеивали в юмористических передачах и осуждали в передачах религиозных, когда о его феномене велись публичные диспуты, а депутаты бились в падучей, требуя от генпрокурора закрыть программу, а ведущую привлечь к уголовной ответственности за сутенерство.

Сейчас на "Дом-2" всем плевать. В том числе и зрителям. Если еще год назад, весной 2012 года, "Дом-2" периодически был самой рейтинговой программой канала ТНТ и добирался до 13-го места в общем рейтинге всех каналов, входил в "Топ-100", то нынче проект реально находится на грани вылета из первой сотни.

В интернет-сообществе телепроекта "Дом-2" большинство зарегистрированных пользователей признаются, что уже несколько месяцев вообще не смотрят некогда любимое шоу или смотрят его лишь время от времени. Наибольшей популярностью в сообществе пользуются новости о "хомяках" старого, золотого состава, давно покинувших проект, и рубрика "Для тех, кто не смотрит" — краткий пересказ текущих событий на шоу. "Я сюда захожу по старой памяти,— признаются на сайте бывшие фанаты.— ТНТ уже не включаю, скучно. Скоро и в сообщество, наверное, перестану ходить, потому что новых участников не знаю и обсуждать мне их неинтересно". Эпоха "Дома-2" явно заканчивается. Почему?

В деревне Лобаново — дожди

Недавно среди более чем 20 тысяч читателей своего блога я провела опрос: "Какое реалити-шоу вы предпочитаете смотреть?" С большим перевесом победил не "Дом-2", как было бы еще год назад, а "Каникулы в Мексике" — проект MTV. Отдельной группой традиционно держались респонденты "Фу, кто вообще может смотреть эту мерзость", но не о них, надменных, речь. Результат совпал с моими собственными ощущениями — любители реалити, во всяком случае более или менее продвинутые, пользующиеся интернетом, действительно переключились на "Мексику". Там картинка красивее, там невидимые уборщицы наводят лоск, там все интересные моменты, как в кино, оформляют закадровой музыкой — тревожной или романтической, в зависимости от ситуации, туда каждую неделю приезжают звездные гости — то Киркоров, то Глюкоза, то Алена Свиридова, то какой-нибудь Боря Моисеев, там сами участники умеют связно выражать свои мысли. Да и симпатичнее они, честно говоря. Если "Дом-2" все больше напоминает танцы на колхозной дискотеке, то "Каникулы" — это такой ночной модный клуб в городе, с гламурными девочками и накачанными загорелыми мальчиками.

По сути эти телепрограммы, конечно, мало чем отличаются. Люди встречаются, люди влюбляются, но большую часть суток грызут друг друга. Просто одних, красивых, снимают у океана, на шикарной вилле, где провела свой медовый месяц Дженнифер Лопес, а другие сидят под камерами на загаженной кухне где-то между российскими деревнями Лобаново и Лешково и жалуются на погоду.

Но, как заметил один из сотен проголосовавших: "Наблюдать за проектом MTV просто эстетически приятнее". Да и девушки разоткровенничались: "Лучше уж Мексика. Красивые пейзажи и мальчики", "Таких рож, как на "Доме", у нас полный поселок. Что на них смотреть? Надоели". А один молодой человек признался: "Моя девушка смотрит "Каникулы", я тоже вынужден, уже почти полюбил, почти всех запомнил и даже иногда волнуюсь, когда кого-то выгоняют. А моя бывшая жена пыталась мне привить любовь к "Дому-2", но я не смог".

"Жесть. Я в шоке"

Возможно, на падение "домовских" рейтингов повлияло не только новое модное шоу, но и уход из программы Собчак в июле 2012-го. Хотя зрительский исход все же начался раньше — если судить по настроениям в интернете.

