Антихламур

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Антихламур » Архив » Дом 2 (с 25.05.2012)


Дом 2 (с 25.05.2012)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Дорогие и уважаемые всеми информаторы!
Администрация обращается к Вам с просьбой по возможности дублировать свои посты с фото в соответствующих темах раздела ФОТО-ВИДЕО. Если возникают какие-либо вопросы или непонятки, обращайтесь к модераторам.

Уважаемые друзья!
Одна из наших форумчанок участвует в конкурсе ТНТ-Петербург, где победитель получает приз - экскурсию на съёмочную площадку Д2.
Если не трудно,перейдите по этой ссылке - ТЫЦ!  - и поставьте сердечко (жмакните "Мне нравится" под фото)
В случае победы с нашей помощью, для АнтиХламура  будут принесены эксклюзивные фоты и интервью участников дурки.

Заранее спасибо за помощь.

Отредактировано Сэ (2012-05-28 10:16:23)

+29

961

CDS написал(а):

или тот же гипсовый формат, тока без рук. тяжелый зад и махонькая грудь

Ну если у Ряски тяжелый зад...Тады кто же мужикам нравится? Женщина без зада и с большой грудью, т.е. Эрик  Эрика?

md написал(а):

Меня Женя тоже не раздражает,  просто смешит то, какими средствами она пытается стать девушкой с Рублевки. Ей бы не из провинции стремится выбраться, а убрать провинциальность из себя для начала.

Да вы что! Фео для этого слишком "развитая", и слишком много "образований" получено в кружках районного ДК.

+3

962

Наконец-то, я посмотрела разговор по Скайпу с лондонской мамой. Создалось впечатление, что маму искали недолго. Видимо, есть у них в аппаратной женщины, которые так же, как и все, любят посудачить о делах на проекте.  Мама бодро прочитала по бумажке все вступительные слова, не забывая называть Пашу Павликом, а потом уже позволила себе и от себя высказаться..  Наверное, это был ее звездный час: она - в эфире, и, наконец-то, может рассказать всей стране обо всем, что накипело, и никто не станет останавливать. Ну, и развернулась: и про Катю, и про Антона, и про Женю, и про Леру с Оксаной и даже про Викентия с его мамой.   
Лера в это время играла роль непорочной девы и скромно улыбалась, иногда осторожно поддакивая, а Стрункина не могла удержаться и несколько раз вмешивалась в мамины разглагольствованиями своими ораториями, но женщина твердо знала, что это ЕЕ время и не дала Оксане мешать  ей изливать свою душу :D
Конечно, орги поторопились, если бы не она, можно было бы еще пару недель удерживать интригу и пудрить народу мозг о том, что мальчик из самого настоящего Лондона, но женщина их подвела :(

Отредактировано md (2012-05-30 12:36:51)

+5

963

CDS написал(а):

интересно, когда до веника дойдёт, что токарева- это самое лучшее что было в его жизни, только она добровольно спаривалась с ним.

Незаменимых у нас нет.

18Ольга написал(а):

Долго думала, чего с ней не так (терпеть такие пытки, фашисты нервенно курят). Вот почему то кажется мне есть два момента : проектное бабло и типа "слава", и огроменская привязка сексом. Ну уж очень примитевен Ванбша, чтобы вести себя настолько вальготно (боязно терять такую халяву). Но уж животное чутье развито, балдахин его прирагатива.

"Привязка сексом" - это что-то из поведения животных?  Течная сучка сбегает от хозяев,  чтобы ее кобель покрыл, кошка орет диким голосом в ожидании кота. А у людей, как мне кажется, все-таки разум существует, которым еще до нашей эры люди научились блокировать природные инстинкты.

