Антихламур

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Антихламур » Архив » Различные статьи,публикации и прочее о доме2.


Различные статьи,публикации и прочее о доме2.

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

Герои второго плана

ГОРОДОК «ДОМА-2» - БУДНИ ОРГАНИЗАТОРОВ РЕАЛИТИ-ШОУ

Ты ведь не думаешь, что на проекте всё происходит само собой? Что герои сами едут в магазин за продуктами, что без чьей-либо помощи готовят презентации и розыгрыши? Конечно же, нет! Героям телепроекта помогают режиссёры, редакторы, администраторы и другие специалисты. Сегодня мы расскажем о том, как этим людям удаётся круглосуточно быть рядом с телегероями и … не сойти с ума.
«Когда Рустам самовольно покинул проект, ни один из администраторов так и не смог его задержать. Один из работников «ДОМа-2» в шутку предложил даже сломать ему ноги… Но и это его не остановило бы».
Когда на площадку приезжают гости к героям проекта, рядом обязательно вырастает фигура администратора, который следит за безопасностью и пресекает утечку конфиденциальной информации.
В самом начале проекта одним из администраторов здесь работал человек по кличке Терминатор. Его записная книжка просто ломилась от номеров телефонов девушек. Кто-то слышал, что он - таки женился на Марине Кришкунас, одной из бывших участниц.

В нескольких метрах от периметра раскинулся маленький городок. В нём всего-то одна улица Бехтерева, Названная по найденному где-то указателю. На улице около двадцати домов, в каждом из которых живёт по два – три человека. Живут они тут посменно – сутки на проекте, трое дома. Но ежедневно здесь находится около пятидесяти человек. Они-то и делают всё необходимое, чтобы шоу прошло в эфир.

Наверняка, ты знаешь подвесной мост, по которому уходят выбывшие участники шоу? Так вот, сразу же за ним и начинается городок. Пройдя его до конца, оказываешься на КПП, от которого можно двигаться куда угодно. А до КПП всё подчинено распорядку шоу. С одной стороны городка протекает река Истра, на противоположном берегу которой постоянно тусуются фанаты шоу и что-то кричат участникам. Если у кого-то День рожденья, то кричат поздравленья, если кто-то сильно не нравится, то слышны проклятья.

А самые смелые и проворные из фанатов кидаются в реку и оказываются на берегу теледома городка администраторов. Вот тут-то и начинается самое интересное. В задачи жителей минигородка также входит в обязанности не допускать посторонних на съёмочную площадку. Но фанаты тоже не лыком шиты и, переплыв реку, всеми способами стараются избежать встречи с охраной и администраторами. Игра в казаки-разбойники может длиться достаточно долго, но всё равно победа остаётся за персоналом «ДОМа-2».

Находясь в постоянном контакте с участниками шоу, персонал волей-неволей заводит дружбу со своими подопечными, и очень часто эта дружба продолжается и после того, как герой покидает проект. И, конечно же, можно влюбиться в какую-нибудь симпатичную «домочадку», но об этом в городке распространяться не принято. Вот за периметром – это уже пожалуйста, это личная жизнь каждого…

Оказывается, прийти на проект намного проще, чем покинуть его, особенно, если делать это не по правилам. А всё благодаря бойцам невидимого фронта, которые помогают тебе, да и всем нам изо дня в день наслаждаться бесконечным сериалом под названием «ДОМ-2». Кто-то строит любовь, а кто-то лишь подносит материалы. Но, как и всякие работники второго эшелона, они рано или поздно отсеиваются, расчищая место для настоящих звёзд.

Источник: Журнал ДОМ-2 октябрь 2007г.

0

122

Измена

НАДЯ СКОРОХОДОВА ВЕРИТ, ЧТО ЧУЕВ ЕЁ ЛЮБИЛ
а Андрей всё отрицает

Помнишь, когда Андрей Чуев признался Надежде Скороходовой, да и всем телезрителям, что его сладкие речи в адрес девушки были хорошо спланированным фарсом? А было ли это так, или Андрей ловко выкрутился из ситуации, которая складывалась не в его пользу, ты узнаешь из уст участников истории.

МИША:
     - Диалог с Чуевым на лобном месте прояснил ситуацию. В тот момент я очень переживал. Внутренне чувствовал, что Надя искренно ко мне относится. Но ведь большинство девушек выбирают между любовью и деньгами – последнее. Жить-то надо как-то, а хорошо жить – тем более. Сомнение было ещё и потому, что я говорил Наде: «Какая из тебя фотомодель?» Наверное, она тоже в тот момент не была уверенна в моей поддержке. Когда я на «лобном» услышал Надин выбор, у меня камень с души свалился. Это подтолкнуло меня к серьёзным действиям, в том числе и к тому, чтобы остаться на проекте. Чуев испытывал какие-то чувства к ней, но не думаю, что он очень сожалел об исходе ситуации. По рассказам Нади, она просто для чего-то была ему нужна. Чуев – шоу-мен. Он просчитал ситуацию и подготовил фразу о презентации своего нового проекта «Любовь в клубе». Возможно, если бы Надя не отказала, то он бы нашёл другие слова.
«На самом деле Чуев задолго до «лобного» узнал из телефонного разговора с Надей, что девушка выбрала Мишу».

НАДЯ СКОРОХОДОВА:
     - Чуев мне действительно нравился. Мы не раз выезжали за периметр, где Андрей признавался, что он хоть и шоумен, все его слова относительно меня – правда. Он действительно хотел, чтобы я была рядом. На шоу он говорил, что любит меня, но за забором утверждал, что просто хочет видеть в своей команде. Я видела и чувствовала сильную симпатию с его стороны, но это была не любовь. Когда мы с Чуевым сблизились, я поняла, что он мне не нужен. Поняла, что люблю Мишу.
Если бы я согласилась, я знаю, что Андрей с удовольствием забрал бы меня с собой, к себе в команду. Думаю, что правды в его словах было процентов на семьдесят. Услышав отказ, он и перевёл всё в то, что это был развод.
Не знаю, как отреагировал бы Андрей, если бы я задумалась над его предложением всерьёз, но я бы никогда так не поступила, так как это очень подло и некрасиво по отношению к Мише.

АНДРЕЙ ЧУЕВ:
     - Всё дело в следующем. Многие люди, приходящие на проект, просто не понимают, зачем они там оказались. Строить любовь? Вроде, не особенно получается. С помощью своего шоу я хотел хоть немного растормошить вялотекущий сюжет «ДОМа-2». Почему для этого выбрал именно Надежду? Да просто так, она, можно сказать, случайно попалась под мою горячую руки. Да, случилось это именно на свидании с Дмитрием Чижевским, откуда я её, взвалив себе на плечи, уволок. Я подумал: наверняка получится отличный сюжет. Надежда утверждает, что всё сказанное мной – правда. А это означает, что у девушки отлично развито самолюбие. Конечно, в это хотелось бы поверить, но, увы, никакой любви у меня к ней и в помине не было. Да, она красивая, симпатичная девушка, но не более. От себя могу добавить, что это был не последний сюрприз от Андрея Чуева, и в ближайшее время «Любовь в клубе» ещё даст о себе знать. Всем привет!

Сознайся, что легко клюнуть на удочку, ловко заброшенную Андреем Чуевым в «ДОМ-2»? Все были уверены, что Чуев не может так натурально и дерзко играть? Как сказал бы Станиславский: «Верю!», - а нам всем, в свою очередь, нужно признать, что шоу, к которому так стремиться Андрей, получилось. А что он приготовил на тот случай, если бы Надежна дала положительный ответ? Об этом Андрей обещал рассказать в самом ближайшем будущем.

Источник: Журнал ДОМ-2 октябрь 2007г.

0

123

Война

КСЕНИЮ БОРОДИНУ НЕ ЛЮБЯТ В «ДОМЕ-2»?
герои против ведущих

Может быть, и нельзя назвать войной то, о чём сейчас пойдёт речь. Скорее, это просто неприятные моменты, которые возникали между Ксенией Бородиной и участниками шоу.
Если иногда Ксения Бородина бывает резка с участниками, не стоит воспринимать это как личную реакцию – это всего лишь работа.
Если между ведущей и участниками возникают конфликты, то, когда выключается камера, весь негатив обычно сходит на нет.

Ольга Бузова обозвала Бородину старой кошёлкой
     БУЗОВА: «У нас с Ромкой была презентация книги. Мы со сцены комментировали всё происходящее. Мне кажется, что мы достойно справлялись с ролью, вот и решили пошутить на тему, что было бы неплохо сместить надоевших ведущих. Позже на лобном месте Ксения подняла эту тему, начала грубить и даже не дала ни слова сказать. Хотя, может, она обиделась на то, что мы назвали её и Собчак старыми кошёлками! Но Собчак же не обиделась…»
     БОРОДИНА: «Да, действительно, я подняла эту тему на «лобном», потому что она уже давно вышла за рамки шуток. Всё чаще я стала встречать подобные высказывания ребят в интервью. Может, я где-то необъективна и совершаю ошибки, но мне бы  хотелось слышать от ребят, что мы у них лучшие ведущие, а не желание в скором будущем нас сместить. На подобные высказывания я реагирую острее, чем Собчак, только потому, что у Ксюхи есть и другие проекты, которые она ведёт. А у меня «ДОМ-2» - единственный и любимый».

Роман Третьяков перепутал Бородину с Собчак
     РОМА: «Однажды очень молодая пара, которая не просуществовала и двух дней, претендовала на заселение в вип-домик. Я выступил против, так как такие пары мне не внушают доверия. Я против фиктивности. Они явно хотели заселиться лишь для того, чтобы получить иммунитет на ближайшем голосовании. Ксюша, со своей стороны, начала подвергать сомнению мои отношения с Олей и обвинять нас в фикции, хотя мы на тот момент были устоявшейся, чуть ли не единственной парой на проекте».
     БОРОДИНА:
«Да! Я прекрасно помню эту ситуацию. Только я эти обвинения не принимаю, потому что… это была Собчак!»

Сэм Селезнёв против дружбы Насти и Ксюши
     СЭМ: «Был такой период, когда Настя и Ксюша сильно дружили. Бородуля «чисто по-дружески» посоветовала Насте Совсем не то, что должно помогать в построении отношений. Всему виной женская солидарность, но когда речь идёт о ведущих, это неуместно, ведь они должны быть беспристрастны. Она давала такие советы, как поступила бы сама, но, по-моему, все её отношения длились меньше, чем наши, и, значит, она не компетентна в этих вопросах».
     БОРОДИНА: «В таких ситуациях я сразу делала оговорку, что сейчас, Настенька, я буду разговаривать с тобой не как ведущая, а как твоя подруга, поэтому объективности от меня ожидать не надо. Вообще, очень трудно абстрагироваться, когда начинаешь жить проблемами ребят и переживать за них, как за родных».

Настя Дашко требует от Бородиной уважения! 
     НАСТЯ: «Я долго на «лобном» просила слово, потому что обсуждаемая тема меня очень волновала. Ксюша игнорировала меня, и я решила высказаться без разрешения! На что в мою сторону обрушилась нецензурная брань. Я сказала Ксюше, что раз она ведущая, то не имеет права в такой форме разговаривать со мной. Меня это очень задело, во-первых, мы же были подругами, а во-вторых, ведущие не должны  так разговаривать с участниками!»
     БОРОДИНА: «Я считаю, что была права в той ситуации по той простой причине, что являюсь ведущей проекта и слово должна давать всем, а не только подруге Насте Дашко, которая тянула руку. И на каждом лобном месте интересно мнение конкретных участников, а Настя в это число на тот момент не входила!»

Сколько людей, столько мнений, и для каждого правдой является что-то своё. Но как бы там ни было, Бородина всё-таки не раз поддерживала ребят в самых сложных для них ситуациях. А право на ошибки имеет каждый. Ну что же, посмотрим, как теперь будут складываться отношения участников и ведущей. Ведь одно дело – копить обиды в себе, а другое – высказать их, да ещё на страницах нашего журнала. Интересно, а что они скажут Собчак?
Читай в спецвыпуске, который выйдет в продажу в октябре. 

Источник: Журнал ДОМ-2 октябрь 2007г.

0

124

Что делать, если…

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ СЕМЕЙНОГО ЧЕЛОВЕКА?

Наконец-то пришла она, любовь, но сердце разрывается оттого, что не знаешь, как правильно поступить. Человек, который занимает все твои мысли, несвободен и, скорее всего, проводит сейчас время со своей семьёй. Так что же делать? С глаз долой – из сердца вон? То есть пойти на попятную или всё-таки пойти навстречу своим желаниям? Возможно, истории и советы наших героев подскажут тебе правильное решение. Только помни, что это далеко не руководство к действию.

Степан Меньщиков: «Вперёд и с песней!»
     - Если человек тебе действительно нравится, то всегда можно найти какие-то пути для совместного времяпровождения, даже несмотря на то, что она несвободна.
Но серьёзных отношений с замужней женщиной не построишь. Если действительно влюбился в такую женщину, то вперёд и с песней! Больше новых впечатлений и эмоций!

Семён Фролов: «Поменьше экстрима»
     - Я влюбился в девушку, с которой вместе учился в училище. Мне было лет семнадцать или восемнадцать. Изначально я для неё был лишь развлечением, но потом всё закрутилось, и началась настоящая любовь. Позже она сказала мне, что уезжает, так как через три дня у неё свадьба. Хотя до этого я ничего не знал. Особых попыток её удержать я не предпринимал, так как я был салагой, ничего из себя ещё не представлял, а замуж она выходила за солидного, состоявшегося мужчину. Однажды я приехал к ней в гости, когда она уже была замужем, и испытывал всё те чувства, что испытывает любовник, когда внезапно возвращается муж. Сразу возникла мысль: куда бы прыгнуть. Мой совет всем: не нужно испытывать это на себе. Если можно избежать таких ситуаций, то лучше избегайте. Хотя ради опыта можно попробовать такой экстрим.

Рустам Калганов: «Не надо делать дурацких сюрпризов»
     - Год назад в Египте познакомился с женщиной, звали её Алена. Ну, очень красивая женщина. Мало того, на тот момент она была ещё и беременна. Практически сразу я в неё влюбился и на третий день предложил ей себя, сказав, что если её бросит муж, то я буду с ней и её ребёнком. В Москве у нас продолжились отношения, но когда она родила, то всё закончилось. Мой совет: если тебе хорошо с человеком, любите друг друга, но никогда не звони её близким на работу, не подставляй её.

Надежда Ермакова: «На чужом несчастье счастья не построишь»
     - У меня была такая ситуация. Мне было 18 лет, он был на пару лет старше меня и к тому моменту уже два года женат. Причём с его женой у нас были очень хорошие отношения, и я, вопреки своим чувствам, не хотела вносить разлад в семью, поэтому не предпринимала никаких шагов. Любовь была неразделённая до того момента, пока он сам не стал проявлять симпатию ко мне. Мы начали встречаться, когда он уже подавал документы на развод. Моё мнение, что на чужом несчастье счастья не построишь, поэтому не стоит бросаться на женатых мужчин, тем более, что вокруг полно холостых, симпатичных и свободных. Поставьте себя на место той девушки, у которой вы можете увести мужа, и поймёте, что не пожелали бы оказаться на её месте. Всегда надо помнить о том, что это не последний мужчина на свете.

Саша Гобозов: «Достойно уйти по-английски»
     - Всё зависит от ситуации в семье. Если она любит мужа, муж любит её, если есть дети, то пусть они будут счастливы, и не стоит им мешать. В это случае надо постараться забыть о ней. Но если в этом браке нет детей, и люди понимают, что скорее всего, совершили ошибку, то я сделал бы всё, что в моих силах, чтобы они развелись. А вообще, мой совет – не лезть в чужие отношения и тем более в семью.

Несмотря ни на что, мы сами должны принимать решения, ведь наша жизнь в наших руках. Каждый имеет право на счастье, пусть оно и не так легко даётся или не так долго длится, как хотелось бы. Главное, ни о чём не жалеть и идти только вперёд!

Источник: Журнал ДОМ-2 октябрь 2007г.

0

125

Кумиры

ЧТО НАПРОРОЧИЛИ СЕМЁНУ ФРОЛОВУ?
мечты сбываются!

Про таких, как Семён Фролов, обычно говорят: пришёл, увидел, поиграл на аккордеоне и победил. Сам Семён к своим победам относится философски. О том, кто ближе всего по духу триумфатору – новичку, он поделился с нашим журналом. И, что уже стало доброй традицией, первым в списке идёт…
Семён взял в руки аккордеон по настоянию отца. Мол, сынок, будешь на празднике папу веселить. В итоге сейчас Сёма веселит уже всю страну.

Юрий Гагарин
     - Да, именно он, потому что был первым. Я тоже хочу быть всегда первым, и мне импонируют люди, у которых есть стремление достигнуть самых вершин.

Чарли Чаплин
     Он гений! Создавая свои шедевральные фильмы, он был и режиссёром, и сценаристом, и актёром.
Я уважаю людей, который занимаются любимым делом не ради денег, а ради творчества.

Мэл Гибсон
     Вот это тот самый человек, который стремиться делать качество. Особенно меня зацепил фильм «Храброе сердце», Несколько раз пересматривал эту картину и каждый раз плакал. Вообще, в последнее время меня стали приятно удивлять американцы, например, тем, что сделали классный мультфильм «Ледниковый период», который учит доброте и уважению к друзьям. М-да, в общем, всему тому, что отсутствует на проекте.

Евгений Леонов, Андрей Миронов и Анатолий Папанов
     Без комментариев, потрясающие люди и актёры. Даже и не знаю, кто из современных артистов мог бы встать с ними в один ряд.

