Антихламур

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Антихламур » Дом2 и другие реалити-шоу » ЦИТАТНИК ПЕРЛОВ


ЦИТАТНИК ПЕРЛОВ

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Самсонов Глебу : "Увидишь еще раз Брежневу - говори, что ты так любишь её песни!..так любишь..с самого детства!"

+2

92

Боря в дневном вещает: "Столица Англии Великобритания."  Глеб начинает ржать, Боря исправляется: "Ну блин столица Великобритании Англия."

0

93

Ряска : -" я обоюдно говорю.."
додумалась! ^^

+2

94

тюлень Гаджиенко   своей теще по поводу Кашубиной :-" Вы ей медвежью услугу сыграете"..
растет пополнение ..растет.. http://savepic.ru/1733925.gif

Он же: как волка не корми - а глаза в лес просятся.

+2

95

Morticia_Adams написал(а):

Бузова отожгла сегодня на лобном, когда говорила прощальную речь Борису: "Здорово, что ты здесь поимел своих друзей!"  :crazyfun:

+1

96

ИриX@ написал(а):

Мастерко на стройке: "Не мытьем, так КАТОРГОЙ" :rofl:

unsandalandan написал(а):

"я сейчас в краску сквозь землю провалюсь" выдала очередной перл ряска=))

+1

97

Глеб новенькой Надежде: Я чистый гуманитарий, у меня образования нет! :D

+3

98

Маслина написал(а):

Бузова выдает  ушлепку :-" ты себя ведешь, как кот в  масле..нет..Как кот в сыре!....как кот в молоке!..нет..как мышь в сыре!.."
ААААААА!! http://savepic.ru/1737210.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
я фигею, дорогая редакция..

md написал(а):

Задой гордо: "Ты не отвечаешь на мои интригантные вопросы"
Кашубина: "А ты меня с панталыГИ сбиваешь"
Тьфу, грамотеи!

lada@64 написал(а):

Самсонов на стройке :- Мы вчера обоюдно разговаривали  http://savepic.ru/1737058.gif  . Видно они и сами с собой беседуют  :D

0

99

Оксана Ряска: "Я себя на помойке не нашла!"
Она же: "Не нравится? Милости просим! Велкам! Велкам! Можешь уходить!"

+1

100

Кол для «Дома-2»

Сергей Ефимов для kp.ru

В популярном шоу говорят много и плохо. Мы решили устроить урок русского языка для обитателей проекта. И не только для них...

«Это же язык улиц - живой и неказенный!» - отмахиваются продюсеры, когда на «Дом-2» наезжают еще и за то, что в этой программе изощренно издеваются над великим и могучим. Между прочим, большинство филологов с ними согласны: язык - не глыба гранита, он подвижен и постоянно развивается. Правда, ученые добавляют, что имеет место и обратный процесс: отражая языковую реальность, телевидение еще и влияет на то, как именно мы говорим.

«Дома-2» это касается в первую очередь. Участников шоу трудно назвать «срезом общества». Что-то не видно там врачей, школьных учителей или, скажем, ценителей Бальзака. Зато полно потенциальных уголовников (замучаетесь считать, сколько «выпускников» проекта сели за решетку), разнообразных бездельников и карикатурных  силиконовых красавиц - то  есть всех тех, кого, к счастью, на каждом шагу пока не встретишь.

За редким исключением эти монструозные персонажи изъясняются так, что хочется… не будем уточнять, что именно - из почтения к Уголовному кодексу. Но так ли виноваты эти люди? Может, они и хотели бы говорить по-другому, так ведь подсказать некому?!

То есть раньше было некому. Искренне веря, что в темных пучинах душ участников «Дома-2» все-таки тлеют огоньки добра, мы классифицировали их основные речевые ошибки. Специально для них  и утомленных ими зрителей.

1. Незнание смысла слов

«Она не знала, что бумеранг повернется той же нотой». Науке пока неизвестны музыкальные бумеранги. Можно сказать: «Она не знала, что это вернется к ней бумерангом».

