Антихламур

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Антихламур » Архив » bon appétit! Чуня делится своими рецептами)


bon appétit! Чуня делится своими рецептами)

Сообщений 61 страница 90 из 384

61

Светланка написал(а):

Если вы не любите вкус оливкового масла,то смело покупайте без запаха рафинированное BORGES первого холодного отжима экстра-класса.

Спасибо, но я не против вкуса оливкового масла)
Borges мне не нравится)

0

62

Девушки в эту тему постит рецепты только Чуня,вы тоже можете,но постите те рецепты которые действительно оригинальные и которые вы готовили сами дома.С сайтов кулинарных рецепты сюда не носите.

0

63

Bessie, Alchimie, ой спасибо , девочки))) и где ж вы обе были в ту мою бытность, када я была ресторатором??!!!)))) Думаю, мы б с вами спелись))))))))

Светланка написал(а):

Чуня у меня всегда фантазии не хватает как украсить,как красиво подать..

)) Светланка, расскажите блюдо) Думаю, я смогу подсказать вам что-нибудь новое)

Tutty написал(а):

а можешь дать рецепт утки в кисло-сладком соусе. в китийском стиле ? 
очень мы с мужем это блюдо любим, только дома не знаю как готовить

раскрою жуууткий секрет! - не люблю китайскую кухню(
.. ну и бог с ней)) по поводу утки...
Дано. Утятница одна штука. Утка средняя одна штука. Т.к. сама по себе утка жутко костлявая птица советую таки ее начинить . Для начинки подойдет: яблоки антоновка разрезанные на четвертинки и очишенные от сердцевины, псыпанные солью, перцем, сахаром. Плюс лимон. целиком в гузку (прошу прощения за сленг, в ж.. задний проход).
Второй вариант. Куриный (утиный-гусиный жир) растоплен, вбит в муку, разведен яйцом, консисенция - в два раза круче чем оладьи...Этим обычно фаршируется шейка, но можно и всю тушку.
Еще вариант. На жиру (птичьем) зажариваем кусочки белого хлеба (сухариками), добавляем потроха (рубленые печень, сердце, желудочки..)соль-перец-травки. ... фршмруем тушку птицы.
Укладываем в утятницу, предварительно смазанную жиром. Тушим минут 30 без добавления чего бы-то ни было.. Дальше... ) Зависит от настроя...
Варианты соуса-заправки.
- Красное сладкое вино  добавляется в растопленное сливочное масло. гоздика, карица...- в утку!))
- Перец черный зажаривается до дымка, добавляется хрен столовый, сливки не менее 30 процентов, соль - перец, - в утку))
- Коньяк разогретый, малина, сахар, лимонная кислота, прянности.. - в утку!)))
Вариантов миллиард.... Попробуйте, Тутти))) Что - нибудь вам обязательно понравтся))) Не бойтесь в соусе использовать кислые фрукты и разбавлять их большим количество сахара и/или варенья)) Утка любит кислоту и сахар))) Для загустения любого соуса подойдет ложка-две муки, предварительно обжаренные на сковородке БЕЗ добавления жира.
Приятного апетита))

Тута хуже... Не в каждую микроволновку утку впихнуть можно))) Можно использовать половинку утки, но тогда ее не начинить. Но смысл тот же. Утку смазываете солью-перцем, укладываете в глубокую пригодную посуду. Заливаете выбранным соусом (примерно на один см. Готовите при 100% и температуре 180 минут 20, поливая периодически соком. Для образования корочки - под гриль)

Отредактировано Чуня (2007-06-07 11:51:24)

0

64

Светланка, Чуня спасибо вам  :)

0

65

Чуня написал(а):

в гузку

я этот слэнг понимаю - у меня бабуля так называла энто самое место и в утке и в гусе :о))))))))

Чунечка, большое спасибо за рецепты!

а то я раз как-то попыталась сделать утку дома - так внешне красивая была, но такая жесткая, что голову ею можно было проломить :(

0

66

Чуня,

а подскажи, пожалуйста, как можно шпинат в сливках сделать? мы как-то попробовали - так муж меня уже измордовал - сделай, да сделай.. :(
там еще сыр как-то добавляется...

0

67

Чуня, а научи, пожайлуста, заливное из рыбы делать. Я читала, что можно без желатина как-то, у меня ничего не вышло. Пыталась из судака и из осетрины.