Елена Образцова
     Потрясающая оперная певица и настоящая гордость нашей страны. Елена обладает уникальным голосом, который произвёл на меня неизгладимое впечатление. Эта женщина – гений!

Целительница Федора
     Когда я ещё был маленьким, где-то в газете была заметка о том, что известная целительница и прорицательница Федора посетит Белоруссию и остановится в небольшом селе, которое на время станет её приёмной. Из всех стран СНГ потянулись больные. Мы с  семьёй тоже поехали к Федоре. Попасть на приём было очень сложно, практически невозможно… но нам очень повезло. Дело в том, что таксист, который подвозил нас, приходится Федоре каким-то родственником, устроил нам встречу с целительницей. В разговоре со мной она сказала мне всего несколько слов, но каких! «Ты будешь всемирно известным музыкантом», - сказала она, чем поразила до глубины души. Признаться, в то время я и не помышлял заниматься музыкой вообще. А теперь у меня такое ощущение, что её пророчества сбываются.

Мечты сбываются и не сбываются, а новичок уже гремит на всю Россию со своим нетленным хитом «Синий трактор». А может быть, Семён метит в ведущие на телевидение? У него очень даже неплохо получилось вести лобное место и тет-а-тет в тандеме с Ксенией Собчак, а она, как известно, абы кого к себе близко не подпустит.

Источник: Журнал ДОМ-2 октябрь 2007г.

0

126

Советы героев

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ УСТАЛ ОТ ЛЮДЕЙ
как  остаться в одиночестве – советует Ольга Моцак

И совсем неважно, что Ольга уже как два месяца не живёт на проекте. Зная её характер и мудрую, отработанную годами стратегию, велика вероятность того, что мы увидим её в периметре снова. А пока она даст несколько дельных советов для тех, кому надоели шумные компании и навязчивые знакомства.

1.    Можно пойти на непопулярный фильм в кинотеатр. Наверняка, никто не захочет составить тебе компанию. А если найдётся смельчак, то в  следующий раз будь уверенна, что отправишься в кино в гордом одиночестве.
2.    Можно сказать всем друзьям, что у тебя дикая простуда и ты валяешься дома, а для верности зарядить кашель минуты на две, если не жалко денег на мобильнике. Вряд ли после этого кто-нибудь захочет встретить с тобой и подхватить инфекцию.
3.    Самый верный способ остаться в одиночестве – это, конечно же, вырубить все телефоны и просто исчезнуть на несколько дней, никому ничего не говоря. А потом объявиться на денёк и … снова кануть в безызвестность.
4.    Есть и более брутальный способ – просто нагрубить всем. Но я тебе его не советую, есть шанс остаться в одиночестве навсегда. Хотя если тебя это устраивает, можешь смело хамить направо и налево.
5.    А можно и правду сказать: «Извините, но я хочу побыть одна. Или один». Если клиенты попадутся непонятливые, то продолжай своё заклинание: «Извините, но я хочу…» - до бесконечности, пока… не добьёшься результата.
6.    Ты на свидании со своей симпатией в ресторане – и вдруг… ну, как обычно, приспичило остаться в одиночестве. Ещё не догадываешься, что нужно делать? Для начала надо под завязку набить рот едой и затем начать громко смеяться. Не помогло, тогда активнее маши локтями, разливая и переворачивая еду с напитками. Что? Он ещё здесь? Да нет, уже убежал… хорошо хоть, что расплатиться не забыл.
7.    Если у тебя завелись лучшие друзья, от которых хочется избавиться, нужно их, как говорил Чебурашка, передружить. То есть попробуй поссорить всех между собой, ну, а когда раскроется, кто автор этих «милых» интрижек, считай, что и друзей у тебя никогда не было и нет. Тишина, спокойствие, одиночество.
8.    Есть один верный способ – метод «антиподов». Тебе говорят: «Да», - ты говоришь: «Нет». Тебе говорят: «Чёрное», - ты говоришь: «Белое», и так далее. Если у тебя хороший словарный запас, то результат не заставил себя долго ждать.
9.    если тебе надо отделаться от навязчивого ухажёра, который каждый день появляется на пороге твоего дома с букетом, делай следующее: обрати внимание на цветы, которые он тебе дарит, и всегда держи наготове более красивые и дорогие. Однажды пригласи его домой, поставь свой шикарный букет на самое видное место и невзначай скажи, что это, дескать, от Петьки, мол, каждый день по такой роскоши.
10.     Ну и, наконец, последнее, самое радикальное средство. Когда всё вышеперечисленные приёмы не сработали, остаётся лишь обречь себя на отшельничество, а проще говоря, уйти в монастырь. Хотя и там ты будешь в окружении людей, правда, таких же, как и ты.

А вот небольшой совет от нас: если ты действительно устал от шумных тусовок и гуляний ночь напролёт, достаточно будет остановиться и сказать себе: «Всё, хорош, с меня хватит, надо сделать паузу».

Источник: Журнал ДОМ-2 октябрь 2007г.

0

127

«Спорт день за днем» 02.08.2006 (ссылка на статью)
Текст: Татьяна Чернова

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ КСЕНИЯ БОРОДИНА: МЕЧТАЮ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ФУТБОЛИСТА

Кого только не прочили в женихи популярной телеведущей проекта «Дом-2» Ксении Бородиной, однако у нее уже давно только один роман – с футболом.

– Футболом я больна с самого детства. Правда, раньше болела за «Спартак», теперь же стала большой поклонницей «Локомотива». Все началось со знакомства на одной светской тусовке с Анной, женой футболиста Дмитрия Сенникова. Потом начала ездить с ней за компанию на матчи, ну и понеслось. Моими приятелями довольно быстро стали Сычев, Билялетдинов, Измайлов... Вот так я изменила «Спартаку».

– На выездных матчах «Локо» тоже бывали?
– Самая памятная поездка – в Ярославль на игру с «Шинником», когда «Локомотив» завоевал золото чемпионата России. У меня даже проблемы на работе возникли. Продюсеры нашего телепроекта никак не хотели отпускать меня на футбол, и мне ничего не оставалось, как соврать им, что я больна. Сказала, что плохо себя чувствую, а сама рванула в Ярославль. Потом, помню, вернулась на работу как ни в чем не бывало, а они меня спрашивают, мол, ты, Бородина, случайно не ангиной болела? У тебя с горлом все нормально? А то мы по телевизору видели, как ты в розовом пуховике громче всех с трибуны орала: «Дима Сычев, вперед!»

ЛЮБОВЬ С СЫЧЕВЫМ НЕ УДАЛАСЬ…

– Сычева вам не случайно припомнили, ведь ходили слухи, что между вами был довольно продолжительный роман.
– Скажу сразу – любви между нами не было. Простая взаимная симпатия. Мы пытались построить отношения, но, к сожалению, из этого ничего не получилось. У него спортивная карьера, у меня тоже работа на первом месте. Как можно встречаться, когда Димы никогда нет в Москве, а я постоянно на съемках. Так уж получилось, что мы оба чрезвычайно занятые люди и не смогли совместить работу и личную жизнь.

– Не думали его на телепроект пригласить?
– Нет, таких мыслей не было, но знаете, что меня больше всего удивило? Оказывается, вся команда «Локомотив», когда ее закрывают вечерами на базе, смотрит по телевизору «Дом-2». Мне и жены футболистов рассказывали, и сотрудники клуба тоже. Сами футболисты, правда, отпираются, говорят, что проект в глаза не видели. Но я точно знаю, что в девять вечера все как один бегут к телевизору.

– Вот бывший вратарь «Локомотива» Сергей Овчинников перешел в другую команду, где «Дом-2», видно, не смотрят, и недавно чуть судью не побил…
– Да, видела я его интервью после того матча. Как раз была в фитнес-зале, где телевизоры повсюду. Так вот, когда сюжет с его участием показали, я чуть с беговой дорожки не свалилась. Ну а если говорить серьезно, Сергей всегда был таким: ярким, эмоциональным человеком. Так что удивляться тут нечему. Да и вообще, подобные всплески эмоций в порядке вещей. Правда, подводить команду ему, конечно, не стоило.

– Вас узнают на трибуне стадиона?
– Частенько. Берут автографы, да и вообще относятся очень дружелюбно. Как-то в Питере сидела в цветах «Локомотива» в зенитовском секторе, но меня никто не обидел.

… ДА И ЗНАКОМСТВО С КАННАВАРО ПОЛУЧИЛОСЬ НЕДОЛГИМ

– Раз вы так футбол любите, то, наверное, во время чемпионата мира сами от телевизора не отходили?
– Еще бы, ведь я уже давно болею за сборную Италии. Когда в финальном матче Зидан ударил головой Матерацци, ругала француза последними словами. Жалко, что так некрасиво закончилась карьера великого игрока. Хотя если честно, такие поступки на поле мне очень нравятся. Получаю от увиденного море адреналина. Так что пускай дерутся, это только заводит.

– Ну а кому конкретно в сборной Италии симпатизируете?
– Признаюсь, что я большая поклонница Фабио Каннаваро. Даже на одном из сайтов знакомств, где веду дневник, написала, что хочу выйти за него замуж. Кстати, когда я жила в Италии, мне довелось с ним лично познакомиться. Правда, общение было недолгим. Фабио гулял со своим ребенком, я подошла к нему, выразила свою симпатию, и мы вместе сфоткались.

– И все?
– (Смеется.) Что вы, он же женат. Хотя сама в детстве мечтала выйти замуж за футболиста. Так всем и говорила: «Мой муж непременно будет играть в футбол». Хотя теперь понимаю, это не самая завидная доля. Он постоянно на тренировках, сборах, играх... А еще если и меня только по телевизору можно будет увидеть, то вообще «туши свет». Знаю одно, даже если мой муж будет простым болельщиком, мы никогда не будем делить телевизор. Если он захочет смотреть футбол, никогда на другой канал не переключу.
©

0

128

Журналистика (2005): ДОМ-2
Обновление постоянной рубрики специально для поклонников реалити-шоу. Тут как бы прощание конкретно с репортерской деятельностью на проекте: два репортажа, разные "эксклюзивчики", ну и непубликовавшееся ответное "спасибо" Степана Меньщикова своим почитателям в ответ на поздравления. Как говаривал Юрий Грымов: "Будет интересно!" А следующее "реалити-обновление" будет связано исключительно с глянцевым журналом.

Наша победа (19 мая)

Главное событие ушедшего дня? Наверное, осознание простого факта: российская команда впервые в истории стала обладателем Кубка УЕФА! А всякие там Маши и Наташи могут, если и не покурить в сторонке, то один денек побыть в небытии. Разве я не прав?

В 0:46 по-московскому времени прозвучал финальный свисток в этом матче. Небольшой шок от результата, наверное, осознали все болевшие в эту ночь за «красно-синих». Вернее, болевших за Россию. А может, шок был от всего сразу: от самой игры, от борьбы, от горящих глаз, ну и все-таки от итогового результата. По ходу второго тайма я скинул две смс-ки своему приятелю, который переживал в поезде Москва—Петербург. Обе нецензурного содержания, обе – короткие, но приправленные эмоциональными знаками препинания. А мой близкий друг в эту ночь был в Лиссабоне. Ему я ничего не отправлял, я ему просто завидовал.

Провальный первый тайм и какой-то выверено-точный – второй. Все, что было – никак не складывается в общую картину. Лишь отдельные нервные отрывки. Акинфеев тянет, Алдонин стелится в подкатах, Вагнер цепляется впереди, Газзаев вскакивает со скамейки, Березуцкие вселяют спокойствие одним своим видом, Жирков раздражает новой прической, Карвальо бьет штрафные. Борьба, Борьба и еще раз Борьба. Но не бессмысленная, а наоборот. Каждый на своем месте выкладывался на 250 процентов, если бы еще не начальное волнение... Из-за него все строение игры могло показаться недошитым пиджаком: здесь еще подкладка болтается, там еще шов виден. А в перерыве его быстро исправили в химчистке. И в итоге – мы по-настоящему счастливы!

И все-таки без «ДОМа» никуда. Выход из ситуации прост: попробуем сыграть на сравнениях, попутно перечислив всех героев вчерашней ночи.

Май Абрикосов – это Игорь Акинфеев. Спокойствие и расчетливость. Эмоции присутствуют, но намеренно гасятся во избежании глобальных неприятностей.
Юрий Никитченко – это Василий Березуцкий. Незаметный, знающий свое место, но надежный. Мандраж ему не знаком, он никогда не подведет.
Сэм Селезнев – это Алексей Березуцкий. Неприметный герой, сильный и знающий, когда вовремя вступить в борьбу, чтобы добиться желаемого результата.
Роман Третьяков – это Сергей Игнашевич. Капитан, холодный и рассудительный, сложные ситуации для него – родная стихия. Непоколебимый в своей вере в победу, вселяет ужас в стан противника.
Наташа Павлова – это Евгений Алдонин. Роль не первой скрипки, но в общем оркестре смотрится уместно. Отличается своей терпеливостью.
Алена Водонаева – это Элвер Рахимич. Всегда оказывается в нужном месте и в удобное для своих разрушительных действий время.
Станислав Каримов – это Чиди Одиа. Активен, отдаст всего себя во имя победы Команды.
Александр Нелидов – это Василий Жирков. Игрок настроения, своим спокойствием в самые напряженные моменты просто поражает. Способен за десять минут решить исход игры.
Степан Меньщиков – это Даниэль Карвальо. Настоящий актер, любящий исполнять главные роли. Его целенаправленность путают с прямолинейностью. От его игры зависит настроение всех остальных в Команде.
Ольга Бузова – это Ивица Олич. Хочет как лучше, но не всегда получается. Своей активностью и желанием отличиться снискала любовь зрителей.
Солнце – это Вагнер Лав. Самолюбива, самодостаточна, подает надежды и вселяет уверенность в общий успех. Талант очевиден всем, но проявления ее характера порой способны ужаснуть даже самых преданных поклонников.

Запасные: Оксана Аплекаева – Мирослав Красич, Дэйведас Шемберас – Наташа Пашкова, Анастасия Дашко – Ролан Гусев. У Маши Политовой аналогов в армейской команде нет. И с точки зрения футбольной игры – это замечательно! Будем считать, что она из «молодежки». Ее возможный переход в состав основных участников действа под вопросом. Пусть пока тренируется. А мы будем праздновать!

С победой вас!

О главном (начало июля)

Порой может возникнуть ощущение, что ДОМочадцы постоянно ведут междоусобную войну. Но это явное преувеличение. Они могут намеренно включить «образ» во время запланированных съемок (лобное место, «строительные» посиделки и т.д.), а затем, в каком-то порыве возникающего разговора, «выключиться» и забыть о существовании камер, тем самым не выдав себя, но как бы приоткрываясь по настоящему.

К примеру, Солнце может запросто начать беседу с Третьяковым. Но разговор этот будет, конечно, не о жизненных трудностях, а, скажем, о компьютерных программах. Но ведь беседа на подобную тему не бывает скоротечной. Вот и получается общение якобы непримиримых врагов. Другое дело, что в программе подобный момент не будет использован по причине якобы малоинтересности. Но уверен, что вам эти факты крайне любопытны. И таких «площадочных» мелочей полно, но если все их отмечать, то и видимых интриг станет меньше. А куда без драйва? На одной ссоре Алены и Степы не выехать…

Так кто же самый разговорчивый среди участников шоу? Попробую составить собственный хит-парад, вернее, отметить тройку лидеров.

1. Алена. Слегка неожиданное первенство. Но это так. Водонаева - без камер - превращается в абсолютно адекватного и интересного в общении человека. Она интересуется происходящими «на воле» событиями, с легкостью поддерживает любой разговор и, самое главное, всегда готова в чем-то помочь. Она может быть сколь угодно своенравной, но изначальное добродушие спрятать ей не удается. Исключением служит лишь отношение к Ольге Бузовой. Правда, порой, и я задумываюсь в надуманности этой «лютой ненависти».

2. Роман. Человек-оркестр. Человек-настроение. Но факт остается фактом, Третьяков всегда готов поддержать беседу, как всегда готов и помочь в выполнении какого-то непростого задания. Надо придумать розыгрыш? Рома тут как тут. Надо 15 раз прочитать один и тот же анекдот? Рома даже не нахмурится. Он, в большей степени, человек-действие. В общении всегда искренний, вежливый и ироничный. Он смотрит «левые» записи спектаклей Гришковца, измудряется раньше времени найти новый альбом «Coldplay» и прочитать в распечатках неизданный на русском роман Уэлша. Но кто об это узнает по телевизору? Разве это интересно?..

3. Солнце. Казалось бы «вещь в себе», но если принимает человека, то причисляет его к рангу «своих». А со «своими» она «нараспашку»: поделится абсолютно всем и расспросит абсолютно обо всем. Без секретов и без обмана. Ее пароль – доверие. Неискренность она вычисляет сразу, отсюда кажущаяся закрытость и отстраненность. Но для меня она тоже «своя», отсюда условная бронза.

Не могу не отметить Степу. Его наносное актерство моментально исчезает при общении тет-а-тет. Жизненные истории Меньщикова завораживают своими спиралеобразными поворотами: где-то смешно, где-то грустно, где-то «свое». Но они (истории) не для репортажей, они для дальнейшего общения, которое изначально строилось на доверии и понимании.

Можно было бы вспомнить кого-то еще, но мы не в книге. Мы всего лишь в пространстве небольшого текста. Отметил тех, кто был близок, и кто был по-настоящему дорог. В последний раз.

Думаю, что строчки ныне популярных «Братьев Гримм» будут вполне уместны. Не только для меня, но и для многих любителей реалити-шоу, живущих в разных уголках планеты. Все.
______________________________________________________________________________________

День Рождения Степы

15 мая у Степана Меньщикова ДР. Желающие могут его поздравить. Распечатки будут переданы лично Степе в руки. И он сможет как-то ответить на поздравления.