Отредактировано Katarina (2012-05-30 11:28:05)

+3

964

Ну, а между показами разговора по скайпу показывали беседу Жени с Венцем в присутствии Кати и Антона. Женя решила, наконец, расставить точки над I и поставила вопрос прямо - на что рассчитывает Венц после проектной жизни? Есть ли у него такая же уверенность в будущем после проекта, как у нее самой? (сказано было именно так) "Вот, скажи, Венчик, - настаивала Женя, - сможешь ли ты после проекта сказать Кате, что сам ты будешь работать, а она может спокойно сидеть дома и ни о чем не думать?"  Жалко, что в этот момент не показали лица Антона. Венчик, конечно, сразу открестился от Кати и заорал, что у него с Токаревой разный социальный статус, он начинал  свой жизненный путь с трущоб (закончить, видимо, рассчитывает в дурке), и будет искать себе девушку, которая тоже познала все тяготы жизни. А Токаревой  только деньги нужны, привыкла, понимаешь, жить на всем готовом..  На это Женя немного опустила тут же приосанившуюся Токареву словами: "Да к чему она привыкла? Я понимаю, если бы она ходила в мехах и соболях.. "
Очень познавательная беседа получилась.  А, главное, что будучи в законном, вроде, браке, Венц все девушку себе ищет, теперь уже хочет из "низов". Так что ждем на кастинги поток девушек с трудной судьбой к Венцу.  :D

Отредактировано md (2012-05-30 12:32:19)

+9

965

Анастасия Ковалева

фото

https://p.twimg.com/AuHRUOXCIAA2ZQF.jpg

Михаил Терехин ‏ ответил на фото

@AnastasiyaKova бональнее и однообразней фоток не видел!!!

Бородина в Твиттере

фото

http://s019.radikal.ru/i639/1205/4d/eafcca5f0062.jpg

К

+4

966

12312 написал(а):

Сейчасмна лобном когда про ориентацию Павла говорят, у Паши глаза забегали ПИПЕЦ!!!! Даже детектора не нада!

Уж слишком много слов и обсуждений его ориентации. Неспроста.

+2

967

Нелли Ермолаева

фото

http://s019.radikal.ru/i618/1205/bf/eb34e170a32c.jpg

К

Отредактировано Маргузя (2012-05-30 11:51:56)

+2

968

CDS написал(а):

серёга давно хотел уже с шову убежать, но говорит только ради дашуты там находится, т.к. жена приросла к дурке. ну собнннно чем заниматься дашке вне дурки, к жизни за периметром она не адаптирована, по сути всё доставалось дашке по щелчку, одним словом вечно розовая девочка, аналог бузовой, глупенькая, недалёкая, тоолько как буз ей не повезёт. а тут хоть в дурке есть чем заняться, языком чесать

Не так глупа Дашка, как кажется, и не так глупа Бузова, как видится. "Розовые блондинки" давно смекнули, что благодаря стереотипам могут из окружающих веревки вить, и умело этим пользуются.

+4

969

Сегодня, 11:28
Блоги героев (Славянский Виталий) / ревность
живем и наслаждаемся друг другом,любим друг друга,и тут раз откуда не возьмись появляется ревность.но я думаю не стоит переживать,ведь это качество о многом говорит.но я не понимаю когда ревность нарушает личное пространство и я вижу как очень сильно она приобретает характер собственника,но при всем при этом это любовь,принадлежащая двум половинкам,которые хотят всегда быть рядом.

Вчера, 20:36
Блоги героев (Барзиков Иван) / Дневник курильщика: «мужской взгляд»
Всем привет! Вот я и вернулся из Запорожья. Почему пишу «Я», потому что Либерж сейчас в Уфе, продолжает сниматься в фильме (она поедет с камерами в свою музыкальную школу, школу легкой атлетики и тд...) Ко мне мы съездили замечательно: я познакомил Либерж с родными и друзьями, мы вместе гуляли, развлекались, одним словом, получали удовольствие. Пишу всем, кто следит за тем, как моя любимая бросает курить, для тех, кто собирается отказаться от этой привычки, и тех, кто уже бросил: Либерж не курит. Она не притрагивалась к сигаретам, когда мы были на Украине, и сейчас, надеюсь, о них не вспоминает. Мне только и остается, что надеяться:) Проверить-то я никак не смогу. Вчера сон снился, где Либерж закурила. Сегодня позвонил ей, она говорит, что думала об этом, но не стала. Я верю Либерж. Сейчас я намного реже слышу от нее слова о том, что она хочет курить (раньше это было очень часто). Видимо, меньше хочется! А это уже достижение. Со временем вообще расхочется. Я уже ни раз говорил ей, скажу и Вам (особенно девушкам): сигареты губят здоровье! Девушки, очнитесь, Вам еще рожать! Кроме того, очень неприятно целоваться с девушкой-пепельницей… Вот так. Очень надеюсь, что в этом году 31 мая (в день отказа от курения) многие одумаются и распрощаются с этой вредной привычкой.

