Антихламур

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Антихламур » Архив » bon appétit! Чуня делится своими рецептами)


bon appétit! Чуня делится своими рецептами)

Сообщений 121 страница 150 из 384

121

Булошная обновлена,усе туда

0

122

Чуня
Большое спасибо, я попробовала оладушки с пивом, моим всем понравилось и мне очень-очень, еще разочек спасибо большое

0

123

Alchimie написал(а):

Булошная обновлена,усе туда

Ой, спасиб, Алхими)))) избавили от ентого нашествия гостей))) А то я аш сбежала ат страху))))

0

124

Чуня написал(а):

Никакой яичной корочки я не помню. Специфика азербайджанского плова.

А вот у меня тоже "родственник" - азербайджанец. Так он в плове помимо сухофруктов и вправду делал что-то типа яичной лепешки снизу. И шафран добавлял.
[оффтоп]я еще он фаршированные овоши обалденно готовит. и вино с минералкой научил пить меня и всех моих друзей. Когда жарко - вот такая http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  штука[/оффтоп]

0

125

таша001 написал(а):

Большое спасибо, я попробовала оладушки с пивом, моим всем понравилось и мне очень-очень

На здоровье)))
Пиво можно добавлять в любой кляр, он тогда воздушней становится.

nata109 написал(а):

Так он в плове помимо сухофруктов и вправду делал что-то типа яичной лепешки снизу. И шафран добавлял.

так вы  б уточнили подробней, что за лепешка- то?

0

126

Чистим рыбу от чешуи.
Рыбу кладем в целофановый пакет и держим через пакет за голову. Обыкновенной столовой ложкой скоблим чешую (по направлению от хвоста к голове). В отличие от скобления ножом и/или специальной "чистилкой" чешуя не разлетается по всей кухне, а собирается в ложку и выбрасывается тут же в мешок.
Поверьте, таким способом эта процедура перестает быть уж слишком неприятной!)))
(углядела где-то в телевизоре, попробовала сама - жутко удобно оказалось!!!)))

0

127

Уважаемая Чуня!
Не поджскажите, как мясо повкуснее приготовить в домашних условиях? Может, существует какой-нибудь вкусный маринад? А то просто жарить неинтересно уже, мясу с овощами муж выражает обидное "фи", а опыта делать из обычного мяса что-то шедевральное у меня маловато. Надеюсь на ваш (опыт)!))))

0

128

yuli007 написал(а):

как мясо повкуснее приготовить в домашних условиях

а какие пожелания в принципе - то?)))) И какое мясо...))

0

129

Чуня написал(а):

Чистим рыбу от чешуи.

А еще почистить и разделать рыбу могут прямо в магазине)

0

130

Чуня написал(а):

а какие пожелания в принципе - то?)))) И какое мясо...))

Мясо - свинина или говядина, а пожелания: сочно, мягко, вкусно...*мечтательно*

0

131

жаркое по-деревенски в горшочке?
огурчики по-молдавски?

0

132

Bessie написал(а):

А еще почистить и разделать рыбу могут прямо в магазине)

а ежели сами спаймали, шо тада?))))

yuli007 написал(а):

сочно, мягко, вкусно...*мечтательно*

от, блин))) аблегчили задачу, нечего сказать))) из свинины-говядины расписать можно рецептов тысчу... или много тысчев..)))
Жареное - вареное- тушеное- запеченое?))) давайте хоть так определимся))

0

133

глава семьи написал(а):

жаркое по-деревенски в горшочке?
огурчики по-молдавски?

енто предложение или пожелание было?))))

0

134

Чуня написал(а):

а ежели сами спаймали, шо тада?))))

Вот кто поймал, тот и да)

0

135

Чуня написал(а):

енто предложение или пожелание было?))))