1. Степа, с ДР тебя! Желаю тебе поскорее выгнать Дашко (мы будем очень
сча-стли-вы), стать немного добрее, усмирить и воспитать (хоть это вряд ли
получится) Алену, ну, и дом, конечно же выиграть. Но главное (!) - уберите
Дашко, ибо дура она! И хорошо там отхэппибездитесь! Удачи! (11/05 03:23 Journalist)

Ответ: Эй, Journalist! Сомневаюсь что ты на самом деле журналист. Твои строки пахнут непрофессионализмом. От того, что мы выгоним Дашко, каким образом ты будешь счастлив?
Тебе то что от этого? Каждый должен заниматься своим делом. Дашко делает шоу, она - активна, весела и пусть у неё масса косяков, но в первую очередь это шоу бизнес.
Но всё равно мне приятно твоё внимание к проекту, к его участникам, ну и, конечно же, к моей судьбе. Мне кажется, ты хорошо меня понимаешь, в тебе также бродит большой творческий потенциал и безграничное чувство юмора. С уважением, Стёпа (Дом-2).

2. ПОЗДРАВЛЯЮ! Береги нервы и не наглей, а то набрался у Алёны стервозности. Я тебя уважал, но в последее время ты похож на мужика-наглого-стервеца. Стал каким то высокомерным и невесёлым. Алёна и деньги тебя портят. УДАЧИ! (11/05 03:43 Дылдычёнок)

Ответ: Дорогой Дылдычёнок! Ты не представляешь, как мне приятно читать те строки, которые ты мне написал. Те качества, которые ты перечислил во мне были, есть и будут развиваться. И это не есть плохо или хорошо. Главное в другом - нравится, не нравится. Мне это очень нравится. Надеюсь, ты не стал уважать меня за это меньше! Вряд ли деньги меня могут сильно испортить, ведь я уже научен горьким опытом (предал друга). И теперь отношусь к этому очень осторожно. А ты береги себя и ищи свою любовь, а если она у тебя есть, то береги и её.

3. Степан!!Поздравляю тебя с Днем рождения!!Что пожелать тебе?:)) Миллионером стал; девушку нашёл;любовь построил... осталось Дом выиграть!В общем, желаю выиграть! Оставайся таким же весёлым. Огромный привет всем участникам:)) Удачи! (11/05 03:55 L`etoile)

Ответ: Спасибо, L`etoile за твою поддержку и поздравления. Привет всем передал, не знаю, показали или нет, но все очень обрадовались. Надеюсь, мы с тобой будем переписываться. Потому что чувствую в тебе большой творческий потенциал и безграничное чувство юмора, раз ты так хорошо меня понимаешь.))

4. Стёпочка! С Днём варенья! Желаю найти умную и красивую девушку, которая, прежде всего, будет любить тебя. И стань весёлым, как раньше! (11/05 21:45 Sharada)

Ответ: Sharada, девочка моя! Мне нужна девушка, которая, прежде всего, будет любить себя. Просто дело в другом, в том чтобы это был здоровый эгоизм. Жить самой и давать жить другим людям, так как они хотят. Я очень надеюсь, что ты не станешь такой как Алёна.

5. Степочка! С днем рождения!!!Ниже тебе желали найти умную и красивую девушку,которая будет тебя любить.И скорее всего,это я!И сиськи у меня ничуть не меньше чем у Алены:)и пожелать я тебе хочу найти такую девушку,как я:))Даже пусть это буду не я,но хотя бы с таким характером.Ты лучик света в моем сердце.
Ты удивительный человек!Желаю сохранить тебе свою неординарность,пронести ее через всю жизнь. Так,между прочим,я живу в городе Перми.Тел.8-902-47-40-844 Люблю,целую,мой пупсик! Анжелика. (12/05 00:40 prudance!)

Ответ: Анжелика, девочка моя! Ты думаешь, Алёнушка меня не любит? А сиськи твои не меньше чем у неё? Но они у тебя такие же красивые? Пришли мне своё фото с сиськами.) Я люблю Пермь, у меня от туда была девушка, из Березняков Марина.

6. Степочка! Поздравляю с днем рождения. Желаю тебе много: денег, любви, счастья, детей, квадратных метров /в твоей квартире в Москве/. А еще желаю тебе прожить жизнь так, чтобы твои дети и внуки гордились тобой. (12/05 01:15 adela02)

Ответ: Спасибо, adela02 за поздравления. Да, да как мне этого не хватает. И тебе желаю того же. А когда куплю квартиру, почему бы тебя ни позвать в гости, если человек хороший?

7. Степан! С Днем Рождения!!! Ты самый классный на проекте, после Ромки, конечно. Самые прикольные моменты в шоу - когда вы с Ромой разыгрываете какие-нибудь сценки. Я начинаю очень сильно смеяться (до слез практически). Делайте это чаще вместе - это просьба. Вы оба очень умные, талантливые ребята и оба заслуживаете ДОМ. Передай Ромке привет! Все мои друзья уважают тебя и его. Надеюсь вы станете настоящими друзьями и в жизни. (12/05 03:15 spot)

Ответ: Знаешь что, дорогой spot ,я пишу это письмо не тебе, а твоему другу. Потому что у него мозгов видимо побольше, чем у тебя. Надеюсь, вы станете настоящими друзьями и в жизни. И от общения с ним у тебя прибавится ума. Извини, объяснять не буду почему. Если у тебя есть твой текст, дай посмотреть его умным людям. Они тебе всё объяснят. P.S. Кстати по осетински, подсказывает Юра, spot - это значит ёбаный. Спасибо за поздравление.

8. Стёпа, в воскресенье тебе исполняется 28 лет, поздравляем! Чего-то ты все же добился. Деньги у тебя на карточке, на них ты у себя дома купишь квартирку. В искренность вашей пары верят, конечно, все, но только до конца проекта. А потом неизбежный дележ денег и ругательства, тебе это надо? В крайнем случае, отдай половину Водонаевой и обрати внимание на Бузову, что ли. Они с Третьяковым, так же как и вы, будут маяться только на проекте, потом их дороги разойдутся сразу же. Начни с понедельника новую жизнь, успехов! (12/05 07:52 ALMAZ)

Ответ: У тебя не только имя, но и глаз ALMAZ. Но начать с понедельника новую жизнь не получится, так как квартиру я хочу непременно в Москве, а то, что мы с Алёнушкой выиграли миллион, так на него купишь только полквартиры. Поэтому буду думать, как достать ещё денег. А тебе если так нравится Оля, так ты приезжай к нам и попробуй сам построить с ней отношения. Я не собираюсь менять шило на мыло.

9. Степа, с днем рождения!
Совсем взрослый мужик уже… Ну что? Строили, строили и, наконец, построили? Ты, конечно, понял, это я о любви, ну или как угодно это назови… Ваш вариант с Аленой – самый выигрышный, т.к. самый распространенный в
нашей жизни… Людям понятны ваши отношения, узнаваемы… Жена – стерва капризная, мужик бедный вынужден прогибаться… Выпил, подрался, быстро отошел, ударил в сердцах, извинился, поцеловал, потискались, посюсюкались… - семейная идиллия по-нашему, по-российски… Степан, мне импонирует твоя простота и житейская мудрость, чувство юмора, музыкальность, актерские способности, продуманность, уверенность в себе,
некая отстраненность, ненапускное безразличие к мнению окружающих (Да, прогнулся… Упал на колени, сделал мостик… Подкаблучник? Да ради бога… ), цинизм и в тоже время тяга к какой-то правильности во всем. Твои действия вызывают уважение, ты - ну ооочень целеустремленный товарищ. Будь, Степан. Удачи. Весели народ, отрывайся сам… И, если можно, просьба, возьмите с Аленкой, пож-та, шефство над этими влюбленными, умными, талантливыми, упрямыми, гордыми, вынужденными взрослеть на глазах у миллионов детьми (Маем и Солнцем), ведь так подходят друг другу, чувствуют, думают в унисон, такие еще максималисты, эгоисты и мечтатели… Как бы не наделали глупостей… Дааа… (13/05 23:38 LushaL)

Ответ: Здравствуй некий LushaL. Ты так мне много написал и так всё хорошо ты замечаешь. Но есть моменты, которые никогда не покажут и, если бы ты знал как меня здесь пиздят. Извини, что мало тебе написал, просто стольким уродам ещё нужно ответить, да и скорость письма не высока. Но мне приятно твоё внимание ко мне, к другим ребятам. Май и Солнце сами разберутся. Знаешь ли, лезть в чужие отношения, не благодарное это дело.

10. С Днем Рождения, Степан! Будь добрее, среди участников итак столько сволочей насобиралось, должен же
там быть кто-то нормальным. P.S.Да, Степан, а молоко за вредность Вы в достаточном количестве получаете? Жить с претенциозной и глупой женщиной нелегко. Сочувствую... (15/05 23:40 lean-a)

Ответ: Дорогая lean-a, извини, что так долго не отвечал. Надеюсь, твоему мужчине повезло больше, и ему с тобой легко, сухо и тепло. А то, что я злой, так это не я, а жизнь такая.
Молока у нас так много что киснет от того, что не влазит в холодильник набитый мясом. Приезжай в гости, накормим, напоим.

11. Степочка

Ты охренительный актер и умеешь петь. Удачи тебе после проекта. Много хороших ролей и разных прикольных шоу. Желаю выйти на другой, более высокий уровень. Это ведь только начало. (15/05 22:49 drago del cielo)

Ответ: О! drago del cielo. И это действительно только начало. И выйти на новый уровень мне поможешь именно ты, впрочем, помочь модет любой из поздравивших меня с личным праздником. Если вам на глаза попадется какой - нибудь смешной, весёлый, а может быть и не очень материал (анекдот, песня, сценка, рассказ и др.), который можно было поставить или прочитать, ну или ещё что нибудь с ним сделать интересное, то не стесняйстесь, присылайте. Буду очень благодарен. С уважением, Степа.

Р.Битиев
2005-10-09

0

129

Секреты красоты

ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ОДНИМ ЦВЕТОМ?
как загорать красиво и безопасно

Лето закончилось так быстро, что не успели оглянуться, как на дворе осень. О прекрасно проведённом времени напоминает твой шикарный загар. Как сделать так, чтобы он как можно больше сохранился? Обо всём этом Ольга Бузова расскажет тебе в своей рубрике.

Во- первых
     - Стойкость загара зависит от индивидуальных свойств кожи. Так что не удивляйся, если твой загар сходит быстрее, чем, к примеру, у твоей подруги.

Во-вторых
     Как долго на тебе пробудет загар, зависит от того, где этот загар получен. Считается, что южный загар сходит быстрее, чем тот, который приобретён, например, в Прибалтике или В Подмосковье. Дело в том, что солнце жарких стран очень агрессивное, и кожа, которая не привыкла к интенсивному солнцу, сильно страдает от таких лучей. Поэтому после загара твоя кожа пытается быстрее восстановиться и начинает интенсивно отшелушивать «сгоревшие» клетки.
Используй средства после загара вместо увлажняющего крема и не умывайся водой из-под крана.
Постарайся перед поездкой в жаркую страну позагорать хотя бы пару раз в солярии.

9 способов сохранения загара
Итак, что же делать, если всё-таки тебе удалось получить красивый загар и очень хочется не зависть всем друзьям сохранить его как можно дольше?
1.    Необходимо интенсивное увлажнение, без которого у тебя будет загоревшая, но сухая кожа. Поэтому ежедневно после душа или ванны в течении 1-2 месяцев необходимо использовать активные увлажняющие средства для лица и тела.
2.    Для того чтобы сохранить смуглость кожи, тебе подойдут средства после загара. Обычно их используют сразу после солнечной ванны. Но применять эти средства можно и после того, как пляжный сезон закончен. Используй их вместо увлажняющего крема.
3.    Постарайся не умываться водой из-под крана. Быстрее всего загар сходит с лица. Используй чайный настой. Он хорошо увлажняет кожу, стягивает поры и поддерживает приятный оттенок кожи.
4.    Есть ещё отличный рецепт. Свари крепкий кофе, остуди и разлей в формочки для льда. По утрам и вечерам протирай лицо ледяными кофейными кубиками. А из гущи можно сделать маску: просто размазать её по коже, подождать, пока высохнет и сама отвалится. После этого протри лицо мягким тоником.
5.    Лично мне помогает кофейный пилинг. От экстракта кофе кожа становится немного смуглой, а если загар уже есть – он укрепляется. Главное, собирать в чашечку молотый кофе, точнее гущу. Натирая им перед мытьём, как скрабом, далее – смывай.
6.    Остерегайся любых отбеливающих кожу процедур или средств. Под их влиянием он поблекнет, к тому же загар рискует стать неравномерным. Помни, отбеливающим эффектом обладает и некоторая декоративная косметика. А о масках для лица, в состав которых входит лимон или огурец, просто забудь.
7.    Употребляй продукты с высоким содержанием витамина А. Например, говяжью печень, молоко и яйца, абрикосы, шпинат и морковь. Добавляй в морковку сметану или растительное масло.
8.    Избегай бани и сауны, поскольку под воздействием высоких температур из организма выводится большое количество влаги, глубоко очищаются поры, и загар заметно бледнеет.
9.    Ешь больше листового салата, красных и жёлтых овощей и фруктов. И ещё: если после загара у тебя по  утрам появляются отёки, пей воду, подкисленную лимоном или яблочным соком.

Ольга: «Ну а если, несмотря на все ухищрения, твой загар всё-таки исчез, то единственное, что я могу тебе посоветовать, - это бросить все дела и снова отправиться на пляж! К тому времени снова наступит лето!»

Источник: Журнал ДОМ-2 октябрь 2007г.

0

130

Личное

ЧИЖЕВСКИЙ ПРЕДПОЧИТАЕТ ЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН

По статистике, почти каждая вторая девушка, приходившая на кастинг, желала построить любовь с ловеласом - сердцеедом Дмитрием Чижевским. Создавалось впечатление, что они плохо себе представляли, с каким человеком хотят связать свою жизнь. Нет, нет, Дима очень хороший человек. Но тогда почему он меняет девушек как перчатки?

Чижевский предпочитает всё натуральное
     - Однозначно ответить на вопрос, какая девушка мне нужна, очень сложно. Конечно, я могу представить себе, как она должна выглядеть внешне, но это, опять же, непросто. Во-первых, я люблю девушек, которые следят за собой. Во-вторых, не люблю так называемых сделанных женщин, предпочитаю натуральных. Нет, конечно, она может чуть-чуть себя подправить в некоторых деталях, но, опять же, в разумных размерах. Как показала практика, к ненатуральным девушкам у меня присутствует только животное влечение, а влюбиться в такую практически невозможно. Сразу бросается в глаза резкое отличие внешнего вида и внутреннего мира. А ещё будет смешно, когда у тебя появятся дети, ни капли не похожие на свою мать, благодаря хирургическому вмешательству. Хотя, как говорится, с сердцем не поспоришь, всякое бывает.

«Вспыльчивых выскочек попрошу расслабиться»
     Если говорить о характере, то я больше люблю девушек, которые ведут себя спокойно в отношениях со мной, но  при этом немного экспрессивны в общении с другими людьми. Сказать, что я люблю флегматичных женщин, было бы неправильно. Она должна уметь не давать себя в обиду словесно, но при этом не быть высокомерной.

«Люблю женщин добрых, то есть не злых»
     Так получилось, что за свои двадцать шесть лет серьёзные отношения у меня были лишь однажды.  Никогда не подпускаю людей близко к себе. Долгое время я пытался понять, какими внутренними критериями должна обладать девушка, чтобы запасть мне в душу. Я очень проникаюсь женской добротой. Люблю женщин, уверенных в себе и самодостаточных в психологическом плане. Люблю ироничных людей, а если женщина обладает этим качеством, то это вообще здорово.

Лучшие женщины для Чижевского – те, что замужем…
     Я всегда любил встречаться с несвободными женщинами, в силу того, что мне было так всегда удобно. Допустим, встретиться с ней на неделе, сходить в кино, ресторан, ночной клуб. Затем отдохнуть у неё или у меня дома, с утра договориться о новой встрече. Как показывает мой личный опыт, замужняя женщина или та, у которой серьёзные отношения, если и изменяет своему мужу, то этим проявляет максимум чувствительности именно к тебе. Замужняя женщина умеет любить. Опыта общения с такими женщинами у меня предостаточно.

На кастинге толпы девушек, и все к Чижевскому. Почему?
     Не знаю. Например, когда на проект пришла Юля, она сказала мне, что я запомнился ей именно по временам отношений с Тори. Потом пришла ещё одна девушка и сказала, что ей я запомнился другим. Я не стремлюсь быть разносторонним в поведении, но могу сказать, что моя линия поведения зависит от тех вещей, которые происходят на данный момент в моей жизни. Если требуется от меня быть агрессивным, я буду таким. Видимо, огромное количество девушек объяснялось тем, что они видели во мне именно того, кого хотели видеть.

Дима Чижевский: «За три месяца пребывания в периметре я так и не встретил девушку, которая бы соответствовала моим критериям. Может быть, такие люди просто стесняются приходить на проект?»

А нам кажется, что Дима Чижевский немного лукавит, утверждая, что за три месяца он не встретил подходящую ему девушку. Может быть, всё произошло с точностью наоборот? Может быть, это девушки в лице Чижика не встретили подходящего мужчину, а ему ничего не оставалось делать, как ловко повернуть ситуацию на сто восемьдесят градусов? Ещё бы, избаловали Диму замужние пассии, привык он к уверенной зрелой женской руке. Конечно, откуда таковым взяться на проекте, куда девушки приходят за искренностью и поиском одного единственного и на всю жизнь. Тем не менее, пожелаем привереде Чижевскому новых, ярких побед на большой земле.  