0

68

Тутти)) - не знаю)))) Тока про суп-пюре со сливками могу рассказать ))) А что это должно быть холодная закуска или горячее блюдо?
Нюся. Может, вы читали про фаршированную рыбу? Та застывает без желатина. Просто в заливное желатин кладется всегда.
Фаршированная рыба
Карп, щука, лещ (можно и другую попробовать) очистить от чешуи и от внутренностей, сделав небольшой надрез на брюхе. Разрезать на куски (см по 3 - 4).  Вычистить голову от жабр и глаз. Из кусков рыбы вырезать мясо (как можно тщательней оставив кожу и кости. В кусочке должно получится три дырки - одна от брюха и две вокруг кости).
Фарш. Мясо рыбы, лук , булка, замоченная в воде (или в молоке), перец черный молотый, соль, ложка растительного масла. Этим фаршем начинить кусочки рыбы.
Голову, плавники уложить в большую кастрюлю, добавить немного воды (чтоб слегка покрывала голову). Туда же бросить луковицу, нарезанную морковку, нарезанную свеклу. (чем больше свеклы - тем красней получится заливное), перец горошком. Когда закипит выложить в кастрюлю всю рыбу, посолить, добавить немного сахара. После того как рыба закипит должно пройти полчаса. После добавьте холодной воды, чтоб рыба была покрыта полностью, уменьшите огонь и варите 1,5-2 часа. Попробуйте бульон, добавьте по вкусу соль - сахар - перец. Через два часа остудите рыбу в кастрюле. Переложите в удобную посуду. украсьте вареной морковкой, зеленью, вареным яйцом. Залейте бульоном и в холодильник. Приятного аппетита)

0

69

Чуня, расскажи про кокот грибной, куриный и еще какой-нибудь, а)

0

70

Bessie написал(а):

Чуня, расскажи про кокот грибной, куриный и еще какой-нибудь, а)

если на скорую руку: обжариваешь на сковородке грибы , кладешь в коккотницу заливаешь сливками (не меньше 30%),  наверх тертый сыр. В духовку на пару минут. Зелень наверх.
Куриное отварное белое мясо заливаешь сливками, тертый сыр - в духовку.
Креветки - тоже самое.
Можно приготовить сливочный соус вместо сливок.
Обжариваешь муку 1 ст ложку до золотистого цвета, на сковородку добавляешь сливки полстакана , процеженный бульон полстакана, соль перец. На медленном огне доводишь до кипения.
Для Пипки) Тут при наличии микроволновки все гораздо проще!)) Все в кокотницу, в микроволновку под гриль на 1-2 минутки. До запекания сыра

Отредактировано Чуня (2007-06-07 11:53:00)

+1

71

Чуня написал(а):

А что это должно быть холодная закуска или горячее блюдо?

чуня, это горячее блюдо - очень вкусно как гарнир к рыбке :)

шпинат был как-будто тушеный в сливках :)

0

72

Чуня... возьми меня в жены что ли)) Спасибо))

0

73

Просветите, чем кокот отличается от жульена?

0

74

Bessie написал(а):

Спасибо))

ДЫк она еще не взяла, а ты "спасибо".

0

75

Nusy написал(а):

Просветите, чем кокот отличается от жульена?

да по моему ничем,кроме названия

0

76

Чунь, поправь если неправильно:

Есть такое всем известное блюдо - жюльен. А жюльен во французском имеет два значения - июль и солома. В нашем случае "жюльен" означает нарезку соломкой. У нас всегда считалось и считается, что жульен должен быть из грибов, но это чисто советское изобретение. На самом же деле жульен - блюдо из дичи, из курицы, из чего угодно, что можно нарезать соломкой и запечь в пикантном соусе. А ведь грибы соломкой не нашинковать. .А из грибов делается не жюльен, а кокот. Я, например, делаю грибы в кокоте с помидорами и со сливками. Подаются жюльены и кокоты в кокотнице - маленькой чашечке с ручкой, а сверху они посыпаются сыром. По-французски "кокот", "кокотница" - это кастрюлька с одной ручкой и с прогнутым дном. Когда ее ставишь, она начинает крутиться. Отсюда пошло русское слово "кокотка" - вертлявая.

Это я стырила у Гугла.

0

77

/ми в ужасе убежала из этой темы капая слюной на клавиатуру. :D

0

78

Джесс написал(а):

/ми в ужасе убежала из этой темы капая слюной на клавиатуру.

Самая меткая похвала)

0

79

Tutty написал(а):

шпинат был как-будто тушеный в сливках

ясно. потренируюсь как-нить на досуге, расскажу, что получается)

Bessie написал(а):

Чуня... возьми меня в жены что ли)) Спасибо))

Бесь)) За что ж спасибо - то)) Я ж есчо, вроде придлажение не сделала)))

Bessie написал(а):

Чунь, поправь если неправильно: (...)Это я стырила у Гугла.

Не, я с гуглом не спорю, на всяк случай)))

Nusy написал(а):

ДЫк она еще не взяла, а ты "спасибо".