+3

970

Маргузя написал(а):

Пишу всем, кто следит за тем, как моя любимая бросает курить, для тех, кто собирается отказаться от этой привычки, и тех, кто уже бросил:

Интересно, и много ли осталось тех, кто следит за этим важным событием?

0

971

Маргузя написал(а):

Блоги героев (Славянский Виталий) / ревность
живем и наслаждаемся друг другом,любим друг друга,и тут раз откуда не возьмись появляется ревность.но я думаю не стоит переживать,ведь это качество о многом говорит.но я не понимаю когда ревность нарушает личное пространство и я вижу как очень сильно она приобретает характер собственника,но при всем при этом это любовь,принадлежащая двум половинкам,которые хотят всегда быть рядом.

Нельзя ему излагать свои мысли на бумаге. :tired:

+3

972

Журнал Дом 2
Июньский номер
Уже в продаже!

статья

Слово шеф-редактора
http://s019.radikal.ru/i601/1205/af/a08badee4f62.jpg
Любовь приводит к детям!

Специально в номер
Женя: «Платье будет шикарным!»
Вместе с Евгенией мы отправились на поиски идеального свадебного платья, и для начала предложили ей примерить наряды, очень похожие на те, в которых выходили замуж самые известные девушки мира. Что из этого получилось, смотрите сами!

Битва экстрасенсов
Феофилактова скоро станет мамой, а Самсонов - многодетным отцом
Этот номер мы посвятили самым маленьким героям и их мамам. Но в «ДОМе-2» еще много девушек, которые только мечтают, а может, уже и планирует обзавестись потомством. Участник 12-й «Битвы экстрасенсов» на ТНТ Алексей Гришин предсказал, кого в ближайшее время ждет пополнение.

Детектор любви
Антон знает не все из прошлого Жени
Приехав к нам в гости, Женя Феофилактова и Антон Гусев рассказывали, как увлеченно изучают друг друга и сколько общих интересов их объединяет. В итоге мы предложили паре пройти проверку на нашем «детекторе», чтобы узнать насколько хорошо каждый знает характер и привычки своей второй половины.

Гардеробчик
Модные промахи Оксаны Стрункиной
В этот раз на модный суд стилиста Александра Рогова попала участница, вкусовые пристрастия которой вызывают неоднозначную реакцию коллег по проекту. Оксана выглядит неплохо, но стильной девушку назвать сложно. Надеемся, советы Александра посеют в душе Стрункиной модное зерно, которое поможет ей вырасти в прекрасную леди.

Искренне ваша
Как найти общий язык с мамой
Ольга Бузова: «Дорогие читатели! Я продолжаю вести свою рубрику, в которой изливаю мысли, не поместившиеся в слове шеф-редактора. Я говорю о том, что волнует не только меня, но и каждую девушку. В этот раз мне хочется затронуть тему, актуальную во все времена - отношение отцов и детей».

Лицо с обложки
Ксения Бородина: «Я берегу Мишу, а Маруся его эксплуатирует»
Юля Салибекова: «Как муж скажет, так и будет»
Рита Агибалова: «Наша попытка была ради Мити»
Даша Пынзарь: «Второй ребенок будет уже не на проекте»

Лаборатория образов
Часть третья. Евгения Феофилактова
Роман Тертишный (Май Абрикосов): «Неизвестно, что будет с нами в будущем. Надо использовать возможности, которые у нас есть сегодня, сейчас. Ожидая придуманного чего-то, мы упускаем из рук реальность. Действовать важно сию минуту и в тех условиях, в которые мы помещены».

Специально в номер
На что участники готовы ради оценки?
Июнь - нелегкая пора для школьников и студентов, ведь это время летних экзаменов. Ну а пока учащиеся грызут гранит науки, штудируют учебники и вовсю готовятся, герои «ДОМа-2» дали несколько советов и рассказали, как сами когда-то сдавали экзамены.