«Тут много контингентов на несение ерунды». Может, все-таки претендентов? А контингент - это совокупность людей.

«Они с сарказмом видят это». С сарказмом можно говорить и даже смотреть, в конце концов, относиться к чему-то. Видеть с сарказмом  - это что-то немыслимое.

«Ты повторяешь это как тантру». Повторяют мантру (священный гимн в буддизме), а не тантру (духовную практику).

«Мы же не животные в конце концов, а субъекты РФ». Субъекты РФ - это не люди, а регионы страны - например, Волгоградская область или Башкортостан.

«Вижу, как ты крючишь лицо» (вместо «кривишь»).

«Началась потасовка, которую удалось разнять». Потасовку стоило бы просто остановить.

«Она у меня вызывает юмор». Смех, конечно…

«Ходишь как истукан целый день». Возможно, ребята будут удивлены, но истуканы вообще не ходят!

«Я переборщил палку». Либо «перегнул», либо без палки!

2. Неверное употребление фразеологизмов

Наверное, самая распространенная ошибка участников «Дома-2». Смысл многих устойчивых выражений они понимают смутно, искажают их и употребляют не к месту.

«Беру правление в свои бразды». «Бразды» - слово устаревшее. Означает, во-первых, борозду (в земле), а во-вторых, узду, с помощью которой управляют лошадью. Правильно, конечно, «беру бразды правления в свои руки» (то есть назначаю себя главным).

«Теплит себя надеждой». Тут смешались два похожих фразеологизма: «тешить себя надеждой» (все еще надеяться) и «теплится надежда» (надежда слабенькая, но есть).

«Какие мои времена!» Времена  - это эпоха, исторический период. А говорящий имел в виду, что он еще молод и на многое способен. Правильно: «Какие мои годы!»

«Из тебя высасывают всю нервную систему». В принципе в ужастиках и не такое случается. Но тут явно силились вспомнить выражение «высасывать все соки». А нервную систему можно расшатать, загубить.

«Если свою линию гонишь - гни ее до конца». Автор выражения явно полагает, что «гнать» и «гнуть»  - это одно и то же. Увы. Надо было сказать: «…свою линию гнешь…»

«Я бы давно ласты скрутил». Как правило, ласты все-таки склеивают (умирают).

«Ты привыкла сидеть сложив руки». Вроде бы ошибки нет, но что-то все равно смущает. И правда: правильно говорить «сложа руки». Да, «сложа» - это устаревшая форма деепричастия совершенного вида, но в составе фразеологизма устоялась именно она.

«Раздувает из пальца проблему». Проблему из пальца высасывают.

«Нос ворочает». Воротит!

3. Тавтология

Тавтология - это повтор однокоренных или близких по смыслу слов в одном предложении.

«Ты спросишь вопрос»; «В отношениях я ценю уважительное отношение».

Когда подряд идут почти одинаковые слова, это режет слух. Вопросы лучше задавать, а ценить можно уважение.

4. Многословие

Нередко участники проекта грешат употреблением лишних слов, без которых фраза звучала бы только лучше.

«У тебя совесть внутри есть?» Уточнять, где именно может не быть совести, совершенно необязательно.

«У нас очень огромные чувства».  Это плеоназм, то есть употребление близких по смыслу и потому лишних слов. Прилагательное «огромный» и так обозначает признак в предельном проявлении, поэтому наречие «очень» лишнее.

«Я подарю ему памятный сувенир, чтобы не забывал меня». Все сувениры - подарки на память. Получается масло масляное, прилагательное «памятный» не нужно.

«Он за периметром чуть-чуть совершенно другой...» Вы уж определитесь: «чуть-чуть» или «совершенно»? Эти слова опровергают друг друга.

«Не будем говорить о местных достопримечательностях Петербурга» (надо убрать либо «местных», либо «Петербурга»).

5. Ошибки в грамматических конструкциях

Иногда в «Доме-2» говорят так, словно парни и девушки родились в другой стране и русский для них второй язык, изученный хорошо, но все-таки не на уровне тех, кто говорит на нем с пеленок. Как иначе объяснить рождение феерических конструкций, которыми они радуют зрителей в каждой передаче?