Источник: Журнал ДОМ-2 октябрь 2007г.

0

131

Скрытая камера

ГДЕ И С КЕМ ОТДЫХАЛА НАСТЯ ДАШКО?
не в Тайланде и не с Сэмом

Когда задумывался этот номер, тема рубрики предполагалась другая. Но мы получили любопытную информацию об отдыхе Насти Дашко и Сэма Селезнёва и не могли скрыть её от тебя. Как ты думаешь, кто нам её прислал? Конечно, наш шпион. И вот, что он нарыл…

Ничто не предвещало
     - Как приятно было смотреть на любящих друг друга Настю и Сэма, когда они, пританцовывая, мечтали об отпуске в Тайланде. Вот Настя и Сэм собирают сумки и выходят за ворота. Наверное, они так счастливы! Спустя пару дней после их отъезда, меня вёз водитель, который провожал ребят. Завязался диалог.
- Ну, как довёз Настю и Сэма?
- Нормально. Только вот долго ехали.
- Долго ехали? Так до Шереметьево от периметра рукой подать.
- До Домодедово.
- Как Домодедово? Мне они сказали, что летят из Шереметьево.
- Да нет же! Летели они из Домодедово.
- Странно.

Расследование
     В любом случае, подозрения уже закрались в мою голову, и такой случай мой пытливый ум не мог упустить. Восстанавливая в памяти все события, которые относились к их отпуску, я вспомнил, что они на отрез отказались от помощи проекта. Половину стоимости путёвок берёт на себя компания ТНТ, и такой возможностью сократить расходы на отдых не воспользуется только ленивый или очень богатый. Поскольку Настя и Сэм ни к тем, ни к другим не относятся, я начал думать, почему же они отказались? В голове созрело вполне логичное решение нестыковки: они просто не хотят, чтобы люди знали, куда они летят. И лишь врождённое чувство тревоги навело меня на правильный след. Позвонив пограничникам, я волнительно попросил их ответить мне на один вопрос: «Пересекали ли границу молодые люди с фамилиями Дашко и Селезнёв?» На что мне был дан ответ: «Нет». Значит, они где-то в России. Домой, на север, Настя вряд ли полетит. Скорее всего, они где-то на юге – возможно, в Краснодаре. Успокоится же мне не давало обычное любопытство. Мне стало жутко интересно, где же они.

Карты раскрыты
     На сайте «ДОМа-2» тусуются тысячи фанатов, и там, на форумах, можно откопать какую угодно информацию. Эти люди знают всё и обо всех. И какова было моё удивление, когда я почёл сообщение о том, что в нашем родном городе Сочи не так давно были замечательны две счастливые и весьма известные девушки Анастасия Дашко и Ольга Моцак. Сэм обнаружен с ними не был.

Надеемся, ребята хорошо отдохнули друг от друга, потому что им теперь снова придётся находится в периметре вместе. Жаль невинно пострадавшего человека. Но ещё больше жаль Настю и Сэма. Ведь если они даже отдыхают раздельно, то как же они живут вместе? В эфире ведь не всё можно показать. Но мы обязательно докопаемся до правды.
«Уже позже я узнал о том, что руководство было очень расстроено из-за вольности Насти, и, «Чтобы не повадно  было», уволили сотрудницу, владевшую информацией об отдыхе Нисти».

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

132

Тайная страница жизни Анатолия Собчака. Часть 1

Людмила Нарусова засекретила информацию о первой семье своего знаменитого мужа

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak1.jpg
ВТОРАЯ СЕМЬЯ: Анатолий Собчак с Людмилой Нарусовой и дочерью Ксенией

В августе вся страна отмечала 70-летие крупного политика, первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия СОБЧАКА. На юбилейных торжествах память человека, вернувшего городу историческое имя, демократа без кавычек, истинного интеллигента и ученого почтили не только люди из созданной им звездной команды, в том числе и президент Владимир Владимирович Путин, но и тысячи простых людей.

Тем удивительнее, что на этих мероприятиях не были замечены некоторые из ближайших родственников Анатолия Александровича, в частности его старший брат Александр, старшая дочь Мария и внук Глеб.

Мариана САИД ШАХ

Сведений о первой семье Собчака, его родне в печати и на интернет-сайтах почерпнуть практически невозможно. Нигде нет ни их фотографий, ни воспоминаний о знаменитом родственнике. Создается впечатление, что до женитьбы на Людмиле Нарусовой в жизни Анатолия Александровича не было ничего значимого. А между тем с первой женой, Нонной Собчак, он прожил 21 год.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak7.jpg
НОННА СТЕПАНОВНА СЕГОДНЯ: удачный шопинг в магазин «Природа»
Нонна Степановна: мое счастье - дочь Маша

Все наши попытки пообщаться с первой супругой Собчака были тщетными. Нонна Степановна наотрез отказалась от интервью. Встретились мы с ней совершенно случайно около магазина в одном из «спальных» районов Петербурга, на улице Верности, где она и живет. Покупала женщина удобрения для цветов, которые в больших количествах выращивает у себя в квартире и на даче в Васкелово. К слову сказать, соседи по даче отзываются о ней очень тепло. Говорят, что для них она - не родственница Собчака, а просто отзывчивая соседка. Несмотря на весьма уединенный образ жизни, Нонна Степановна никогда не отказывается дать дельный совет по садоводству. Цветы, как мне показалось, стали для нее отдушиной. По ее словам, книгами о них забиты все стеллажи домашней библиотеки. Замуж она так и не вышла. О бывшем супруге и 30 годах своей жизни, проведенных без него, рассказывать не хочет. Счастьем называет свою единственную дочь Машу. Говорит, что у нее выросла хорошая девочка.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak2.jpg
ДАЧА В ВАСКЕЛОВО: здесь Нонна Собчак отдыхает от городской суеты

«Я 30 лет живу одна и прекрасно со всем управляюсь. Без работы не могу сидеть, преподаю до сих пор. Вы знаете, сколько мне лет? 72 года. Но разве я на них выгляжу? Нет!» - считает Нонна Степановна.
Мария Анатольевна: обращайтесь к Ксюше!

Старшая дочь мэра - Мария Анатольевна Собчак, адвокат петербургской Коллегии адвокатов - оказалась человеком еще более закрытым, чем ее мать. Она категорически отказывается общаться с прессой. В телефонном разговоре посоветовала обратиться к Ксении Анатольевне, своей младшей сестре по отцу, которая, дескать, прессу обожает.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak3.jpg
ДОМ В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ: жилище бывшей супруги мэра шикарным не назовешь

Сказала, что с сестрой не общается и не собирается этого делать:

«Я не желаю, чтобы та информация, которую я могу дать об отце, благодаря прессе превратилась в «клубничку». Достаточно, что Ксения Анатольевна сделала из нашей фамилии шоу. Мне дорога память отца, он для меня не общественный деятель, которому ставят памятники, а дорогой человек, которого я очень любила. Не беспокойте больше меня».

По совету старшей дочери мэра мы позвонили Ксении Собчак, которая, в противовес сестре, рассказала, что очень хорошо относится к Марии, но общаются они редко, лишь на мероприятиях, посвященных памяти отца.

- У нас нет с Машей ни плохих, ни хороших отношений. При этом она прекрасный человек, у нее замечательный сын. Мы с ней вместе не росли, и нас не очень многое объединяет. Я общаюсь со своей двоюродной сестрой, потому что мы с ней вместе выросли. Вообще не понимаю, почему надо общаться с людьми из-за того, что они твои родственники?

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak4.jpg
МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА СОБЧАК: дорожит именем отца

Я дружу с людьми исключительно по принципу их внутренней ко мне близости и по тому, сколько времени они со мной провели, - объяснила Ксюша.

На юридическом факультете Санкт-Петербургского университета о Марии как о бывшей студентке отзываются хорошо, только вот с выпускниками факультета, в отличие от многих своих сокурсников, после окончания вуза Мария не общается.

Фотографий ее студенческих лет тоже не сохранилось. Что выглядит странно, ведь институт она окончила не так уж давно. Нам удалось отыскать сокурсницу Марии. Майор милиции попросила имя ее в публикации не упоминать и фотографии курса не показала. Сказала, что ничего не сохранилось.

- До пятого курса мы и не знали, что с нами учится дочь нашего профессора. Фамилия у Маши была Петрова. Девушка она была упорная. Чувствовалось, что добьется, чего хочет. Впрочем, и погулять не забывала. Ребята за ней ухлестывали так, что многие девчонки ей завидовали. Особой красотой Маша не отличалась, но была чертовски обаятельна. Я недавно ее случайно на улице увидела, ей удалось сохранить свое обаяние. Она практически не изменилась со времен студенчества. Хотя 20 с лишним лет прошло.
Александр Собчак: о смерти брата я услышал по радио

Родной брат Собчака - Александр Александрович от встречи не отказался, но домой к себе не позвал. Сказал, что его жена Маргарита и дочь Марина категорически против, чтобы он общался с прессой. Заметив нас у ворот своего дома, что в поселке Песочном, женщины в один голос заявили, чтобы журналисты оставили их семью в покое.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak6.jpg
1965 ГОД: Машеньке четыре месяца

- Вы на Риту не обижайтесь, - извиняясь, сказал Александр Александрович. - Они просто побаиваются Людмилу Нарусову.

- С какой стати?

- Да не нравится ей, что я не верю ни в какие инфарктные, предынфарктные состояния Анатолия. Когда узнал о смерти брата, ни мгновения не сомневался, что его убили. У Анатолия было очень много врагов, он перестал вписываться в систему. Вот и дали отмашку спецслужбам. Доказательств, конечно, у меня нет, только догадки, иначе бы подал в суд.

- Говорили, что в его смерти замешана женщина…

- Я уверен, что в Калининграде произошло самое обыкновенное убийство, которое было прикрыто инфарктом. Может, и была с Анатолием женщина. Ну и что? Мой брат был видным мужчиной. И еще большой вопрос, кто ему подсунул эту женщину и какова ее роль во всей этой истории.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak5.jpg
1969 ГОД: Машенька, Александр и Нонна. Жену и брата запечатлел на пляже Анатолий Собчак

Анатолий очень не хотел ехать с семьей в Париж на Рождество. Он буквально перед отъездом мне позвонил и сказал, что ехать не хочет, но Людмила настаивает. Тогда во Франции прошли сильные ураганы, и я уговаривал его остаться. Но брат меня не послушал… Вернулись они в 20-х числах января. Я позвонил ему, но трубку взяла Людмила. Сказала, что муж занят, перезвонит, как сможет. Через неделю он позвонил. Поинтересовался, прочитал ли я его книгу «Дюжина ножей в спину». «У тебя, - сказал я ему, - как всегда, все написано на высоком уровне, но из каждой строчки сквозит, что ты снова хочешь во власть. Не лезь ты, ради бога, в эту клоаку!» Мне показалось, что он тогда немного на меня обиделся. Но тем не менее сказал: «Послушай, я к тебе послезавтра приеду». И тут трубку выхватила Нарусова: «Саша! Хватит разговаривать! Ты что, не слышишь, что он болен?!» Толя так ко мне и не приехал. Приехал я к нему… на похороны.

- Кто вам сообщил о смерти брата?

- Я услышал об этом по радио, Нарусова мне не сообщила. Я звонил ей, но она не брала трубку. Было очень обидно, в конце концов я самый близкий Анатолию человек, мы могли бы вместе с ней полететь за телом. Нет, уехала одна…

- Вы общаетесь с первой женой брата?

- К сожалению, сейчас нет, а ведь когда-то Нонна была подругой моей жены. Юность вместе провели.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak11.jpg
В ДЕНЬ 70-ЛЕТИЯ АНАТОЛИЯ СОБЧАКА: пришли поклониться цветы родному человеку

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak10.jpg
КСЮША С ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРОЙ: лучшие подруги

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak12.jpg
РОДСТВО НАЛИЦО: Ксения Собчак с мамой и тетей - сестрой Людмилы Борисовны

Экспресс-газета

0

133

Тайная страница жизни Анатолия Собчака. Часть 2

Людмила Нарусова засекретила информацию о первой семье своего знаменитого мужа

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak14.jpg
НА 60-ЛЕТИИ ГЛАВЫ СЕМЕЙСТВА: Валерий, Анатолий, Александр , Надежда Андреевна и Александр Антонович . Кстати, Валерий, младший брат Собчака,сейчас живет в Горноалтайске
Нонна и Анатолий: история любви

Как рассказал Александр Александрович, братья Собчак с подругами Нонной и Ритой жили в одном дворе в Коканде. Старший, Саша, был влюблен в Риту. Однажды Рита, когда Саши не было дома, решила навестить его родителей и взяла с собой подругу Нонну. Девушка приглянулась младшему брату Анатолию. Как говорит Александр Александрович, «Толька прямо в нее втюрился». В тот момент Нонна была на каникулах, она приехала из Ленинграда, где училась в университете. Вскоре и Анатолий уехал за ней. Он перевелся в Ленинградский университет, что сделать было непросто. Но благодаря аттестату с одними «пятерками» он своего добился. На четвертом курсе Анатолий женился на Нонне, а Рита стала женой Александра. Юношескую дружбу братья пронесли через всю жизнь и даже дочерей назвали почти одинаково - Марина и Мария.

Александр остался в Ташкенте, Анатолий продолжал строить карьеру в Ленинграде. Как считает Александр Александрович, Нонна очень помогла Анатолию в жизни. Благодаря ей он стал эстетом. Нонна, по словам Собчака-старшего, натура тонкая и интеллигентная, а они, братья, - из простой семьи и особым воспитанием похвастаться не могли.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak15.jpg
РОДИТЕЛИ: Александр Антонович и Надежда Андреевна

В университете Анатолий получал повышенную стипендию, львиная доля этих денег уходила на посещение филармонии, Эрмитажа, других музеев. Молодым супругам надо было еще и оплачивать квартиру, так что на еду оставался мизер и купить что-то вкусное студенты себе позволяли раз в месяц. После университета Анатолий по распределению оказался в Ставропольском крае.

Нонна отправилась с мужем. Анатолий снимал комнату у казаков в селе, где в округе был один магазин. Местному населению молодой адвокат приглянулся. Сельские жители не пропускали ни одного судебного заседания, когда выступал Собчак.

Затем семья вернулась в Ленинград. В 1965 году у них родилась долгожданная дочь. Жилищные условия у преподавателя школы милиции оставляли желать лучшего. Жили в Апраксином переулке, в коммуналке, где по коридору нахально бегали крысы, а соседями были сумасшедшая старуха и алкоголик.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak16.jpg
АНТОН СЕМЕНОВИЧ СОБЧАК: дедушка по отцу

Жилье на Бестужевской улице в кооперативном доме супруги приобрели, когда дочери исполнился год. Первое время квартира была абсолютно пустой, не было даже стола. В 1975 году Анатолий Александрович стал преподавать в университете, быт постепенно налаживался. А в 1977-м семейная лодка разбилась… Но не о быт. Александр Александрович, узнав о перипетиях в семье брата, решил вмешаться, написал ему письмо, в котором настоятельно советовал не уходить от жены. Тем более что в это время Нонна Степановна сильно болела. Но письмо до адресата так и не дошло…

- Когда я оказался рядом с братом, то понял, что менять что-либо в сложившейся ситуации поздно. Анатолий окончательно сошелся с Людмилой!

- А ведь Нонна любила моего брата, - с горечью говорит Александр Александрович. - Ей рядом с ним досталось с лихвой. Когда Анатолий приобрел известность, у него появилось очень много врагов. Особенно военные терпеть его не могли, а Нонна преподавала иностранный язык в военном вузе. Она была вынуждена даже взять свою девичью фамилию - Гандзюк.
Не простил измену

По словам Александра Александровича, Людмила Нарусова работала в библиотеке университета, где преподавал Собчак. Она познакомилась с Нонной, стала подругой их семьи, была вхожа в дом.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak19.jpg
МОЛОДОЙ АНАТОЛИЙ СОБЧАК (КРАЙНИЙ СПРАВА): на сборе хлопка В Коканде

- В это время в семье Анатолия случился кризис. Не только мы, мужчины, допускаем ошибки, случается это и с женщинами… Одним словом, Нонна изменила моему брату! Причем сделала это с человеком, который дружил с их семьей. Все бы ничего, но этот болтун растрепал об их с Нонной отношениях. Он был старше Анатолия, брату же тогда еще и 30 не исполнилось. Из-за него Толе пришлось дважды докторскую защищать - тот негодяй в ВАКе был, начал ставить палки в колеса. Профессор Толстой обвинял его в плагиате. Живой еще этот «светило», болтается в университете.

Нарусова услышала сплетни про Нонну и… Началось все с того, что она пришла к нему как к адвокату - посоветоваться, как ей квартиру разделить с бывшим мужем. Людмила красивая была, моложе Нонны, наверное, лет на 20. Он и не устоял. Потом у них тоже не все гладко было. Даже уже когда Ксюшка родилась, он хотел ее бросить. Но у Людмилы мать - очень умная и хорошая женщина, она сумела его от этого шага удержать. Потом началась большая политика, не по статусу ему было жен менять. Но Нонна его до последнего любила.
Дитя сексуальной революции

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak17.jpg
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ СОБЧАК: в молодости и в настоящее время

- Александр Александрович, вы общаетесь со своей племянницей Марией?