Одинокие сердца
Побочные эффекты Витамина
Виталия Славянского на проекте назвали Витамином, но, судя по всему, парень не соответствует своему прозвищу. Мы узнали, что мешает Виталию быть счастливым в личной жизни.

Хроники
Крестины Ролана Тиграновича
Теперь помимо папы, мамы и многочисленных родственников у маленького Ролана появилась огромная поддержка в виде собственного ангела хранителя. Поздравляем молодых родителей Тиграна и Юлю и смотрим, как это было.

ТНТ
Почему Либерж больше не курит?
Либерж вместе со своим молодым человеком Иваном Барзиковым прошла обследование в московской городской больнице № 57 и приняла решение навсегда завязать с пагубной привычкой. Что же так сильно повлияло на девушку?

Улыбнуло!
Посмеяться мы любим! И настроение хорошее нам не испортить ничем - пользователи dom2.ru еще раз это доказывают. Мы выбрали самые забавные шутки месяца, которые опубликовали в своих блогах юзеры нашего сайта. Улыбайтесь чаще!

Работа
http://s010.radikal.ru/i314/1205/e0/5fe23355cfb5.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1205/5f/d3e68d14ae10.jpg

Оля и Дима: «Мы давно мечтали спеть вдвоем»
Пара записала совместную песню «Все для тебя» и даже сняла клип, но пока, увы, готова показывать его только родным и друзьям. Мы выяснили, как Оля уговорила Диму сняться вместе и станет ли творчество влюбленных достоянием общественности.

Чего хотят мужчины
http://s019.radikal.ru/i620/1205/23/38927851d3f3.jpg
http://i011.radikal.ru/1205/ba/0e45a8b136d1.jpg


Причуды закоренелого холостяка Должанского
Как дождаться от 40-летнего мужчины предложения руки и сердца? Николай Должанский рассказал, чего ждут от девушек волки-одиночки.
Гаджеты
3 правила успешной мамочки
Каждая мама желает знать, где найти хорошего помощника. У нас есть способы превратить домашние заботы в настоящее удовольствие!

Косметичка
5 правил удачного отпуска
Даша: Солнце, море, пляж - кажется, любой отпуск обязан быть удачным, но мы не всегда возвращаемся домой отдохнувшими. Я расскажу тебе, что делать во время отпуска, чтобы привезти с собой не только фотографии, но и отличное настроение.

Модные тенденции
Эксперты рекомендуют: лето должно быть ярким!
Лето еще только вступает в свои права, а заядлые модницы вовсю обновляют гардероб и экспериментируют с прическами и мейк-апом. С вопросом, какие сюрпризы нам преподнесет очередной сезон отпусков, мы обратились к тем, кто знает о моде все.

Работа
Ксения Бородина: «В новый коллектив приходить страшно»
После рождения дочери Ксения сильно изменилась и своим внешним видом стала подавать пример другим молодым мамочкам. И вот теперь она может официально и на всю страну давать советы по стилю и делиться личным опытом. Недавно Бородина стала ведущей программы «Перезагрузка» на ТНТ.

Хроники
Бузова и Тарасов провели генеральную репетицию свадьбы
Ради съемок в первом клипе с женихом Ольга Бузова надела шикарное платье, а ее возлюбленный Дмитрий Тарасов променял футбольную форму на смокинг. Смотри эксклюзивный репортаж со съемочной площадки.
Судите сами
Московский мачо или американский шериф?
Оцениваем образы участников
Несмотря на то, что стилисты рекомендуют этим летом носить яркие цвета и не бояться сочетать несочетаемое, молодые люди на проекте достаточно сдержанны в своем выборе одежды. А что ты думаешь о внешнем виде участников? Мы ждем твое мнение на сайте dom2.ru в разделе журнала.

Что я ем
Чудеса женской логики, или Как похудела Катя Колисниченко
Наверняка многие заметили, как изменились формы незамужней Колисниченко. Девушка похудела, похорошела, но коллеги по проекту тут же стали высказывать предположения, что Катя недоедает и такими лишениями приносит своему организму только вред. Чтобы проверить все опасения, мы обратились к диетологу Юлии Бастригиной.

Культобзор
За что Ваня любит «Девушку с татуировкой дракона»
В перерывах между свиданиями и тренировками мускулистый мачо Ваня Барзиков любит отдохнуть, погрузившись в мир искусства. Мы узнали, как Иван слушает музыку и что читает, когда ему грустно.