«Ксюша Собчак является для меня тем человеком, от которого хочется стремиться, от которого хочется впитывать все самое лучшее». В этом признании Ольга Бузова использует слова, характерные для деловой, а не разговорной речи («является»),  новаторски сочетает предлоги с местоимениями («от которого») и что-то недоговаривает (стремиться куда?). На  русском языке фраза могла бы звучать так: «Ксюша Собчак - это человек, который вдохновляет меня на новые цели; мне хочется впитать все лучшее, что в ней есть».

«Я прошу от тебя измениться» («от» - лишнее); «Я за тобой скучаю» (надо: «по тебе скучаю»)

«Я расту над собой». Тут либо «расту в своих глазах», либо «работаю над собой».

«Для меня эта ситуация шокировала» («для» - лишнее).

НА БИС

Почитайте эти фразы вслух в хмурый, слякотный день, и настроение у вас заметно повысится. Обессмертила их ведущая «Дома-2» Ольга Бузова, обладательница красного университетского диплома и уроженка Санкт-Петербурга.

«Ты щас вылетишь отсюда, как пинг-понг».

«Скольких ты тут познакомилась новых ребят!»

«Я никому в жизни ничего плохого не думала».

«Я с ней очень долго общалась в тесных отношениях».

«Внесла в свет в эту историю».

«Я сначала искренне думаю, а потом другое».

«У меня слезы на глазах текли».

«Не проявили себя ко мне».

«Я вот такой человек - я об стенку горох!»

«Вы не похожи на молодожен!»

«У меня была единственная просьба, через которую он переступил!» (из коллекции на wararu.net)

КАПЛЯ МЕДА

Не сыпь шишки куда попало...

Парадокс: говорить неправильно - плохо, но иногда… очень даже хорошо! Язык все ненужное рано или поздно переварит и выбросит, а интересное и «вкусное» непременно оставит. И «Дом-2» не только коверкает родную речь на все лады, он еще и вовсю креативит, придумывая новые слова и выражения.

К примеру, как вам такое высказывание: «На меня свои шишки сыпать не надо!» Шишки - это ведь в переносном смысле негативный опыт. Мол, «нечего грузить меня своими проблемами!».

А вот еще чудный изумруд: «Хотите бомбить против меня? Пожалуйста!» Что мы раньше знали о слове «бомбить»? Что так говорят об автолюбителях, подрабатывающих частным извозом. Благодаря реалити-шоу у слова появилось новое значение: «плести интриги».

И еще симпатичное: «Ты агрессивничаешь».

Источник

+1

101

В копилку Каа)))

Вечная отличница Ольга Бузова не может связать и двух слов: перлы от телеблондинки
Автор: Сергей Демченко\Добавлено: 04.12.2012\newsliga.ru

http://newsliga.ru/images/news/ol_ga_buzova.jpg

Ведущая «Дома-2» Ольга Бузова частенько хвастается красным дипломом Санкт-Петербургского государственного университета. Девушка гордится своими филологическими способностями и считает, что ей удалось сделать головокружительную карьеру, которой все должны восхищаться. Между тем, большинство поклонников «Дома-2» не торопятся посвящать Бузовой «хвалебные песни», а в некоторых случаях и откровенно издеваются над девушкой. Ольга недалеко ушла от своих подопечных, которых она пытается научить грамотно изъясняться. За последние годы телеведущая выдала такое количество «перлов», что их вполне можно публиковать вместо анекдотов на юмористических страничках:

«Ты щас вылетишь отсюда, как пинг-понг»

«Скольких ты тут познакомилась новых ребят!»

«Я никому в жизни ничего плохого не думала»

«Я с ней очень долго общалась в тесных отношениях»

«Внесла в свет в эту историю»

«Я сначала искренне думаю, а потом другое»

«У меня слезы на глазах текли»

«Не проявили себя ко мне»

«Я вот такой человек - я об стенку горох!»

«Вы не похожи на молодожен!»