"Собчак — предательница. Оставить нас наедине с тупицами Бузовой и Бородиной — это низко и подло... Жесть. Я в шоке. Так и передайте ей на ваших митингах. А. Лошак. Возмущенный зритель программы "Дом-2"",— смеялся на своей странице в Facebook журналист Андрей Лошак. Шутки шутками, но Собчак действительно была в "Доме-2" представителем высшего разума. Участники шоу это признавали. "Вот Собчак вечером придет и рассудит",— то и дело говорили они, а вслед за ними и зритель. Теперь же более сильные затаптывают слабых и никто не может их даже пожурить за это. Оставшиеся ведущие, плоть от плоти "Дома-2", способны лишь вместе со всеми травить слабого: "Ату его! Ату!" или утешать девочку, получившую от ухажера в глаз "Ну значит, ты спровоцировала". Зритель такого не любит. В каждой игре, в каждом телепроекте должен быть беспристрастный судья.

Прошли времена, когда редакторам удавалось завербовать на "Дом-2" интересных персонажей, способных на сколько-нибудь осмысленный поступок. Периметр заполнился унылыми растолстевшими стриптизерами, которым надо где-то перезимовать, сбежавшими от алиментов отцами и девушками-хабалками, которые, глядя на такой мужской контингент, ноют: "С кем тут отношения строить?" Интриги, противостояния, хитрость, флирт, умение с юморком "опустить" оппонента — все, что занимало телезрителей, давно в прошлом. Может, поэтому в интернет-сообществе зрители все чаще употребляют слово "дурка", когда имеют в виду проект?

Вряд ли это ошибка продюсеров. Мне кажется, они прекрасно понимают, что "Дом" оскотинился окончательно. Но что они могут сделать? У шоу дурная слава, и нормальному, обычному пареньку появиться там — значит опозориться на всю жизнь. Поэтому с кадрами проблемы. Поэтому приманивают продюсеры фриков всех мастей — надо же хоть кого-то показывать! — и по третьему, пятому разу возвращают в периметр участников, которых уже выгоняли на голосовании. Игра давно идет без правил.

Переключите это

А ведь это была гениальная идея: собрать эмоционально несдержанных людей и смотреть, как они общаются, ругаются, влюбляются. Там, где обычный человек сдержится, промолчит, "домовец", изначально склонный к эксгибиционизму, всего себя распахнет, покажет все чувства свои. Я помню, как Оля Бузова со всей силы хлопала и хлопала створкой окна, кричала в морозную ночь вслед уходящему Роме Третьякову: "Я ненавижу тебя! Ненавижу!" Как пилила своего Гобозова несчастная Ермакова — понимала, что достанет его этим окончательно, но ничего не могла поделать со своими комплексами. Я помню, как утирал плевок Виктории Бони со своего лица Степан Меньщиков: "Я так люблю эту женщину!" Как выходила замуж Виктория Карасева. Как плакала Алена Водонаева, целовала, бросалась с кулаками, цеплялась за ускользающего из ее судьбы Мая Абрикосова: "Пожалуйста... Пожалуйста..." Нет такого уже. А ведь это была искренность. То, за что мы ценили это шоу. То, что обеспечивало невероятные рейтинги.

Теперь таких страстей не увидишь. Любовь на "Доме" — большая редкость. Чаще выясняется, что тот или иной участник встречается с кем-то за периметром — то поклонники-папарацци засекут парочку, то сам избранник где-нибудь в соцсетях проговорится. Складывается впечатление, что присутствующие в кадре просто отрабатывают деньги, создавая фиктивные пары или вяло принимая чьи-то такие же вялые ухаживания. Зритель, а это, как правило, женщины, чувствуют эту неискренность . И переключают канал.

"Раньше в "Доме-2" были настоящие пары,— пишет в своем блоге постоянная зрительница программы под ником Паша Ангелина.— Контингент более или менее вменяемый приходил, и обычная девочка могла найти там обычного мальчика. Сейчас в "Дом" идут одни геи, альфонсы, психи и фрики. Приходится девушкам изображать любовь, чтобы не выгнали. Но зрители и отказываются смотреть эти натужные постановки. Поэтому рейтинги "Дома" падают, зрительская аудитория перетекает на "Каникулы в Мексике" или просто уходит. "Дом-2" уже не реалити N 1".