предложение)))с минимумом затраченных усилий

0

136

глава семьи написал(а):

предложение)))с минимумом затраченных усилий

дык выкладывайте))) каму-нить думаю, абизательно понадобица)

0

137

Тааааааааааааак,Чуня у меня тож назрел вопрос...А вы в консервировании-мариновании,в так называемых "закрутках" тож спец?А то у меня назревает невероятно большой урожай томатов-чё с ними делать ума не приложу-есть возможность их в бочках(пластиковых правда) замочить чи как это правильно называется-вот вообщем прошу помощи-в чём их там можно сделать,ну типа рецепт маринада,может сИкреты какие есть?...заранее спасибо

0

138

Чуня написал(а):

Жареное - вареное- тушеное- запеченое?

Честное слово, мне сложно представить как Вам задачу облегчить!))) Вы уж простите неопытного кулинара!)))
Жареное, если можно...

0

139

Чуня привет!
что посоветуешь сделать с-ну очень жирной тушёнкой!
такой жирной что годится наверное только на кислые щи...

Отредактировано pom59 (2007-06-21 13:55:09)

0

140

Bessie написал(а):

А еще почистить и разделать рыбу могут прямо в магазине

Бесь,опЬять же кто о чём-а я всё о регионах беспокоюсь-если я в местном магазе попрошу почистить мне рыбу-мне может еще и лицо тётя Люба из сельпо нашего начистить))у нас тут спасибо недавно мясорубки в магазах продуктовых кое-где появились-фарш крутить,про рыбу пока молчим в тряпочку))

Отредактировано Unhen (2007-06-21 13:57:30)

0

141

Unhen написал(а):

тётя Люба из сельпо

Надо приучить тетю Любу к прекрасному. Начать с рекомендаций - засунуть рыбу в пакет, ну и т.п. :rolleyes:  :D

0

142

огурчики по -молдавски.
берем свинину,говядинку,телятину-биточное мясо.режем на порции,отбиваем,солим,перчим.делаем фарш-трем сырок,смешиваем с майонезом,с чесночком измельченным,укропчиком.берем биточек подготовленный,внутрь чайную ложку фарша,+если хотите огурчик кислый 1\4,или помидорки дольку.скручиваете рулетиком,для надежности связываете ниточкой.
на сковородке разогреть масло,положить огурчики желательно сразу все,быстро обжарить до корочки,убавить огонь и тушить еще мин 10-15.
гарнир-пюре,или жаренная картошка,или летом молодая отварная))))

Отредактировано глава семьи (2007-06-21 14:35:00)

0

143

жаркое по-деревенски
берем горшок,или порционные горшочки,сковородку,духовку разогреваем на максимум.
поочередно режем на порционные кусочки и слегка обжариваем в растительном масле:мясо,лук,морковку,грибы,болгарский перец,картошку.как обжарили один продукт сразу,без масла,в горшочек.когда все загрузили,то солим,перчим,лавроволистим,дольку чеснока тоже можно прибавить)))заливаем на 2 пальца воды и в духовку на час.
можно использовать все овощи а можно ограничиться тем что есть.)))
чуня оцените)))

0

144

Unhen написал(а):

А вы в консервировании-мариновании,в так называемых "закрутках" тож спец

от, разочарую вас((( тут я ни то што не спец, тут я профан полный(((
могу у бабушки узнать))))

pom59 написал(а):

что посоветуешь сделать с-ну очень жирной тушёнкой!
такой жирной что годится наверное только на кислые щи...

ну, на хлеб ее вместо масла намазывать можно. Вместо жира использовать на сковородке. В картошку отварную класть (опять же вместо масла - растопить и поливать) или макароны, или кашу... Суп на ней сварить, те же щи))
РОМ,  какой-нить из вариантов подходит?))) а то еще подуаем...

0

145

Чуня написал(а):

РОМ,  какой-нить из вариантов подходит?)))

на щи...
и ещё на жире от неё котлеты хорошо жарятся!
а как тушёнка-она никакая!
я по ошибке взял целую упаковку!
и вот голову ломаю-куда определить..

0

146

Чуня написал(а):

так вы  б уточнили подробней, что за лепешка- то?

уточню, только он, увы, в Алмате. Поэтому где-то через недельку смогу все узнать. не раньше. Только про лепешку или про весь плов?