«У меня была единственная просьба, через которую он переступил!».

0

102

Ряска Клубню - "Такая ужасная погода, что я еле-еле не доехала.."

"Тебе чего? Не понятно русского языка?", - спросила Кашубина у новенькой Ани.

+1

103

Самсонов, в дневном, говорит Коле "Локти по колено оголи"

0

104

Задойнов: "у тебя очень сильно развита речевая речь"
Достойную конкуренцию Бузовой в медицинских познаниях составил Задойнов.."Ты"-говорит Клубню- " дыши носом, потому что кислород из носа идет прямо в голову..а изо рта -в легкие..

0

105

Маслина написал(а):

Ряска о своей так называемой "хитрости" по обольщению мужчин - " Буду извиваться, как уж... на гребешке".. http://savepic.ru/1733925.gif
бедолага..тогда второй частью будет "как вошь на сковородке.."

+1

106

Кашубина выдала сегодня в дневном "Палка на двух концах"  :crazyfun:

Задойнов сегодня в дневном: "У нее происходит порой эхо прошлого"

+1

107

unsandalandan написал(а):

"он меня называл такими словами, которыми я не являюсь" (с) Ряска

0

108

Токарева щас на лобном выдала:
- Варя спала в обнаженной одежке

0

109

в дневном несравненная Мастерко обращается к новеньким :-" Пришли такие классные ребята, не лентяи..у них есть кругозор за периметром.."

+1

110

Ольга Бузова: ТОП-20 ляпов в эфире, или «Стройте свою любовь как можно чаще»
http://s018.radikal.ru/i506/1303/b0/974230883e5e.jpg

Свернутый текст

http://s005.radikal.ru/i209/1303/0d/7f2b98b910e4.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1303/9e/20443fcf6f7c.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1303/b0/1e82c0898d72.jpg

(Вокруг.тв)

0

111

Поклонники телепроекта «Дом-2» опубликовали очередные перлы участников, которые, как известно, очень любят строить из себя умных и образованных людей. В итоге получается очень смешно. Евгения Феофилактова, естественно, удивила своими высказываниями про беременность и не только. Видимо, Женя и сама не замечает, как глупо, а иногда и неправильно, звучат ее фразы, но ее даже не поправляет, и она до сих пор убеждена, что несет в массы очень умные мысли:

   - Как врач сказала, ну не врач... доктор. Хотя нет, врач
  -  Бывает, что дети уже с волосами рождаются, с прической
  - Это был такой шанс, нейтрально... не то чтобы помириться, но хотя бы НАЛАДИТЬ хоть какой-то КОННЕКТ
   -  У нас две рейтинговые мухи, которые в кадр лезут
   -  Я не знаю, что у тебя с НЕРВНОЙ ПСИХИКОЙ...
  - Вот у нас есть мыло с алоэм,странное такое мыло
  -  А еще мы приобрели крем с маслом аниса (делает ударение на А)
  -  Я поливаюсь этим кремом, чтобы кожа ВПИТЫВАЛАСЬ,чтобы не было угрозы ДЛЯ растяжек.
  -  Может произойти отслойка, не могу сейчас какими-то терминами ПАРИРОВАТЬ

0

112

В дневном 21,03,2013 Даша Пынзарь про ситуацию с Сичкарем, Сашей и Валей в городских. Про Валю - Она там как собаке третья нога )))). Правда потом поправилась.

+2

113

"Он элементарно опорожняет углы Дома2!"
(Труль о бородатом Диме, который помочился на улице на угол дома)

0

114

Маслина написал(а):

в дневном Веник со Слободяном учат английский..
Веник :- " ..гёрл -  девушка.
                 секс -  пол..
                 сексгёрл - какой у девушки пол.."

   http://savepic.ru/1737210.gif   http://savepic.ru/1737210.gif

0

115

в дневном эфире Венц достиг кульминации своего идиотизма..
говорит Катьке швее - " ты -предатель по жизни..ты - Зоя Космодемьянская.."