вот именно)

0

80

Чуня написал(а):

Бесь)) За что ж спасибо - то)) Я ж есчо, вроде придлажение не сделала)))

Это за кокот, ога) И за залитую слюной Джессека клаву ) Типа заливная клава от Джессег *фирменное блюдо*

0

81

Наскока помню, по случаю присвоения "звания" проставицца надо бы. В моем случае это будет выглядеть так:
Свинья в апельсинах. Верней апельсины в свинье.
Берем свиную корейку бескостную (карбонат). Режем на кусочки толщиной 1-1,5 см. Хорошенько отбиваем, солим - перчим с обеих сторон. Апельсин режем на две половинки (поперек долек). Аккуратно достаем мякоть и начиняем ей свиные отбивные. (На середину отбивной положить 2- 3 дольки апельсина и скрутить в рулет) Рулет закрепить шпажками. Обжарить на сильном огне на небольшом количестве масла со всех сторон до образования румяной корочки. Довести до готовности в духовке или в (спешиал для Пипки)микроволновой печи.
Кожицу апельсина (две половинки) тщательно очистить от мякоти. Промыть, обсушить. В нижнюю часть поставить свечку, в верхней части сделать отверстия. Поджечь свечку и накрыть "крышкой" апельсин. Получается очень вкусное, очень простое в приготовлении и очень праздничное блюдо! Побалуйте себя и своих близких!) Приятного аппетита!))
П.С. Фото эксклюзивное)

Отредактировано Чуня (2007-06-07 11:55:19)

+1

82

Светланка написал(а):

Фоткай сама или на вэб камеру....описать иногда так красиво не получается.

:) Енто вы мне пальстили)
Дело в том, шоп сделать ентот кадр выставлялся студийный свет Rekam, и снималось все на проф. технику высочайшего разрешения) В тех случаях, когда я считаю себя дилетантом, обращаюсь к услугам профессионалов)
В результате это выглядело так:

0

83

Светланка написал(а):

Я думаю и у тебя получится ...фоткай....сама удивишься

Светланка))) я , конечно , догадываюсь, что мы не в булошной... Но на ум все равно анекдот пришел :
- Вы на скрипке играть умеете?
- Не знаю, не пробовал.

:) Я - таки предпочитаю заниматься тем, что я действительно умею)
так... чтоб это не было совсем уж офтопом надо какое-нить блюдо сюда приписать...
Светланка, вы , кажись бекон любите использовать? Вот.
Карусель
Филе курицы разделать на 2-3 порции весом 120-150 грамм. Слегка отбить. Посолить совсем слегка, т.к. будут использоваться продукты, которые сами по себе соленые.
Натереть сыр (лучше что-нибудь типа Сваля или Гауда).
Обжарить грибы с луком (если используете шампиньоны - добавьте грибной кубик для вкуса).
В филе выложите по 1-2 чайной ложки грибов и сыра. Сверните в рулет.
Рулет обматайте полоской бекона (лучше взять готовый нарезанный венгерский сырокопченый бекон).
Разогрейте масло на сковороде. Обжарьте рулеты на слабом огне под крышкой. Старайтесь, чтоб бекон не сгорел. Доведите до готовности в духовке или (Пипка, внимание!) в микроволновке.
Приятного аппетита)

Отредактировано Чуня (2007-06-07 12:14:39)

+1

84

Апельсины в окружении свиньи - волшебно)

0

85

Чуня написал(а):

Довести до готовности в духовке

А скока времени примерно? Боюсь пересушить

0

86

Nusy написал(а):

А скока времени примерно? Боюсь пересушить

Нюсь, это про карусель? Да буквально минут на 5 на температуру 200. В принципе, и на сковородке прожарить можно - проверьте деревянной зубочисткой. Если не застревает в мясе - значит готово.
Свинину подольше. Минут 15. Опять же попробуйте спичкой.

Отредактировано Чуня (2007-06-07 14:19:56)

0

87

Чуня написал(а):

(Пипка, внимание!)

Уря!!!!буду творить это чудо в выходные )))

Отредактировано pipca (2007-06-07 14:19:53)

0

88

Светланка написал(а):

.Сухое по натуре мясо

:O Это нежное-то куриное филе - сухое по натуре мясо?

0

89

Светланка написал(а):

Ну это с опытом оно стало нежным ....я помню первый раз кальмары отваривала бесконечность,а они как резиновые 
Что не придумаешь,чтобы дети не ели ножки с хрустящей кожицей,а ели более полезное белое мясо...????!!!!!

У меня вот нет опыта особого, но по-моему, куриное филе превратить в сухое мясо нереально. Может просто курица была старая, уставшая, перемороженая?
Ну вы лихо сравнили курятину с кальмарами...

Давайте уж лучше Чуня будет рецепты тут постить, ну и советы давать. А то мне что-то страшно становится...

0

90

Чуня, напиши, рецептики курочки запеченной в духовке.

0


Вы здесь » Антихламур » Архив » bon appétit! Чуня делится своими рецептами)