- Я два раза в год прихожу на кладбище к Анатолию. Однажды встретил там Машу, она обрадовалась мне: «Ой, дядя Саша! Привет!» Обняла меня. Нарусова стояла и наблюдала за нами. Тут же ее подозвала к себе, что-то сказала. После этого случая с Машей на кладбище я больше не встречался. Вообще нигде ее не видел. Глеба, сына Маши, я тоже не раз приглашал в гости. Говорю, приезжай ко мне на дачу, плов свой традиционный приготовлю. Мы так славно День Военно-морского флота отмечаем, у меня зять - бывший подводник. Но парень, видно, маму с бабушкой слушает и не едет. Обидно. У меня вообще славная семья, и мы хотим общаться с родственниками. По стопам своего дядьки пошла моя внучка Настя, она стала адвокатом, а у дочки - два высших технических образования.

- Ваш брат помогал старшей дочери, когда ушел из семьи?

- Конечно! Маша в молодости была ветреная. Первый раз выскочила замуж лет в 17. Муж был какой-то ненадежный, чуть ли не наркоман. Они очень быстро расстались. Потом Маша еще выходила замуж. Отец хотел дать дочери хорошее образование и желал, чтобы она пошла по его стопам - вот одна из причин, почему Мария оказалась на юридическом факультете. Этот же факультет потом и Глеб окончил. Дед очень любил единственного внука, баловал, они с Машей часто у него на даче в Репино бывали.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak18.jpg
МАРГАРИТА, ЖЕНА СТАРШЕГО БРАТА: журналистов в свой дом пустить не решилась

- А передачи своей младшей племянницы Ксении вы смотрите?

- Да уж, смотрю. Ксения - моя родная кровь, думаете, что я был бы не рад, если бы она зарабатывала деньги на позитивных вещах?! Но от того, что делает Ксюша в своей передаче «Дом-2», мне стыдно. В одном из уважаемых мною изданий про нее однажды напечатали статью - резкую, но справедливую. Тогда я не выдержал и тоже решил с ней поговорить. А поскольку она с нами не общается, решил я обратиться к племяннице через газету и четко сказал следующее: «Я, твой родной дядя, хочу обратиться к тебе. Воспитывать тебя бесполезно, для тебя авторитетов нет. Если у тебя осталась хоть капля уважения к памяти отца, смени фамилию, чтобы ему было спокойно в могиле. Возьми прекрасную мамину фамилию и можешь творить все, что угодно. Я считаю, что завоевания сексуальной революции в том, что она привела к раскованности, но не к распущенности». В конце я пожелал, чтобы Ксения устроила свою личную жизнь. Но это письмо никто не напечатал.

Ксения как-то по телевидению заявила, что все мужчины неверные. И я вспомнил, как однажды Анатолий приехал ко мне с дочерью без Людмилы. С Ксюшей был ее друг. Хороший паренек такой: то ли сокурсник ее, то ли одноклассник. Видно было, что он надышаться на нее не мог, смотрел такими влюбленными глазами. Анатолий мне тогда сказал: «Слава богу, парень у Ксюши хороший появился». Все такие счастливые были. Через месяц приезжаю к Анатолию на дачу в Репино. Смотрю, рядом с Ксюшкой - бандитского склада парень, ее подруга и какие-то ее друзья на навороченных машинах с яхтами на прицепах. А парня того хорошего и след простыл. Я тогда еще у Анатолия спросил: что же это такое? Ну что он мог поделать. Ох, Толя, Толя….
Персона нон грата

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak8.jpg
В ЭТОМ ДОМЕ СОБЧАК И НАРУСОВА ЖИЛИ ДО 2000 ГОДА: после смерти мужа вдова с дочерью поселились в Москве

- Расскажите о ваших предках…

- Мои деды - Собчак и Литвинов, дедушки по маме, служили в царских железнодорожных войсках, строили дорогу в Ферганской долине, будучи солдатами. А потом, когда службу закончили, остались там. Было начало ХХ века. Тогда из России шел большой поток эмигрантов в Америку, дома не было работы. Мои деды остались в Средней Азии. У нас и польская, и русская, и украинская, и чешская кровь. Бабушка по отцу чешкой была. Отец и мать родились в Коканде. Я тоже, как дед, стал железнодорожником. Отца нашего звали Александр Антонович, деда - Антон Семенович.

Александр Александрович с горечью посетовал, что на днях памяти своего брата почему-то стал персоной нон грата. На кладбище ему приходить, конечно, пока никто не запрещает, но выступить с воспоминаниями где бы то ни было не позволяют. Вот и в этом году у памятника Собчаку на Васильевском острове слово держали многие уважаемые люди Санкт-Петербурга, но родной брат, увы, в этот список не вошел.

Отправился тогда Александр Александрович в роскошный дворец князей Белосельских-Белозерских, где находится Музей становления демократии в России имени Анатолия Собчака. В вежливой форме он объяснил охране, что является родным братом Анатолия Собчака и хотел бы передать в дар музею фотографию их родителей. Руководство музея бурно отреагировали на презент: «Ой, нет, нет, нет! У нас все делается с разрешения Людмилы Борисовны». В зале в это время шел концерт. Выступали известные петербургские артисты, а в перерывах между номерами на сцену выходили друзья Анатолия Александровича, вспоминали эпизоды из его жизни. Александр Александрович тоже решил поделиться воспоминаниями о брате.
http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak9.jpg
- Я хотел рассказать байку из нашего с Толей детства, не более того. Нарусова вела тот концерт и как, только из-за кулис меня увидала, как от чумы шарахнулась: «Нет! Потом!» Я рассмеялся. Полный зал наблюдал за этой сценой.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-10-25-sobchak13.jpg
МОГИЛА НА НИКОЛЬСКОМ КЛАДБИЩЕ: всегда усыпана цветами

Я вышел из зала и увидел Жанну, экономку Нарусовой, она еще при Толе у них служила, он ее семье в свое время помог. Она меня уважает. Жанна обещала поговорить с Людмилой, чтобы мне дали слово. Концерт окончился, я пошел в зал, где должен был проходить банкет. Вдруг ко мне подбегает Людмила и к себе в кабинет затаскивает: «Ой, Саша, что это ни ты, ни Марина мне столько лет не звоните? Вы такие гордые!» А я ей говорю прямо в глаза: «Люда, я знаю, что произошло с Анатолием. А вы теперь на его смерти ловко стрижете купоны». Она как будто меня и не услышала, стала про памятник говорить. Подошли мы с ней к столу, она меня представила, сказала, вы его только послушайте и сразу узнаете, чей это голос. У нас ведь с Толей голоса очень похожи, нас даже сама Людмила по телефону путала. На банкете мы выпили, и я спросил, почему наложен запрет на мое участие в мероприятиях, посвященных моему родному брату? Но ответа так и не получил…

0

134

Измена

ПАРЫ РОМА + ОЛЯ БОЛЬШЕ НЕТ?
Настя Дашко: «это их право»

Если раньше искренность в отношениях Суслика и Котёнка ни у кого не вызывала сомнений, то после ухода Романа Третьякова даже самые ярые фанаты пары засомневались в их большой и чистой любви. Попробуем разобраться.
Кстати, Ольга Бузова переезжает на два с половиной месяца в Питер, на учёбу. Приезжать будет только изредка, ради съёмок в своей новой программе.

Степан Меньщиков:
     - На самом деле мне очень жаль, что в лице Ромы проект покинул такой сильный соперник. Достойнее его в периметре просто нет. Мне кажется, что он на проект не вернётся. В том, что Оля осталась в «ДОМе-2» и не ушла вслед за Ромой, я не вижу ничего зазорного. Думаю, что она поступает правильно – здесь её жизнь. Я думаю, что она не хочет связывать свою жизнь с Романом. Когда она утверждает, что она осталась на проекте, чтобы защищать честь пары, я думаю про себя: «Говори, говори, Оля». Пройдёт месяц, два, три, в периметре появится красивый парень, который будет сначала маячить у неё перед глазами, потом начнутся нежные прикосновения, тихий шёпот на ушко, мурашки по коже, затем случайный сладкий поцелуй, крепкие объятия, переходящие в дикое возбуждение и страсть…
Чем дольше Рома и Оля будут находится в разлуке, тем ближе логический финал их отношений. А там ещё Ирина Александровна, мама Оли, как человек умный, будет намного подзуживать.

Cэм Селезнёв:
     - Если бы такое произошло с нами, то я уверен, что Настя ушла бы за мной, не раздумывая. И я бы сделал точно так же. Действовать надо по факту, а не рассуждать, вернётся ли Рома или нет. Тем не менее, я не могу говорить о ребятах плохо, возможно, у них просто такие отношения. Я ни в коем случае не осуждаю Ольгу – каждый человек вправе выбирать. Все вопросы к Роману. Если он считает, что это нормально, значит, это не измена. Если бы эта ситуация случилась со мной, то я бы её однозначно трактовал как измену. А вообще, по большому счёту, мне по барабану.

Семён Фролов:
     - На самом деле мне всё понятно. А что, вам нет?! Хорошо, сейчас объясню. Роме нужно было уйти, а Ольге остаться, всё очень просто. Я думаю, что они в данный момент прекрасно проводят время вместе. Если бы такая ситуация произошла со мной, я бы спокойно продолжал жить дальше – ничего страшного, это жизнь. Я уважительно отношусь к Ольге, и к Ромке, потому что они стараются что-то сделать по жизни, к чему-то стремятся. Значит, так надо.

Настя Дашко:
     - Я не думаю, что стоит это расценивать как измену или предательство. Наверняка, Оля и Рома заранее обговорили эту ситуацию и пришли к единому общему решению, из которого следовало, что Оле надо остаться здесь. Я, естественно, в такой ситуации поступила бы по другому. У меня была такая ситуация, когда Сэмика хотели выгнать с проекта за драку с Рустамом. Тогда я, не раздумывая, начала собирать вещи и была готова немедленно уйти вслед за своим молодым человеком. Это только потом выяснилось, что Сэмик уходит на месяц, после чего мы приняли решение, что я останусь. Нам с вами многое неизвестно. Может быть, пока Оля здесь. Рома за периметром готовит твёрдую почву для будущего. Это их правило – вести себя так, как им хочется.

Виктория Карасёва:
     - Начнём с того, что Оля, как и я, здесь живёт, это её дом. Для тех участников, которые давно здесь находятся, «ДОМ-2» - это уже не шоу, игра или съёмочная площадка, это наш дом. У Ромы с Олей любовь, они прекрасно общаются друг  с другом. Это похоже на ситуацию, когда мужчины уходят на войну, а жёны остаются дома и ждут их возвращения. Я считаю, что Оля правильно делает, что сидит и ждёт его. У них прекрасные отношения, и назвать поступок Ольги изменой или предательством ни в коем случае нельзя. Вот если бы она ушла с проекта за Ромой, это и было бы настоящим предательством к своему дому. Я верю в пару Ромы и Оли, они абсолютно искренни в своих чувствах.

Карина Красавина:
     - Вот они три года народ дурили, дурили, а под конец показали, что это было на самом деле. Что сейчас здесь делает Ольга Бузова? Сидит и выгоняет людей на голосовании прямо на улицу. Если честно, то я, конечно, хочу выгнать её на ближайшем голосовании, тем более что ей есть куда пойти. Вся их любовь – это сплошная показуха. Подумать только, в течении трёх лет они морочили всем голову. Рома ушёл, а она осталась здесь куковать! Кукушка.

Вот вам и самая крепкая пара проекта. Говорят, что любовь живёт три года – по всем признакам сходится: Конец ей пришёл. А как же приз, а как же дом, а как же миллионы поклонников пары Котёнок – Суслик? Чтобы реабилитировать себя, советуем Роме не дремать, а переехать в Питер вместе с любимой. Слабо?

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

135

Эксклюзив

МАЙ ОБЩАЕТСЯ С ПОТУСТОРОННИМИ СИЛАМИ
и претендует на «ТЭФИ»!

Не секрет, что Май Абрикосов и по сей день пользуется бешенной популярностью. Лишнее доказательство тому – новая телевизионная передача, где он выступает в роли звёздного ведущего. Наш шпион подловил героя в гримёрной «Останкино» и аккуратно положил на стол включенный диктофон, пока Май отлучился по делам. Результат был ошеломительный. Вот что он там услышал.
Май: «Эх, надоели мне журналюги. Вопросы дурацкие, одни и те же, ничего интересного. Вот если бы я был журналистом, я бы взял у себя такое интервью… Ну, например, такое…»
Май: «С каждой программой я узнаю что-то новое о привычных вещах. Лично я обретаю силу. Я стал избирательнее относиться к людям, точнее формулировать пожелания, и вообще, задумался над тем, что я говорю и делаю, насколько это важно».
Май: «Не сегодня – завтра объявится человек, который докажет и доступно объяснит существование других миров, энергий, закономерностей. А я хочу уже сейчас знать про это больше, чем остальные. Я всегда верил в вещи такого рода! А некоторых, скажу честно, даже побаивался».

Май – журналист (далее М.Ж.): Здравствуй, Май. Как дела?
Май: Вашими молитвами…
М.Ж.: Ты не настроен общаться?
Май: Я этого не говорил.
М.Ж.: И, тем не менее, как тебе в роли ведущего твоей новой программы?
Май: Интересно. Учусь быть им в процессе съёмок. Не было времени на подготовку и репетиции. Из огня да в полымя. Всё, как мы любим… Думаю, верный зритель простит мне начальные корявости и грубые стежки. Правда?
М.Ж.: Конечно!
Май: Я почему-то так и подумал… Сложно оставаться собой. Был одним из…, а стал одним. На виду, как под увеличительным стеклом, всё вылезает: и пробелы в образовании, и недостатки в воспитании, и много ещё чего, что не заметно было на фоне «домочадцев». Переживаю так… Читаю сейчас много. Словарный запас пополняю! Иссяк он совсем, сократился за два с половиной года до «негатива», «позитива», «пары», «мнения», «точки зрения», «Ксении Собчак», и всё,  пожалуй! А чё тут стеснятся? Деградировал!
М.Ж.: Как реагируют «домовцы» на Мая-ведущего?
Май: Не знаю. Дохнут, наверное, от зависти… А что им остаётся? Перевезли стариков на собственные квартиры, как облезлую мебель на дачу. Больно смотреть на них. Апатичные, безвольные, поверженные… Памятники самим себе! Я думаю, ребята не в адеквате, до сих пор уверены, что после освобождения они будут нарасхват. Конечно, дай-то бог, чтобы так было! Только в Москве никто никому не нужен… В общем, хочу сказать, что им сейчас надо начинать думать, чем на жизнь себе зарабатывать.
М.Ж.: Скажи, почему программа о мистике?
Май: Мистика? А где здесь мистика? Это раньше ведьм сжигали на костре, а сейчас им деньги носят, порой даже громадные. Народ в теме. Сотни салонов развелось, учебных центров, практикующих магию и гипноз, бабок всяких, «волшебников», жулья навалом. Теперь, видишь ли, это реальность, а не мистика!
М.Ж.: Чем твоя передача отличается от множества других?
Май: Она полезная.
М.Ж.: Чем же?
Май: В ней таинственное граничит с обыденным, я бы даже сказал – с естественным. Внешний мир для меня не изменился, остался прежним, а вот я получил ценные знания, благодаря которым чувствую себя в деликатных ситуациях увереннее. Моя задача – образовать себя и защитить тем самым, оберегая своих близких. Это настоящая школа жизни.
М.Ж.: А ваши эксперты и экстрасенсы, хочешь сказать, настоящие?
Май: Ещё какие настоящие! Мы же их почти не приглашаем, они сами приходят,  предлагая своё содействие в программе! Один старается переплюнуть другого, тем самым доказывая, что именно он достоин участвовать в зрелище. Приёмы иногда завораживающие… Больше всего страдает кастинг-группа. Ребята ищут пятый угол от каждого третьего такого гостя-волшебника. Пришла одна тётя, так, мол, и так, я мощный экстрасенс, и всё такое… редактор возьми и усомнись. А она на глазах у остальных вырубила взмахом руки, даже не прикасаясь к парню. Откачали. Теперь он таких тёть стороной обходит… С гипнотизёрами совсем беда – попробуй им откажи в участии, когда ещё с порога он овладевает твоим сознанием, особо не спрашивая… И вообще, на протяжении съёмок постоянно происходят странные вещи. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь, что их объёма и регулярности хватает для баек, сплетен и почти легенд. Бывает совсем жутко, после чего о случившимся мы даже между собой не говорим… Не по себе… Чего-то я разошёлся?! Так вам сейчас все тайны разболтаю! Ха-ха-ха!
М.Ж.: Да ладно, не скромничай, приятно ведь чувствовать на себе новый прилив общественного внимания?
Май: Приятно-то приятно, только вот не сдуться бы в самом начале пути! Не хочу превратиться в сноба и пустышку. Не хочу черстветь. Хочу развиваться.
М.Ж.: Может, всё-таки расскажешь о своих планах на ближайшее будущее? Чем ещё будешь заниматься, помимо шоу?
Май: Это та-а-а-а-йна!
Женский голос: Май, извини, пожалуйста, но тебе пора в павильон… 20:00, съёмка начинается. Да, а с кем ты сейчас разговаривал?
Май: Да нет… это я… ну… в общем… как его… репетировал текст.

Даже самый отъявленный лгун и интриган никогда не станет врать и лицемерить лишь одному человеку – самому себе. Вот и Май, сам того не зная, наиболее честно и объективно поделился с самим собой, а заодно и со всей страной тем, что волнует его в данный момент. Май, не зазнавайся и не забывай, где ты сделал свои первые шаги в мир загадочного и непознанного, а именно – в нашем журнале, когда писал здесь свои проникновенные гороскопы.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

136

Работа

КАК БОНЯ ПРОШЛА КАСТИНГ В «COSMOPOLITAN» НА ТНТ?
и как Ольга Бузова её обскакала

В жизни Бони произошли большие перемены. Из гламурной и красивой девушки с обложки она превратилась в звёздную ведущую. Сама Боня говорит, что получилось это у неё очень спонтанно.