И все-таки спасибо ему. Странному, нескончаемому шоу, где все уже давно забыли про главный приз. Закроют ли его в ближайшее время? Вряд ли. Производство его не так затратно, а доходы — от смс, рекламы скрытой и явной — пока неплохие. Лет пять назад генеральный продюсер заявил, что никакая критика не сможет остановить проект, проект остановится, только если "Дом-2" перестанут смотреть. Пока смотрят. Но все меньше и меньше. Слова песенки, ставшей музыкальной заставкой проекта — "За проектом наблюдает вся страна",— уже не соответствуют действительности. Ла-ла-ла-ла-ла-ла.

Камерная стилистика
Вехи

Проект "Дом-2" побил, кажется, все возможные показатели реалити-шоу: и по количеству сезонов, и по общей продолжительности, и по числу задействованных героев. Особенно это очевидно, если вспомнить, с чего этот жанр начинался

1. Первое реалити-шоу на телевидении: "Скрытая камера" (Candid Camera). Придумано в 1948-м в США известным продюсером Алленом Фунтом на основе популярного радиошоу "Скрытый микрофон". Главный принцип программы был тот же, что и на радио: неподготовленным людям устраивали различные розыгрыши, ставили в дурацкие ситуации, а их реакция тщательно фиксировалась на камеру. Однако уровень телевизионной техники не позволил передаче стать по-настоящему популярной: она просуществовала недолго — до 1950 года. Лишь в 1960-е годы, когда появилась высокочувствительная пленка и легкие бесшумные телекамеры, жанр пережил новое рождение: за жизнью людей стало возможно подглядывать незаметно.

2. Первое реалити-шоу в России: "За стеклом". Шоу стартовало в ночь с 27 на 28 октября 2001 года на канале ТВ-6 и являлось, по сути, аналогом всемирно известного шоу "Большой брат". Три парня и три девушки были размещены в специально оборудованном павильоне в гостинице "Россия", где внешняя стена была зеркальной, и публика, собравшаяся перед гостиницей, могла наблюдать за участниками. Кроме того, телекамеры были установлены во всех помещениях, кроме туалета. Шоу продолжалось 35 дней, собирая фантастические рейтинги (только в Москве его смотрели 45 процентов всех телезрителей). Интерес к проекту был беспрецедентный, к примеру, кульминационный момент шоу — секс между Максом и Марго — "положил" серверы одного из крупнейших российских информационных порталов "Газета.ру".

3. Самое продолжительное реалити-шоу: "Дом-2". В этой номинации нам, наконец, не придется делать разбивку на мировые и отечественные рекорды. До недавних пор самым продолжительным реалити-шоу в истории телевидения считался пятый сезон знаменитого "Большого брата" в Германии: он транслировался в эфире круглосуточно, а продолжался ровно год, со 2 марта 2004 года по 1 марта 2005 года, угодил в Книгу рекордов Гиннесса за максимальное количество часов в эфире. Однако "Дом-2" сначала вплотную подобрался к этому рекорду, а в конце нулевых превзошел его. И не мудрено: аналогов российскому проекту за рубежом нет, средняя продолжительность подобных реалити составляет там три-четыре месяца, а "Дом-2" в эфире уже девять лет — с мая 2004-го.

Наталья Радулова

+3

995

Алёна Водонаева

+

http://s2.uploads.ru/wd3VQ.jpg
http://s2.uploads.ru/SnFTV.jpg
http://s3.uploads.ru/WpRzQ.jpg
http://s3.uploads.ru/6L7rz.jpg

Отредактировано unsandalandan (2013-04-02 15:18:13)

+2

996

ЖЖ Красотуна

Ещё раз про "Дом-2"

http://s020.radikal.ru/i709/1304/37/3e5e8df83912.jpg

+4

997

Женя Абузяров

Свернутый текст

http://s003.radikal.ru/i203/1304/4b/f776bd92be90.jpg

+1

998

Лера Мастерко

Свернутый текст

http://s54.radikal.ru/i145/1304/1b/d2883398b67c.jpg

+3

999

Ну, что - Готовы к переезду? Ремни пристегните  :yep:

+2

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ http://uploads.ru/t/M/V/C/MVC1A.gif

+1


Вы здесь » Антихламур » Архив » ДОМ-2 (26.03.2013)