0

147

Unhen написал(а):

вы в консервировании-мариновании,в так называемых "закрутках" тож спец?А то у меня назревает невероятно большой урожай томатов-чё с ними делать ума не приложу-есть возможность их в бочках(пластиковых правда) замочить чи как это правильно называется-вот вообщем прошу помощи-в чём их там можно сделать,ну типа рецепт маринада,может сИкреты какие есть?...заранее спасибо

если чуня позволит могу дать ссылку на сайт кулинарный.нашла там интересные помидорозаготовки

0

148

yuli007 написал(а):

Жареное, если можно...

yuli007 написал(а):

Жареное, если можно...

начнем сначала)
Для жарки (свинина) подходит вырезка, карбонат, корейка, шея (остальное тоже подходит, но хуже). Берете кусок свинины. Режете на порции поперек волокон, каждый кусок толщиной в 1-1,5 см (120 - 150 грамм). Отбиваете хорошенько с обеих сторон. Солите - перчите. Приправы - по желанию, можно взять какую-нибудь готовую, типа "для жарки свинины" (попробуйте сначала на язык, очень не советую использовать чеснок).  Если нашинковать лук, переложить им мясо и поставить на 2-4 часа в холодильник, то мясо слегка промаринуется и наверняка будет мягким (в этом случае отбить его надо после того, как в холодильнике полежало). Перд тем как жарить - уберите лук.
Если вы готовите на  двух - трех  человек предложу вам такой способ:

Сковороду разогрейте как следует. Капнете на сковородку растительное масло. Положите мясо. Обжарить на максимальном огне с одной стороны до образования корочки. Переверните. Уеньшите огонь. К этому моменту у вас должно быть подготовлено:
обжаренные грибы с маслом (можно шампиньоны) 1 - 2 столовые ложки на порцию, натертый сыр (из расчета 30 грамм на одну порцию), взбитые яйца (советую всбивать с майонезом. И пышней омлет получится, и соль можно не добавлять, что б мясо не пересолилсь).
На перевернутое масло положить грибы, сверху сыр и залить все это омлетом. Жарить на  небольшом огне под крышкой. Если сковородка позволяет, (без ручки) то можно поставит в духовку на 180 градусов. в духовке без крышки. Украсить соусом, зеленью
Попробуйте. Блюдо достаточно простое, вкусное и необычное)))

http://t.foto.radikal.ru/0706/a4/33f22417f248t.jpg
зы. посмотрите еще посты 42, 64, 97, что - нибудь интересное приглядите на первое время, потом я еще добавлю)

Отредактировано Чуня (2007-06-21 14:59:59)

0

149

nata109 написал(а):

уточню, только он, увы, в Алмате. Поэтому где-то через недельку смогу все узнать. не раньше. Только про лепешку или про весь плов?

Алма-Ата, енто ж не Азербайджан, а Казахстан, вроде)))) Да все уточните, глядишь, понадобится)

глава семьи написал(а):

если чуня позволит могу дать ссылку на сайт кулинарный.нашла там интересные помидорозаготовки

так вроде, смысл ентой ветки в том, что б постить то, что мы сами делаем-делали, а не то, шо в тырнете пачками валяеца... Если Unhen пригодится такая ссылка - то она сама пусть скажет)))

pom59 написал(а):

я по ошибке взял целую упаковку!
и вот голову ломаю-куда определить..

нда... я конечно глупость скажу... но если уж совсем надоест - отдай в центр помощи бездомным))) А так.. она ж не портится, съедите когда-нить)))

глава семьи написал(а):

чуня оцените)))

обязательно)))  тока попозже, ладно... а то я пока енту свинью в омлете писала, а потом снимок фотошопила - у меня "время сессии", панимаешЬ, истекло(((( Пришлось по новой набирать)) Притомилась)))

Отредактировано Чуня (2007-06-21 14:57:05)

0

150

Чуня написал(а):

Если Unhen пригодится такая ссылка - то она сама пусть скажет)))

поняла)))так что если надо скину в личку)))

Чуня написал(а):

Притомилась)))

буду ждать)))

0


Вы здесь » Антихламур » Архив » bon appétit! Чуня делится своими рецептами)