Алёна Водонаева и Виктория Боня
БОНЯ:

     - Мне и Алёне Водонаевой просто предложили эту работу. Я с удовольствием приняла предложение, потому что это очень интересный проект. Я поняла, что эта работа, действительно, мне подходит. Даже хорошо, что эту работу предложили именно мне и Водонаевой. Для нас это являлось бы отличным стимулом поддерживать друг друга, может, даже где-то и соперничать.

Жёлтый Интернет
     Многие в Интернете пишут неправду, говорят, что Алену выгнали с программы, потому что ей, видите ли, не подходил график. Это враньё. Какие на самом деле причины, я говорить не буду, спросите у Алёны.
Мне сказали, что пробы в программе я буду проходить с молодым человеком. Я спросила: а Алёна? Мне ответили, что Алена никаких  проб проходить не будет.

Бузова против Бони
     Сейчас я уже работаю, и мои программы выходят в эфир с тринадцатого октября. Мне безумно нравится работать, я изо всех сил стараюсь, чтобы наш рейтинг рос. В данный момент у меня идёт притирка, я должна обрести себя в программе и потом уже можно будет начинать вносить в неё что-то своё. А кстати, незадолго до работы в этой передаче я приходила ещё на один кастинг ТНТ. Да-да, это была та самая рубрика, которую сейчас ведёт Ольга Бузова. Мы одновременно с ней пришли на кастинг, нам дали по листку бумаги с текстом и попросили по очереди зайти в кабинет. Получается, что мы обе претендовали на одно место. Потом получилось так, что меня не взяли, а Ольга прошла. Я ничуть не расстроилась. Ведь если бы я прошла как ведущая там, то я бы не оказалась в видеоверсии журнала  «COSMOPOLITAN». я это говорю специально, чтобы не подумали, что Боня, как всегда, всех купила, всем заплатила, чтобы взяли в программу. Здесь ничего сложного нет: просто надо быть уверенным в собственных силах. Нужно иметь голову на плечах и уверенность в том, что ты делаешь, тогда у тебя всё обязательно получится. Я очень довольна и счастлива! Всё у меня отлично!

«Алёна отказалась это комментировать, но мне удалось докопаться до истины, Отбор состоял из трёх этапов: первый проходил на канале ТНТ, где девушек утвердили, второй – непосредственно в передаче, где тоже было всё в порядке, и третий – в самом журнале «COSMOPOLITAN», где Водонаева проиграла».

У Бони обнаруживается очень редко сочетание качеств: она умна, красива, очень целеустремлённа, умножаем это всё на огромную уверенности в собственных силах и получаем ошеломительный результат. Именно у таких людей, как она, в жизни всё получается, а деньги и связи здесь совершенно ни при чём. Вперёд, Боня, так держать!    

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

137

Хит-парад

МАЙ ВЕРНЁТСЯ НА ПРОЕКТ!
там его ждёт любимая

Есть пары, которые, может, и рады бы жить по-человечески, душа в душу, да темпераменты не дают. Если верить пословице «бьёт – значит, любит», то наши герои, ибо так, как выясняют отношения они, не выясняет их никто. Посмотрим на этих красавцев!

5 место – Рома и Оля
     Рома и Оля вот уже более 3-х лет. Их самая главная ссора была на начальном этапе отношений – из-за Стаса Каримова. Ольга настолько часто флиртовала со Стасом, что отношения пары несколько раз под угрозой срыва. Однако после ухода Стаса проблема решилась сама собой: у Ромы и Оли не возникало больше серьёзных ссор. Разумеется, всплывали какие-то размолвки, но ребята, не выносили сор из избы. Обо всех перипетиях они рассказывают в своих книгах.

4 место – Дима Шмаров и Солнце
     В первые полгода совместного проживания они не знали забот, наслаждаясь друг другом. Не было не то, что ссор – даже мелких споров. Однако когда речь зашла о свадьбе, всё пошло наперекосяк. А началось всё с банальщины – кто первый пойдёт под венец: Дима и солнце или Стёпа и Алёна? Спорили-спорили и доспорились до того, что свадьбу ни одна из пар не сыграла. Очередной разлад случился, когда Дима неожиданно оставил Солнце одну в Москве, а девушке стало плохо. Начались частые выезды солнца за периметр и упрёки со стороны участников шоу в адрес Дмитрия. Молодой человек несколько раз порывался покинуть телепроект, и вот, наконец, он сделал это. Так что Солнце и Дима – 4 место.

3 место – Рассел и Тори
     Отношения пары Тори – Рассел вообще напоминают одну большую ссору. Причина одна – Рассел не удивлял Виктории должного внимания. А какая девушка с темпераментом, как у Тори, стерпит такое? Конечно, она реагировала бурно: крики, оскорбления и драки в её исполнении «украшали» эфир буквально каждый день. Шум, производимый парой, не очень радовал ребят в доме. Настя Дашко, например, даже требовала выселить их из комнаты. Однако к этим мерам прибегать не пришлось – пара рассталась из-за того, что Рассел открыто признал, что изменял Тори, а любовь и вовсе прошла. Огнеопасные Тори и Рассел – третье место. А делят они его пополам с ещё одной неоднозначной парой – Маем и Алёной. В этих отношения никто не верил, потому как Алёна и Май были лишь хорошими друзьями. Однако пара продержалась четыре месяца, сопровождая отношения ссорами и драками. Алёна и Май – 3 место.
Май несмотря на свои чувства к Алёне, в конечном счёте не выдержал её характера, заклеймив её «истеричкой», и после поездки в Лапландию оставил девушку с вещами одну на вокзале.
Поговаривают, что Май всё-таки вернётся в «ДОМ-2».
Май: «У ме-ня есть свои цели, и развитие им я вижу в «ДОМе-2». Отчасти это связано с человеком, который сейчас находится в периметре и который мне очень дорог.  Жаль, что я понял это только сейчас».

2 место- Степан Меньщиков и Виктория Боня
     У Стёпы и Бони всё начиналось очень романтично. Казалось, это всего лишь лёгкий флирт. Ничего подобного. Их отношения продлились более полугода. Но тут Стёпа изменил Вике. Несмотря на то, что о содеянном Стёпа тут же «честно» доложил своей девушке, Боня закатила любимому скандал. Вскоре ребята помирились, но всё же червяк измены основательно подточил их отношения – всё пошло вкривь и вкось. Основной претензией Бони к Стёпе было его хамское поведение.
Девушка из высшего общества не могла такое терпеть, поэтому не скупилась на пощёчины и плевки. Ещё не долго продержавшись, пара распалась.

1 место – Степан Меньщиков и Алёна Водонаева
     Вот уж  кому в скандалах равных нет – так это Алёне и Стёпе. Если вспомнить все их ссоры, пожалуй, наберётся несколько толстых, увесистых томов. А началось всё с того, что больше 3-х лет назад открылись ворота «ДОМа-2», и появилась Алёна Водонаева. С первых же дней ссоры у пары случались почти ежедневно, причём какими они только не были: с тасканиями за  волосы, битьём посуды, криками, скандалами и горькими Алёниными слезами. Пара несчётное количество раз расставалась, но потом вновь мирилась. Тем не менее, видимо, всему есть предел, поэтому после полутора лет совместного проживания отношения парочки треснули по швам. Но прошло чуть больше года, и ребята стали вполне дружелюбно общаться, а потом вовсе объявили себя парой и даже хотели пожениться. Но, видимо, правильно говорят: в одну реку дважды не войти. Ребята вновь расстались и отменили свадьбу. Как всегда, не без особых на то причин. Сейчас Степан и Алёна вновь просто дружат и, наверное, так даже лучше.

Самое интересное, что все девушки очень хороши собой и претендуют на звание «дама из высшего общества», но ведут себя несколько иначе. Находясь на проекте, никогда нельзя забывать о том, что за тобой следят и взрослые, и дети!

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г

0

138

Ненависть

ЗАЧЕМ ВЕРНУЛСЯ РАССЕЛ?
мнение Тори

Новую – старую пару Тори и Рассела сравнивают с парой Алёны и Степана, в которой отношения не раз и не два терпели фиаско. Продлился ли эта сомнительная связь, или её ждёт та же участь, что и чету Меньщиков – Водонаева? Возможно, к выходу этого номера всё уже станет ясно, а пока…

Перед «лобным» к Тори подошёл продюсер и сказал: «Ты хотела замуж? Пожалуйста – вот твой жених!» - «Вадима решили мне вернуть?» - спросила поражённая Виктория. Но перед изумлённой публикой предстал… Рассел.

«У меня сегодня свадьба!» - сказала Виктория Карасёва 27-го сентября и позвала всех участниц к себе на девичник и женскую спальню.
Дело в том, что именно в этот день у Тори была назначена дата заключения брака с Дмитрием Чижевским, отменённая из-за того, что молодые люди разорвали отношения. За кого Виктория собиралась замуж, она не сказала. Почему?

ТОРИ:
     «Я знала, что ко мне кто-то придёт, но не знала, что это будет именно Рассел. Сначала я была в шоке, но потом поняла, что кто не рискует, тот не пьёт шампанского, и я готова попробовать в третий раз построить отношения с этим человеком. Любовь прошла, но вслед за этим появилось другое чувство. Да, меня к нему тянет, но на этот раз я не буду верить  его красивым словам, а посмотрю на его действия. Теперь я рада,  что он пришёл, всё-таки он мне очень близкий человек. Мы будем парой и будем бороться за дом. Я буду присматриваться к Руслану. Расстояние – это вещь такая: когда человек далеко, ты вспоминаешь только хорошие моменты, а когда он подходит близко, всплывает всё плохое, что у тебя с ним связано. Вадим и Чижевский были своеобразным трамплином перед возвращением Руслана. Мы будем заниматься совместным творчеством, а потом – посмотрим».

Есть подозрение, что Вика неспроста так лояльно настроена по отношению к вновь приехавшему к ней Руслану, так как он её последняя надежда. Ведь слава о ней как о невесте слывёт не самая позитивная – она чересчур требовательна к своим партнёрам, чем отпугивает все попытки молодых людей построить отношения.

В борьбе за главный приз люди забывают о старых обидах, драках и ругани и объединяются. Они готовы снова терпеть друг друга и обвинения людей в неискренности их чувств. Посмотрим, стоила ли игра свеч. 

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

139

Признания

БОНЯ ДО СИХ ПОР ЛЮБИТ СТЁПУ
Вика: «а с Маем у нас ничего не было»

«Я люблю каверзные вопросы!» - сказала Боня и расплылась в широкой и красивой улыбке. Первый же вопрос заставил Викторию немного призадуматься, поэтому она взяла небольшую паузу, вздохнула и поведала нам нечто интересное.

«ДОМ-2»: Если бы Стёпа предложил тебе вновь отношения, как бы ты поступила?
Боня: Я даже Стёпе говорила, что наш роман ещё далеко не исчерпан. Многие люди, окружающие меня, всегда интересовались: «А что это за Степа такой из «ДОМа-2»? Зачем ты с ним?» А я им на это отвечаю, что такого ощущения полного слияния, как со Стёпой, у меня не было ни с одним мужчиной. Это была настоящая душевная гармония при полном взаимопонимании. А люди вокруг всё не унимались: «И что же ты хочешь сказать, ты его любила?» Я отвечаю, что я очень его любила и продолжаю любить до сих пор. Вопрос очень непростой. Посудите сами, если бы мне было всё равно, я бы ответила очень просто: да или нет. А в этой ситуации я так не могу, потому что для меня это часть жизни. Повторюсь, я очень люблю Стёпку и думаю, что буду любить его всегда.

«ДОМ-2»: Вернёмся в прошлое. Что же всё-таки у вас было с Маем Абрикосовым на ночных тренингах?
Боня: Ха-ха-ха. Должна сказать сразу, что никогда в жизни у нас с Маем ничего не было и быть не могло. Кто бы что ни говорил и как бы ни разворачивал данную ситуацию, это так. Недавно в разговоре с Алёной Водонаевой, которая думала, что у нас с Маем что-то было, я сказала: у нас с Маем никогда и ничего не было. Я даже спросила у неё, что неужели она считает меня виноватой в том, что их пара развалилась. Она, конечно, не стала меня обвинять в этом, но сказала, что на тот момент так сложились обстоятельства, и эти ночные тренинги также подлили масла в огонь. У нас с Маем не могло ничего быть, потому что, тогда я любила Степана. Я даже в мыслях не могла себе позволить думать как-то иначе. Мы с Маем были как два бездомных брошенных пса, бегающих по подворотням. Это нас и сплотило. Дружба, дружба и ещё раз дружба – вот, что нас объединяло с Маем на тот момент.

«ДОМ-2»: Поступали ли тебе предложения от продюсера вновь вернуться на проект?
Боня: Да, буквально через месяц или полтора меня снова приглашали в «ДОМ-2». Я думаю, что не вернусь на проект. Да, я очень скучаю по периметру, ведь именно там я пережила самые яркие эмоции в своей жизни. К сожалению, того «ДОМа-2», который был, уже никогда больше не будет. Такое никогда не повториться. Во-первых, другие люди, другие проблемы и взаимоотношения. Прошлое на то и прошлое, чтобы оставлять его…  в прошлом.

«ДОМ-2»: Чего тебе в данный момент не хватает для полного счастья?
Боня: Сейчас я просто безумно счастлива! Для полного вселенского счастья мне просто не хватает времени. Для того, чтобы мне быть супер - счастливой, необходимо добиться всего, что я задумала. Я очень амбициозна. В моих планах – выйти на международный уровень. Я хочу петь, сниматься в кино, предпочтительно в Голливуде. Всё хочу. Но времени пока не хватает. Я ни в коем случае не расстраиваюсь, а наоборот, уверенно двигаюсь шаг за шагом к своей цели.

Главная мечта Бони – открыть детский фонд. Она  не хочет, чтобы он был против бедности, потому что она считает, что словосочетание «против бедности», наоборот, только будет притягивать эту бедность. Боня хочет добиться счастья для детей.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

140

Жизнь после

АЛЁНА НАШЛА НОВУЮ ЛЮБОВЬ С ПОМОЩЬЮ СТЕПАНА!
а ещё квартиру, машину и путешествия

Алёна Водонаева встретила нас в своей новой шикарной квартире, в которой живёт вместе со своим молодым человеком. Да-да! Алёна нашла свою любовь!

Капризы Алёны
     - Почему я ушла? У меня такое ощущение, как будто я ушла тысячу лет назад, потому что в моей жизни произошло столько новых событий после «ДОМ-2», что я даже не помню, почему же я ушла. Это просто можно назвать моим капризом. Моим капризом было прийти на проект, капризом – уйти. Я, вообще, очень капризная девочка. Как говорил тот чёрный кот из мультфильма: «Я – кот: хожу, где вздумается, гуляю сам по себе». Вот так и ушла.

О Мише
     Я не уходила за ним. Это просто повод уйти. До этого у меня были попытки, но меня не отпускали. А тут, вроде, как любовь. Теперь мы с Мишей дружим.

Сигареты – это зло
     Я бросила курить. Навсегда. Проснулась утром и поняла, что я больше никогда в жизни не притронусь к сигаретам. Честное слово, я больше никогда не буду курить. Я поняла, насколько важна любовь к себе и насколько она должна быть взаимна. А ещё я бросила пить. Я даже вино не пью. У меня остались вредные привычки, о которых я вам не скажу, а они, безусловно, есть. Но я никогда не буду больше пить и курить.

Свидание с Дракулой
     Уйдя с проекта, я осуществила свою давнюю мечту. Практически сразу же я посетила Румынию. За четыре дня изучила все Карпатские горы, всю Трансильванию. Я давно мечтала побывать в замке Дракулы. Я была в замке Бран. Я была в доме, где он родился, была в музеях этой прекрасной страны. Я считаю, что надо почаще посещать такие легендарные места. Сейчас мне бы очень хотелось посетить Амстердам, Ямайку и Шотландию. Там озеро Лохнесс, где, якобы, живёт Лохнесское чудовище Несси. Меня манит всё такое страшное, окутанное тайной. 

Дайвинг
     Ещё за то время, что я ушла с проекта, я освоила уроки дайвинга. Я несколько раз погружалась в Египте и Турции. Только в Турции смотреть нечего, а в Египте очень красивая морская жизнь. В общем, теперь я могу погружаться метров на 20-30 точно. Надеюсь, что в перспективе я стану профессиональным дайвером, поэтому следующим летом я хочу специально куда-то съездить понырять. Там, где акулы. Я очень хотела поплавать с акулами, но ни разу у меня не получилось.

О Мае
     Не зря говорят, что когда жизнь что-то забирает и если ты что-то теряешь, ты обязательно потом находишь – тебе троекрано воздаётся. Я думаю, все помнят тот момент, когда я потеряла своего любимого, близкого человека – Мая. Я не знала, как спасти наши отношения и как вернуть его обратно. Для меня его тренинги были последней каплей, я так ему и сказала: «Либо ты идёшь на тренинги, и у нас заканчиваются отношения, либо не идёшь, и мы продолжаем». Если бы в тот момент я знала, как всё сложится, я бы, наверное, так не убивалась бы. А убивалась я сильно: похудела до 50 кг и чуть не умерла.