Невредные советы
http://s61.radikal.ru/i172/1205/2a/907f97b6f40c.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1205/b3/677f67ad47f2.jpg


Друг познается в беде,
или Непростительные поступки товарищей
Для многих дружба - это важное составляющее жизни. Друзьями мы называем тех, кому доверяем, кто нам интересен. Дружба - это искренние отношения, включающие в себя целый комплекс эмоций. Однако нормы и правила, которыми руководствуются люди в дружеских отношениях, самые разные. Мы решили узнать, при нарушении каких норм дружба для участников перестанет существовать.

Роман о любви
Влюбленыши
Май Абрикосов (Роман Тертишный) снова делится своими размышлениями и чувствами. Нарисовать любовь словами очень сложно, у нее нет определений, форм и законов. Но у Романа это получается...

За и против
Стоит ли сильному мужчине извиняться
Зачастую парни проекта оказываются настолько суровыми и непреклонными, что даже думать не смеют первыми просить прощения у девушки - не важно, любимая это или просто подруга. Мы решили выяснить: а каково мнение большинства? Неужели брутальному мужчине и правда не стоит извиняться первому, иначе он потеряет уважение окружающих?
Новенькие
Валерия Кашубина «Я могу предвидеть события»

Вам письмо
Венгржановские снова на пороге развода
Есть о чем спросить участников шоу? Не молчи - пиши нам! Сформулируй свой вопрос и пришли на dom2pismo@gmail.com или на сайт телепроекта в раздел журнала с пометкой «Вам письмо». На самые смелые, актуальны вопросы участники «ДОМа-2» ответят в этой рубрике!

Гороскоп
Салибекова ждут семейные неурядицы, а Пынзаря - популярность
Катерина Альт, астролог: «В июне месяце многих жителей Поляны и городских квартир потянет в прошлое, но прежде чем приниматься за возобновление старых отношений, необходимо хорошо подумать и взвесить все за и против. Иначе велика вероятность стать жертвой чьей-то провокации и манипуляции».

+4

973

amv написал(а):

Эрика Кишева

Отредактировано amv (Сегодня 04:25:46)

Обратите внимание, как Эрика с волосами похожа на Фео. Глаза, нос, а особенно накаченные губы. Или выражение лица одинаковое у них, или одинаково накаченные губы.

+2

974

oxigen написал(а):

Обратите внимание, как Эрика с волосами похожа на Фео. Глаза, нос, а особенно накаченные губы. Или выражение лица одинаковое у них, или одинаково накаченные губы.

Мне вообще кажется, что Эрик больше на мужчину стал похож :hobo:

+2

975

Маргузя написал(а):

Сегодня, 11:28
Блоги героев (Славянский Виталий) / ревность
живем и наслаждаемся друг другом,любим друг друга,и тут раз откуда не возьмись появляется ревность.но я думаю не стоит переживать,ведь это качество о многом говорит.но я не понимаю когда ревность нарушает личное пространство и я вижу как очень сильно она приобретает характер собственника,но при всем при этом это любовь,принадлежащая двум половинкам,которые хотят всегда быть рядом.
Вчера, 20:36

Похвально http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Человек едва освоил азбуку, но уже дарит миру свои бессмертные мысли. Растащу на цитаты! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

"Я везде привык совать свой хрен! Хрен - это овощ. Овощи разрешены..." (с)Должанский

+6

976

amv написал(а):

У Сергея Пынзаря сегодня день рождения.

Поздравления с Днем рождения ВКонтакте

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЙ!!!! Будь счастлив в своем маленьком королевстве со своей королевой и маленьким принцем! Любви Вам большой и крепкой!!!! Оставайтесь всегда такими влюбленными и счастливыми!!!!









С

+2

977

Katarina написал(а):

А у людей, как мне кажется, все-таки разум существует, которым еще до нашей эры люди научились блокировать природные инстинкты.

На их примере видно, что ну не могут они разумом блокировать природные инстинкты.