0

116

ПЕРЛЫ БУЗОВОЙ :

    1 Настоящие РЕВОЛЮЦИОНИСТЫ!
    2 Скрутил нашим девушкам головы (вместо вскружил).
    3 Надеюсь, отсутствие волос НЕ ПОМЕШАЕТ на сообразительность Венцеслава.
    4 Надо наших мальчишек РАСПОТРОШИТЬ (вместо растормошить).
    5 В такой замечательный день, в такой замечательный праздник – 8 марта, Настя ЗАСЛУЖИВАЕТ НА ВОЗМОЖНОСТЬ, ПОИМЕТЬ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ в городской квартире.
    6 Ну и чтобы мы все сейчас окончательно ОКУЛЬТУРИЗОВАЛИСЬ, я хочу дополнить, что тот самый Пигмалион полюбил статую, и звали ее АГАЛАТЕЯ.
    7 Милые бранятся - только ЧЕШУТСЯ.
    8 Ребята посчитали это проигнорировать.
    9 Берем лопаты и ПОДМЕТАЕМ.
    10 Давайте В ОЧЕРЕДЬ говорить.
    11 Бузова в роли гида: "Мы здесь клали кирпичик за кирпичиком, клали пластырь...ОЙ! пенопластырь".
    12 А теперь все вместе, дружно идем СТРОИТЬ ОГОРОД.
    13 Каша Божья (вместо "манны небесной").
    14 Я привыкла, что мужчина как ПОСТУПИЛ, так и СДЕЛАЛ.
    15 Я хочу быть хорошей, а получается боком виноватая.
    16 У меня всё всегда на виброзвонке стоит.
    17 А если в воде развести немножко кисточки. И кисточка придёт в чувство (о засохшей кисти).
    18 Как женщина, ты на неё никогда не обращал внимания.
    19 Я хотела бы жить на МАНЧЕСТЕРЕ.
    20 Он посексимвольней тебя будет.
    21 Ненавижу когда у девушек усы, меня тошнит, у меня нет усов - а у них есть.
    22 Вы думаете, если бы я знала, что будет какой-то подноготная (вместо "подвох").
    23Я сначала искреннне думаю, а потом другое.
    24 У меня колесо оторвалось, видимо мне его кто-то проколол.
    25 Кем работал? Барменом-арабом? (вместо "прорабом").
    26 Я никому в жизни ничего плохого не думала.
    27 Твой МЕРКАНТИЛИЗМ.
    28 Я сейчас позвоню, чтобы Вы поверили мне на слово.
    29 Дать какую-то коментарию.
    30 ПЛОДОРОДНОЕ общение.
    31 УМЯТЬ коМфликт.
    32 Ничего ЗАДОРНОГО и плохого нет

0

117

Саша Задойнов:
- Мой эмоциональный сбой был сбит

+1

118

Маслина написал(а):

Диалог на лобном :
Бузова: (загоревшая, практически без косметики... :canthearyou: ) -"Какие 5 книг оказали влияние на мировоззрение Дианы?"(вопрос зрителя)
Диана: -" За всю жизнь не прочитала ни одной...Правда , начинала читать " Триумфальную арку", но быстро бросила..."
Бузова (удивленно)- "А что это за автор такой?...( с иронией)интересно знать, кто же написал этот замечательный роман  " Триумфальная арка?"

Вопрос задачи  - а кто из них тупее - пустоголовая Диана, или краснодипломница Бузова?... [взломанный сайт]

Бузова после отпуска в ударе:
"Зачем сейчас шашку рубить?"

+2

119

Александр Задойнов:

- Симпатичная, внешне очень привлекательная, с прекрасной фигурой, с обаятельным личиком. Немного закомплексованая. Есть в ней немного детской тупости. Не хватает хитрости, какой-то милости.
- Она может совершить те поступки, которые ей вообще не существенны
- Ей не хватает женской проворливости!

+1

120

Василина в Твиттере

http://s8.uploads.ru/Sgndb.png

0


Вы здесь » Антихламур » Дом2 и другие реалити-шоу » ЦИТАТНИК ПЕРЛОВ