Спасибо Стёпе
     А потом Стёпа собезьянничал и тоже решил ходить на тренинги. И на тренингах он познакомился с одним прекрасным молодым человеком, с которым вскоре познакомил меня. Этот молодой человек ухаживал за мной, присылал мне розы, когда я ещё была на проекте, звал меня в кино. Когда я отпрашивалась с площадки, мы ходили с ним в рестораны, но я его не воспринимала как молодого человека, потому что я только что рассталась с Маем, мне было очень тяжело. Потом, когда я ушла с проекта, я начала чаще общаться с ним. Мы стали регулярно встречаться, я пригляделась к нему как к мужчине и теперь я его обожаю!

Спасибо Маю
     Я очень благодарна Маю за все эти тренинги. За то, что он, сам того не подозревая, подтолкнул меня к тому, что у меня есть сейчас. Я, на самом деле, очень счастлива. Я знаю, что такое любовь, что такое забота. У меня такого никогда не было. Я очень люблю своего молодого человека, но в то же время я могу сказать большое спасибо Маю. Если бы в тот момент такого не произошло, этого бы сейчас не было.
Я через ваш журнал хочу сказать Маю: «Спасибо, я тебя очень люблю, я тебе очень благодарна, я тебе желаю точно такого же счастья, чтобы у тебя всё было хорошо!»

Свадьба
     Сейчас скрывать нечего, потому что меня уже нет на проекте. Хочу сказать читателям, что последний раз у меня были близкие отношения со Степаном (и душевные, и физические) очень давно. Я встречалась с ним только полтора года. Все остальное наше с ним общение – это фарс, фальшь, игра на камеру – нужна была поддержка друг друга. Мы сошлись в очень сложный момент: Стёпка страдал. Я очень переживала, расставшись с Маем, и мы решили друг друга поддержать. Мы друзья, и я думаю, мы будем друзьями и в дальнейшем.

Поход по магазинам – больше, чем…
     Я обожаю ходить по магазинам. За едой. Я получаю практически такое же удовольствие, как от секса. Это что-то нереальное. Я нахожусь в экстазе, когда я беру орехи, конфеты, печенье. Потому что на проекте эти три года у меня не было такой возможности. Например, на два часа зависнуть в продуктовом магазине и накидать в телегу всяких сладостей. Тут я кайфую. Вообще, я такая сладкоежка! У меня дома всегда куча сладкого. Если хотите- берите. У меня много шоколада, пирожных. Наверное, ещё потому, что я бросила курить. Говорят, если бросаешь курить – тянет на сладенькое.

Гардероб
     Ещё я выкинула всю свою старую одежду и обувь, чтобы ничего мне не напоминало о старой жизни. Мне не нужны воспоминания. У меня новая жизнь. Просто нереально новая. Раньше я была из дикого леса, эдакая дикая тварь. Сейчас мне надо поприличнее, поинтеллигентнее себя вести.

Кокос
     Я забираю с проекта своего кота. Мой молодой человек очень хочет с ним познакомиться. Мы его очень ждём. Сделаем для Кокосика кабинетик. Там будут всякие подушечки, туалетики. Мы с Кокосом очень живучи существа. Мне кажется, даже если начнётся ядерная война, мы с ним останемся единственные на Земле. А ещё мы решили завести змею. Какая же это красота!

Ура, каникулы!
    Я провела их в Италии. Есть такое поверье: если впервые приезжаешь с молодым человеком в Венецию, ты будешь с ним всю жизнь, и у вас будет все хорошо. Передавайте привет Роме и Оле Бузовой. Пусть ещё раз съездят в Венецию, чтобы быть вместе навсегда.

Планы
     Про планы ничего не буде говорить. В вашем журнале написали про «Фабрику звёзд» в прошлый раз, так вот я опровергаю эту информацию. Никаким боком я к «Фабрике» не отношусь. Тем более, что, пока шёл кастинг, я была на проекте. Как только в моей жизни что-то стабилизируется, я вам что-то скажу.

И всё-таки Алёна и Май похожи. Посудите сами: их привлекает всё загадочное и неопознанное, в довесок ко всему Алёна свой личный автомобиль назвала Ромой. Ну-ка, вспомни настоящее имя Мая? А вообще, Алёну можно поздравить – нам кажется, что именно сейчас она счастлива как никогда: любимый человек, личный автомобиль, заграничные путешествия… эх, для полного счастья не хватает разве что верного кота Кокоса.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

141

Жизнь до

МИША И НАДЯ УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ
Надя: «он хотел меня убить»

Надежда Скороходова после очередной ссоры и Михаилом Подоровым оставила родной Владивосток и поехала строить любовь на проект. Миша, будучи человеком волевым, который привык держать всё под контролем, не стал мириться со сложившейся ситуацией и отправился вслед за своей девушкой. А как познакомились молодые люди и как протекала их жизнь до попадания не проект, ты узнаешь от них самих.

История знакомства.
Дружба длинною в месяц

     Надя: «Я работала администратором в кафе. В этом же заведении барменом работал парень по имени Алексей, которого часто навещал его приятель Михаил. В очередной раз, когда Миша и Алексей сидели за столом, я подошла к ним и под предлогом разговора с Лёшей познакомилась с его другом Мишей. В следующий раз я предложила Михаилу подвезти его до дома на автомобиле. Мне кажется, что он на тот момент домой вовсе не собирался, но согласился на моё предложение».
     Миша: «Да, ни на что я не рассчитывал, просто решил немного пообщаться с симпатичной девушкой, вот и всё. Тем более что на тот момент я встречался с другой».
     Надя: «В течение последующего месяца мы стали часто встречаться. Я приезжала к нему домой, потом мы катались по городу, просто общались».
     Миша: «Но это была только дружбы, ничего более».

Окончание
Испытательного срока

     Надя: «Я стала чаще приезжать к Михаилу в гости, заходить к нему домой. Он постоянно пытался уговорить меня остаться на чай, выпить с ним вина, но я говорила, что за рулём».
     Миша: «Я не хотел торопить события и играл роль скромняги, придавая нашим отношениям ещё больше интриги. Да, я предпринимал попытки уговорить Надю остаться у меня дома на романтический вечер, и с пятой или шестой попытки мне это удалось. Буквально через месяц после того, как произошло наше сближение, Надя переехала ко мне, и мы стали жить вместе».

Конец конфетно – букетного периода. Наступает жестокая реальность.
     Надя: «Спустя полгода мне стало казаться, что Миша немного охладел ко мне. Он стал проявлять свой характер в отношениях, а я всегда сама была лидером в паре. Я привыкла к тому, что мужчины должны исполнять все мои капризы, но Миша был не таким. Поначалу мне это даже нравилось, и я тщательно маскировала свои эмоции. В конце концов, мне всё стало надоедать, и я решила, что настало время перевоспитать Михаила. Естественно, у меня это не получилось. У нас начались ссоры, после которых я часто плакала. Когда я плакала, я ждала, что Миша начнёт меня поддерживать и как-то успокаивать, но… он просто уходил и продолжал себя вести, как ни в чём не бывало».

В Москву, в Москву, подальше от Миши!
     Надя:
«В один прекрасный момент мне всё это надоело. Я считала, что достойна лучшего. Я не могу сказать, что я серьёзно смотрела проект, так, в полглаза».
     Миша: «Это подружка её смотрела, предательница!»
     Надя: «Я прошла выездной Владивостокский кастинг, и мне позвонили, пригласив на проект. Мише я, естественно, ничего не сказала, точнее, я его обманула. Сначала я хотела уехать, не попрощавшись, но потом поняла, что не смогу этого сделать. Я заехала к Мише и взяла его с собой в аэропорт».
     Миша: «Да, не забудь сказать, что попрощаться со мной ты просто побоялась. Ты же меня знаешь, хребет сломаю. Хе-хе-хе. Это шутка. Ха-ха-ха».
     Надя: «перед тем как пройти в самолёт, я сказала Мише, что потусую недельку на этом проекте и вернусь. В общем, Миша остался с мыслями, что я вернусь через семь дней обратно».
     Миша: «Я был в недоумении. Как так, в «ДОМ-2»?! Я, естественно, проект не смотрел и на самом деле думал, что «ДОМ-2» - это некая подпольная порностудия. Я спросил у Нади, как так? Она ответила, что хочет себя пропиарить и стать суперзвездой. Я по своей доброте душевной её отпустил. Желание любимой женщины для меня было законом. Я её отпускаю, она плачется мне в жилетку, называя меня кровиночкой, и улетает».
     Надя: «На самом деле мы перед этим серьёзно поругались, и он просто не смог меня удержать».
      Миша: «Очень смешно. Не смог бы я её удержать!»

В эфире реалити-шоу «ДОМ-2»
     Миша:
«Включаю я телевизор и вижу на экране абсолютно мне не понятные вещи. Надя в кадре сидит с другим молодым человеком в лице Андрея Чуева! Что мне оставалось делать?! Через некоторое время Надя, наконец-то, стала выходить на связь и просить меня, чтобы я приехал. Вообще, после того, как я увидел на «лобном» с Чуевым, я твёрдо решил приехать на проект».
     Надя: «Да, он собирался приехать и убить меня».
     Миша: «Да ничего я не собирался. Я знал, что по правилам шоу, если узнают, что у кого-то за периметром есть пара, то с проекта выгоняют, вот я и собирался расставить все точки над «I» и увезти Надю домой».

Интересно складываются отношения у Нади и Миши. Любовь вне проекта плавно перетекла в сложные отношения а периметре. Сам Миша пришёл на проект, чтобы забрать Надю, но теперь, по его словам, он никуда уходить не собирается. Многие считают, что если уйдёт Надя, Миша останется на проекте и будет строить отношения.
Типичная ссора Нади и Миши: Надя начинает капризничать, а Миша ржёт и продолжает играть в компьютер. Надя, заливаясь слезами, звонит подружкам, которые её пытаются успокоить, а Миша в это время проходит последний уровень.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

142

Учёба

КИНОДЕБЮТ СТЕПАНА МЕНЬЩИКОВА
в новом сезоне во всех кинотеатрах страны

«Всё, хорош валять дурака!» - решил Степан Меньщиков и всерьёз задумался о карьере кинорежиссёра. Что же для этого нужно? Естественно, на первом месте стоит желание, которого у Стёпы хоть отбавляй, ну, и для того, чтобы желание и возможности соединились в едином порыве, необходимо хорошее образование.

Стёпа:
     - В данный момент я собираю любую информацию, связанную с кинорежиссурой. В этом году я опоздал с поступлением в учебные заведения. На высших режиссёрских курсах люди уже учатся в течении четырёх месяцев и при этом каждый день. Я такую роскошь позволить себе не могу. Я не буду ждать ещё целый год, а займусь самообразованием. Как говорил Владимир Ильич, это самое лучшее образование.

Сказки Степана Меньщикова
     По сценарию «Царевна-лягушка» я и буду ставить свой первый фильм. Делать я буду всё в одиночку, потому как никаких предложений у меня нет. Я сам себе сделаю предложение. Если я сам себе не сделаю жизнь, никто за меня этого делать не будет. Меня интересует весь процесс создания кино в целом.

План Степана Меньщикова
     Во-первых, я приклеюсь к какому-нибудь известному режиссёру, а он, в свою очередь, просто научит меня водить режиссёрской кистью. Или я сам научусь, не маленький же. Всё моё творчество будет походить на творчество великого Ван Гога – наивное и незамысловатое, потому что я не умею ничего делать. Точнее, как умею, так и делаю. Ха-ха-ха.

Режиссёр для Меньщикова
     Вариантов для приклеиваний великое множество: Никита Михалков, Андрон Кончаловский, Алексей Балабанов, наконец. Не знаю, получится ли у меня поработать с такими мэтрами, но, в любом случае, попробовать надо. Приду я к Михалкову и скажу, что очень хочу с ним поработать. Конечно, сначала я отращу усы, как у него, и буду внимательно наблюдать за работой, учиться азам режиссуры. Буду подмастерьем у великого режиссёра. Буду просить у него любую работу, а заодно бесплатно попрактикуюсь. Это будет сделать очень непросто, ведь мне необходимо участвовать в съёмочном процессе, а я знаю, что не все режиссёры любят это. Пойдут ли они не такую сделку, это ещё большой вопрос. Но я всё равно своего добьюсь. Три года не проекте не прошли даром.

Актёры для Меньщикова
     Пока, естественно, я с этим не определился. Возможно, это будут все участники проекта – бывшие, настоящие и будущие, а возможно, что это будет некая солянка, как с участием героев «ДОМа-2», так и с участием настоящих актёров. Например, в качестве царя-батюшки можно взять Никиту Михалкова. Думаю, у меня будет время подумать, кого пригласить на кастинг и кому доверить главные роли в моём фильме. Главное, набраться опыта и терпения, а творческие амбиции обязательно реализуются, я в себя верю.

Не знаю, как ты, а мы верим, что из Степана Меньщикова выйдет знаменитый режиссёр. И получится что-то вроде… Никита Михалков, Ольга Бузова, Виктория Карасева и Рустам Солнцев в новом комедийном блок-бастере Степана Меньщикова «Царевна-лягушка. Миссия первая». Смотрите на экранах страны.
По словам Степана, пока у него серьёзных мыслей нет. До конца года он плпнирует дописать сценарий под названием «Царевна-лягушка», который ты сможешь прочитать, если заглянешь на персональный блог Степана Меньщикова в Интернете.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

143

Война

ПОЧЕМУ КАРИНА РАССТАЛАСЬ С РУСТАМОМ?
и с кем она будет теперь?

Вопрос об отношениях на проекте с другими участниками Карину ввёл в замешательство. Как оказалось, она недолюбливает не только Надю Скороходову, с которой у неё возникали конфликты, но и многих других девушек на проекте.
У Карины, как все уже успели заметить, бойкий характер. Ведь она прошла непростую школу жизни. Когда её было 11 лет, умерла её мама. В 13 лет она попала в детский дом.

О «стае собачонок»
Карина:

     - Они мне не нравятся, потому что они – стая собачонок! Ходят друг за дружкой. Непонятно даже, кто у них ведомый. Мало того, они друг друга просто едят.
Дружили, например, Надя, Алёна и Наташа. Пришло время вселения в розовую комнату. Вселиться хотела Алёна со своим парнем. На эту же комнату претендовали Скороходова и Михаил. Получилось так, что Алёну поддержали только Юля и я, посторонние ей на тот момент люди. После чего я уезжаю домой и узнаю, что Надя Скороходова и Миша  голосовали против Саши – парня Алены. Несмотря на это, сейчас Алёна дружит, общается с теми, кто голосовал против её молодого человека!

О Бузовой
     Здесь, на проекте, Гена для меня – близкий человек. Оля Бузова на голосовании перечеркнула фотографию Кристины, потенциальной девушки Гены. Мои слова в адрес Бузовой были таковы: «Вы же самая искренняя пара, вы же за любовь, за искренность, за пары, за чувства! То же вы так!» Оля пыталась перевернуть всё: «Это вам ли говорить об искренности!» На меня нахлынули эмоции.
Оля твердила: «Я говорю, я говорю…» Мне просто неинтересно было слушать её мнение. Оля встала передо мной и сказала: «Я тебя ударю», на что я ей ответила: «Попробуй!» После этих слов она меня ударила. Видимо, хотела попасть в лицо, но так как я увернулась попала в висок.
Я вскочила и надавала ей в ответ.
Я повела себя, конечно, гораздо жёстче, чем она.

Карина: «Я разоблачила директора»
     У меня нет родителей. Целый год с 13 до 14 лет, я провела в детском доме. А в 14 меня одну отправили учится в практически неизвестный для меня город – Волгоград. Труднее всего было приехать в детский дом и попасть в новый коллектив, жить со взрослыми ребятами. Когда я пришла, возникло большое напряжение, но общий язык я с ними всё-таки нашла. Повезло, что и сам детский дом был неплохой, он находится в хуторе Витютнев Фроловского района. Детей было мало, воспитатели очень хорошие, я не жалуюсь.
В училище я жила в общежитии. Для меня это был тот же детский дом. Если я не присутствовала на ковре у директора хотя бы раз в неделю, это было странно! Ну, такой у меня характер! Проблемы возникали не только с однокурсниками, но и  с преподавателями. Но для своего училища я сделала очень хорошее дело: разоблачила директора! Дело в том, что детей-сирот здесь бесстыдно обманывали: недоплачивали, вместо денег давали какие-то ужасные вещи, в общем, проводили свои махинации. Я сразу поняла, что это неправильно. Мы написали письмо в прокуратуру и, как оказалось, небезрезультатно! Директора уволили, а завуч подалась в бега!

Карина и Рустам никогда не любили друг друга
     Я сняла с нас обозначение пары. Мы никогда не говорили, что мы любим друг друга, у нас никогда не было безумства в глазах. Было партнёрство, нам было удобно.
Он привлекал меня своей внешностью, эпатажностью, харизмой и твёрдостью. Мне необходимо, чтобы в моём мужчине были те качества, которые есть у Рустама, не беря, конечно, в расчёт те интриги, которые он плетёт за спиной. Он, в свою очередь, увидел, что я сильная девочка. Я ведь тогда заявляла, что и в старый дом на место Оли и Ромы готова заселиться. Шутки шутками, а Рустам расценил меня как достойного для себя партнёра. Потом были с его стороны знаки внимания: подойдёт, обнимет, поцелует… Я стала привыкать к этому, так как никому здесь из парней не позволяю подходить обнимать меня и целовать.

Рустам не самая надёжная опора
     Мне сейчас 21 год, и всё это время я боролась, переживала за себя, отстаивала свои позиции, а теперь мне хочется опоры. Мне нужна опора не только здесь, на проекте, но и в жизни. Симпатия к Рустаму, как к мужчине, у меня была и есть до сих пор. После того, как я сняла с нас обозначение «пара», день выдался очень напряжённый, и я думала, что мы с ним станем врагами. Мы стали цеплять друг друга. Я даже не хочу озвучивать всю гадость, которую он про меня говорил!
Карина как-то сказала Рустаму, что он мерзкий. В свою очередь, Рустам называет её «сарделькой» и другими непривлекательными словам
Рустам не скупится на выражения и однажды сказал Карине, что от неё разит, как от столяра, а также упомянул, что с Ткаченко расстался из-за двух вещей: выпивки и курения.и.