+1

978

CDS написал(а):

фиг знает чем будет на тот момент заниматься токарева и какого лоха разводить, но существует вероятность, что назад она не вернётся. ну а чё, машина есть, золотом упакована можно и кавалера по-приличней искать, а веника обувать уже см

Очень мерзкая девица!!!! Она согласна на любую гадость лишь бы светиться на экране! Но иногда,очень  умные высказывания у нее пробиваются! Вот и не понятно продуманность это или дебилизм? Пусть идет своей дорогой и не мучает несчастного убогого Венца!

+2

979

ИриX@ написал(а):

Мне вообще кажется, что Эрик больше на мужчину стал похож

подурнела она. а если взять все домовских красавиц у каждой будет что то что есть у Эрики... не понимаею только зачем делать силиконовые груди, губы, волосы наращивать если природа и так все это дала.

+2

980

Терехин в Твиттере

скрин

http://s018.radikal.ru/i507/1205/62/567c4b282de9.jpg

Отредактировано Маргузя (2012-05-30 12:54:58)

+2

981

ALEXANDRA KHARITONOVA
Люблю, не могу! / Выпуск 1 (28.05.2012)

видео

Ольга Воронина

0

982

Маргузя написал(а):

Михаил Терехин ‏ ответил на фото

@AnastasiyaKova бональнее и однообразней фоток не видел!!!

Маргузя написал(а):

Терехин в Твиттере

Пока Бородиной нет Мася чужие сиськи-жопы рассматривает)

+7

983

Bessie написал(а):

Пока Бородиной нет Мася чужие сиськи-жопы рассматривает)

и чего он не отправился с Бородулей? целыми днями в инете сидит

0

984

md написал(а):

А может, сэкономят как раз. Вначале назначат человеком года, а потом в качестве приза вернут Катю на проект. Вместо машины.

Тогда, Веник совершит убийство самого себя прямо на сцене))))))) не, перенесет он боюсь такого подарка от ОРГОВ)))))

Отредактировано 12312 (2012-05-30 13:36:27)

+3

985

Фото с ОФа:

фото

http://dom2.ru/media/images/upload/94/90/27/big94902798.jpg
http://dom2.ru/media/images/upload/94/90/28/big94902832.jpg
http://dom2.ru/media/images/upload/94/90/28/big94902859.jpg
http://dom2.ru/media/images/upload/94/90/28/big94902874.jpg
http://dom2.ru/media/images/upload/94/90/29/big94902911.jpg
http://dom2.ru/media/images/upload/94/87/25/big94872567.jpg
http://dom2.ru/media/images/upload/94/87/26/big94872606.jpg
http://dom2.ru/media/images/upload/94/87/26/big94872666.jpg
http://dom2.ru/media/images/upload/94/87/27/big94872703.jpg
http://dom2.ru/media/images/upload/94/87/27/big94872728.jpg

+4

986

лапуля написал(а):

Слухи про Павла Марсо..

Вериго на проекте с Венцом

фото

http://cs4185.userapi.com/u113741987/-6/x_be8ed645.jpg http://cs9938.userapi.com/u113741987/-6/x_4260ee6c.jpg

+2

987

написал(а):

CDS написал(а):
или тот же гипсовый формат, тока без рук. тяжелый зад и махонькая грудь

Я так понимаю, что понятие "тяжелый зад", все-таки больше подходит РитуСьки и ИрСанне(у той он просто тяжеленный)... Не заметила я у Ряски тяжелого зала ...
Обычно ,  "эффект именно тяжелого зада " дают не совсем ровные и короткие ноги , т.к на фоне этого, попа действительно смотрится непропорционально и как-то не так... По мне так у нее неплохая фигура.. Но, сегодня прямо обрашу внимание...))))))

Отредактировано 12312 (2012-05-30 14:56:25)

+1

988

Ермакова

http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/si-tolya.8/0_555d9_93cedbc3_L.jpg

+1

989

Сегодня, 12:45
Видео героев (Ирина Александровна) / Что случилось с Филлипом Алексеевым за периметром
Не знаю, как видео с ОФсайта вставлять :smoke:
Тут

+1

990

Твиттер
ElenaZBushina ‏@ElenaZBushina

Мужчина в халате

фото

https://p.twimg.com/AuHzUeNCMAAvcin.jpg

К

+6


Вы здесь » Антихламур » Архив » Дом 2 (с 25.05.2012)