Романтическое свидание у врача-нарколога
     Несмотря на это, мы с Рустамом недавно ездили на романтическое свидание. Он сам меня пригласил и, видимо, готовился к этому заранее. Мы ездили к врачу-наркологу. Мне в вену вкололи некий препарат, надо мной говорили какие-то слова, играла музыка и после этого я бросила курить!

Наш вопрос, окончательная ли это точка в их отношениях с Рустамом, заставил Карину задуматься. «Я не исключаю, что, если придёт на проект достойный мальчик, я буду строить с ним отношения».

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

144

Сравнительный анализ

СЕМЁН ГОТОВ ЖЕНИТЬСЯ НА ТОРИ
и завести с ней ребёнка

Когда герои внимательно выслушали вопросы на которые им предстояло ответить, глаза у них каждый раз округлялись. А когда всё-таки ответ находился, наступала наша очередь удивляться. Теперь дело дошло до тебя. Не сомневайся, Тори и Семён – люди талантливые, а такие удивлять умеют.

ТОРИ:
Что ты чувствовал(-а) к ней / к нему раньше?

     Я видела в нём позитивного, симпатичного добряка-пухлика, который умеет играть на гармошке. Да, и ещё я соболезновала ему по причине отсутствия у него горячей воды. 

Что ты чувствуешь к нему / к ней сейчас?
     Удивление. А именно я удивляюсь тому, что он выиграл в конкурсе «Кто хозяин в «ДОМе-2».

Хочешь ли ты от него / от неё ребёнка?
     От кого? От Семёна? Какая прелесть! Я хочу ребёнка от единственного мужчины, в поисках которого я ещё нахожусь. Я хочу ребёнка от любимого человека, а к Семёну я отношусь как к товарищу.

Готов(-а) ли ты сделать ей / ему предложение?
     Нет, не готова. Это всё должно исходить с двух сторон, от пары любящих друг друга   людей. Всё должно произойти как по взмаху волшебной палочки, мгновенно.

Сможете ли вы быть вместе?
     С Сёмочкой мы сможем быть вместе, но только на сцене. Я ору своим блаженным голосом песни, а он играет свои экзерсисы на гармошке.

СЕМЁН:
Что ты чувствовал(-а) к ней / к нему раньше?

     Абсолютно то же, что и сейчас. Ничего.

Что ты чувствуешь к нему / к ней сейчас?
     Ничего.

Хочешь ли ты от него / от неё ребёнка?
     Очень. Ребёнок – это прекрасно!

Готов(-а) ли ты сделать ей / ему предложение?
     Сегодня? (Задумался. Через три с половиной минуты ответил.) Готов!

Сможете ли вы быть вместе?
      Сможем, но не долго. А всё потому, что я как раньше к ней ничего не чувствовал, так и сейчас ничего не чувствую.

ТОРИ О СЕМЁНЕ
Поближе к народу

     - Таких деревенских ребят, как Семён, очень любят зрители. Он является для них лучом света в тёмном царстве – из грязи в князи. Конечно, в победе в конкурсе есть заслуга. Победило творчество и гармошка! Я же за профессионализм.

Помощь королеве не нужна?
     За периметром ко мне подходят люди, которые признаются, что я им очень нравлюсь, но, к сожалению, они не шлют свои смс-ки в мою поддержку. Потому что я позиционирую себя как королева. Люди думают, что раз я королева, значит, у меня всё есть. В ситуации с Семёном всё наоборот. Люди рассуждают так: парню надо помочь.

Солнце и Семён
     У Солнца с Семёном идёт взаимное использование друг друга. Да, он очень галантно поступил, поделившись с Солнцем главным призом, хотя до сих пор не проставился и поляну по поводу победы не накрыл. Ну, ничего, наверное, он ещё это сделает. Говорят, он выигрыш до сих пор не может получить…

Мечты сбываются
     Наше шоу переименовалось из «ДОМ-2»: Построй свою любовь в «ДОМ-2»: Мечты сбываются». Одна мечта Семёна уже сбылась. Хотелось бы также, чтобы у него была мечта построить свою любовь и найти свою вторую половинку.

Классный всё-таки Семён парень: к тори ничего не чувствует, а предложение сделать готов, раньше к ней ничего не испытывал, а ребёнка от неё хочет. Быть может, он слишком близко к сердцу принял призыв правительства об увеличении рождаемости в стране? Семён, стране нужны твои рекорды!

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

145

Герои второго плана

В «ДОМе-2» ВСЁ РЕШАЮТ УЧАСТНИКИ И ЗРИТЕЛИ!

Взять интервью у продюсера «ДОМа-2» Алексея Михайловского оказалось очень непросто. Во-первых, «светиться» он не любит. А во-вторых, почти всё его время посвящено проекту и людям, которые там работают. Поэтому об Алексее Михайловиче практически никто ничего не знает. И всё-таки мы смогли уговорить его ответить на несколько вопросов о шоу, новой жизни героев и даже.. о том, о чём не принято говорить.
«В «ДОМе-2» люди видят свою жизнь. И скрывают, что смотрят. Говорят: «я не смотрю». Потому что иногда людям не нравится их собственное отражение в зеркале, и они не готовы его обсуждать с кем-либо. Они обсуждают это с собой, внутри себя. Это нормально».

«ДОМ-2»: Скажите, считаете ли вы проект «ДОМ-2» самым популярным в истории Российского телевидения?
А.М.:
Это, безусловно, самое популярное шоу в жанре реалити.
«ДОМ-2»: Кто, по вашему мнению, самые яркие участники проекта за последние три с половиной года?
А.М.:
Мы не выделяем никого, это делает зритель. Моя работа построена так, что я  должен относиться к людям одинаково, попытаться услышать каждого и понять, что он хочет. Потому что у каждого человека, живущего здесь, есть определённая роль, которую он для себя выбрал. Как в классической пьесе – каждый герой на своём месте. В жизни, кстати, точно так же, но наши с вами жизни не показывают по телевизору. Вы на своём месте, я – на своём. Получается это у нас хорошо или плохо – никому неизвестно. Нас с вами не видят. А их видят каждый день. И зрители, действительно, выделяют тех, кто им интересен, кого они считают искренними или наоборот. В  основном, это, конечно, «старички», потому что в эфире они уже давно, и зритель пристально следит за их судьбами. Но за последний год пришло очень много молодых и интересных ребят, на которых зритель смотрит с неменьшим, а порой даже и с большим интересом, чем за «старичками». В чём секрет такой популярности? В том, что они искренние, и, самое главное, что зритель в этих участниках – в каждом из них или в общих каких-то ситуациях – узнаёт себя и то, что происходит с ним.
«ДОМ-2»: Есть ли у участников контракт, и насколько он строгий?
А.М.:
у продюсеров есть такая поговорка: «Контракт стоит не больше ручки, которой он подписан». На самом деле, контракт – это юридическая условность. У нас здесь свободные отношения: мы никого не удерживаем и никого не заставляем ничего делать. Люди здесь находятся по своему желанию. Контракт – это всего лишь соблюдение законов Российской Федерации.

«Дальнейшая судьба любого участника от контракта не зависит никак. Она зависит от его желания двигаться вперёд или сидеть на месте, вот и всё».

«ДОМ-2»: Сейчас в «ДОМе-2» будут действовать новые правила. Что изменится?
А.М.:
Стёпа Меньщиков, Ольга Бузова, Солнце, Настя Дашко и Сэм участвуют в проекте более трёх лет – переезжают в «Город любви», где будут жить в настоящих квартирах. Только с камерами и микрофонами. Они уверены в том, что уже переросли систему отношений на площадке, переросли эти правила, которые сейчас интересны новичкам, но уже много-много раз прожиты «старичками». Им нужно, действительно, двигаться дальше, развиваться, строить свою жизнь вне периметра. Мы очень давно этого хотели и думали, как же сделать так, чтобы не нарушать ничьих интересов – прежде всего, интересов самих участников и интересов зрителей. Зрители считают их родными. Каждый день в 21:00 люди смотрят: а что же там с ними происходит. И мы придумали «Город любви».
«ДОМ-2»: Так будет называться проект?
А.М.:
Так называется новый сезон, который начинается с первого ноября, а именно «ДОМ-2». Город любви». Ребята, переехавшие в город, конечно, будут продолжать общаться друг с другом, с площадкой, но самое главное – они будут строить свою жизнь. Например, Солнце, наконец-то, выпустит свой альбом и, возможно, будет вести своё ночное шоу на телеканале ТНТ.
«ДОМ-2»: О чём, если не секрет, будет шоу Солнца?
А.М.:
пока мы не раскрываем до конца всех деталей, но скажу одно: программа посвящена тем, кто ночью не спит – думает про жизнь. Причём думает не всегда так светло и хорошо, как думаем мы с вами. Для тех, кто нуждается в помощи, скорее.
«ДОМ-2»: Почему именно Солнце?
А.М.:
Между прочим, она дипломированный психолог. Предварительное название программы – «ночное Солнце». Бузова уже работает ведущей на утреннем шоу канале ТНТ. И продолжает писать книжки. Настя и Сэм, возможно, ещё найдут себя в телевидении или радио, но на сегодняшний день они после переезда в город открывают кафе, и это кафе станет местом встреч нынешних и бывших участников телепроекта, которые в силу каких-то обстоятельств уже не могут находится на площадке. Но пару-тройку раз в неделю появиться в кафе и рассказать о своей жизни, поучавствовать в каких-то делах, происходящих внутри проекта, - это хорошая возможность для них, и они её рады. Более того, самые интересные моменты жизни бывших участников тоже станут частью эфира программы.
«ДОМ-2»: Такие междусобойчики?
А.М.:
Нет. На самом деле кафе будет открыто для всех. Потом мы объявим адрес, где это всё находится.
«ДОМ-2»: Название уже есть?
А.М.:
Название пусть Сэм и Настя придумывают сами. Будут приходить и простые люди, и их друзья. Конечно же, там будет определённая система безопасности и охраны.
Ещё одна немаловажная деталь: 14 февраля между теми, кто живёт в городе, разыгрывается настоящая квартира.
«ДОМ-2»: И там тоже будут камеры?
А.М.:
Конечно. Они расположены так, что площадь квартиры перекрыта вся, и «мертвых зон» нет. Аппаратура позволяет записывать всё происходящее без присутствия там людей. Если вспомнить фильм «Шоу Трумена», то мы становимся к этому близки. Мы занимаем всё больше и больше пространства, показывая людей совершенно в других условиях: не в таких тепличных, как здесь, а в более живых, что ли. Уже другие реалии, когда они сталкиваются с реальными жизненными проблемами: например, устройством на работу.
«ДОМ-2»: Расскажите немного о себе. Как изменилась ваша собственная жизнь после дикой популярности проекта?
А.М.:
Моя жизнь меняется часто и совершенно независимо от проекта. Конечно, проект определённым образом влияет на ход жизни, потому что он занимает очень много времени. «Светиться» я не люблю и не считаю нужным по той причине, что «светиться» должны участники, и в этом есть наша работа. Я редко даю интервью, потому что не считаю себя в праве навязывать кому-то своё мнение. Я уважаю мнение зрителя, даже если не согласен с ним.

Самый любимый и часто задаваемый вопрос о проекте – «Когда же но, наконец, закроется?» А что, если никогда? А что, если прошедшие три с половиной года были лишь небольшим стартом в будущее нового грандиозного шоу, которое когда-нибудь превратится в новую, невиданную доселе социальную жизненную организацию планетарного масштаба? Нам кажется, что это вполне реально – а лишнее подтверждение этому реалити-шоу «ДОМ-2», которое из проекта, рассчитанного на три месяца, превратилось в самое популярное шоу на Земле, которое радует нас уже в течение почти четырёх лет.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

146

Кумиры

МИХАИЛ ПОДОРОВ ЛЮБИТ ФАНТАСТИЧЕСКИХ ЖЕНЩИН И ГРОЗНЫХ МУЖЧИН

Кумиры Миши охватывают не только разные сферы жизни, но и разные исторические эпохи. А ещё у него бывают многосоставные кумиры. Со всей этой компанией мы и предлагаем тебе ознакомиться.

Говоря о режиссёрском таланте Мэла Гибсона, Миша имеет в виду его работу над лентой «Страсти Христовы»

Брюс Уиллис
     Это мужественный и харизматичный человек, я бы хотел быть на него плхожим. Вокруг него всегда множество красивых женщин. Помимо всего прочего, он ещё и прекрасный актёр.
Мэл Гибсон
     Скажем так: как актёр он не плох, но меня восхищает его режиссёрская работа, сочетание актёрских и режиссёрских талантов.
Андрей Панин
     Одно время я его даже не знал, но после «Бригады» у него произошёл некий взлёт, и сейчас я стараюсь смотреть все фильмы с его участием. Он очень харизматичный человек, хотя и с обыкновенноё внешностью.
Джессика Альба
     Фантастически красивая женщина. Я помню её ещё по сериалу «Флиппер», который шёл в середине 90-х по нашему ТВ. Типаж у неё отличный. Просто богиня!
Rihanna
     Это молодая r’n’b исполнительница. В ней сочетаются молодость, красота и талант.
Ещё год назад имя Рианны вряд ли кому-то сказало бы о чём-то – до появления её знаменитого сингла «Umbrella» (Зонт). Этот хит сделал её настолько популярной, что девушка за один день стала одной из лучших  r’n’b исполнительниц, а главное – кумиром самого Миши Подорова!Молодая Мишель Пфайфер
     Именно молодая, обратите внимание. Помните её в «Замужем за мафией»? Вот. Очень приятная женщина.
Александр Македонский
     Хоть его сейчас и выставляют геем, но его полководческий талант нельзя не отметить. Помню, мы даже как-то с Радугой беседовали на тему, кто бы победил: македонский со своими войском или Чингизхан со своим.
Иван Грозый
     Он понимал, что Россию надо развивать не только на запад, но и не забывать о восточных рубежах нашей Родины и двигаться туда.
Майкл Джордан
     Я в своё время занимался баскетболом, и моим кумиром был именно он. Человек-легенда! Спросите хоть малыша: «Кто лучший баскетболист на Земле?», он вам ответит: «Майкл Джордан».
Пётр I
     Продолжатель дел Ивана Грозного. Вот они вдвоём и сделали нашу страну такой большой.
Владислав Третьяк
     Он сделал очень много для того, чтобы в мире спорта нашу страну уважали и преклонялись перед нашими спортсменами.
Сборная Голландии по футболу 1988 года
     Вот такой большой у меня кумир. Когда наши вылетают, я всегда болею за Голландцев.

Далеко не самых последних людей назвал Миша. Что же он тогда равняется на сильных, а сам проявляет слабость в отношениях с Надей? Нет, так дело не пойдёт. Или нужно быть, действительно, супергероем, как Брюс Уиллис, или тогда завести новых кумиров. Например, Афоню из старого советского фильма.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

147

Жизнь вдвоём

КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ В КАФЕ СЭМА И НАСТИ?
среди претендентов: Стёпа, Семён и Тори

Наконец-то, у Насти и Сэма появилось общее дело, которое объединит их ещё больше. Руководство проекта решило дать паре возможность проявить себя в совместном бизнесе. Ребята планируют открыть кафе, в котором гости будут чувствовать себя как дома. Итак, какие же идеи по поводу кафе есть у Сэма и Насти?
За 2,5 года Сэм и Настя настолько стали понимать и прислушиваться друг к другу, что разногласий у них практически не возникает.

Сэм:
     - Наше кафе будет тем местом, где в любой день ребята смогут встречаться, общаться, отмечать дни рождения. Скорее всего, постоянными посетителями будут участники проекта. Мы с Настей кафе ещё не видели, всё находится на стадии ремонта, но у нас есть представление о том, что там должно быть. Будет что-то вроде клуба «ДОМ-2». Важно, чтобы сама атмосфера располагала к общению.

Настя:
     - Мысли о том, как всё организовать, у меня есть. Но везде есть свои условия. Если бы я открывала кафе самостоятельно, то у меня в голове была бы уже тысяча идей. Сразу скажу, что одну из идей мне подсказали. Очень часто в кафе и в ресторанах в период большого потока посетителей дозваться официанта очень сложно. Мне подсказали такой вариант: стол должен быть круглый, а под ним сенсорный компьютер, в который занесено меню. Таким образом, официанта звать не надо. Ты просто набираешь в компьютере заказ, и он автоматически попадает на кухню. А так как стол крутящийся, то у всех будет лёгкий доступ к меню. Ещё одна идея связана с тем, чтобы облегчить для молодёжи общение и знакомство. А так как цель проекта – построить любовь, то эта идея как нельзя кстати. С помощью тех же столиков с сенсорными компьютерами можно сделать так, чтобы за столиком посетителя, желающего познакомиться, загорался зелёный свет. А так как подойти к незнакомому человеку порой очень сложно, то здесь будет предусмотрено и общение с помощью смс со столика на столик. Не исключено, что таким путём могут образоваться будущие пары.

Грандиозные планы на будущее
Сэм:

     - Со временем можно будет устраивать корпоративные мероприятия. Думаем, что в будущем будем делать новогодние программы для всех желающих, как это делается в обычных ресторанах. Интерьер кафе мы с Настей ещё не согласовали, но я хочу, чтобы в оформлении сочеталось несколько стилей. Скорее всего, некая смесь авангарда и классики. Мы хотим, чтобы каждый здесь нашёл что-то своё.
Недавно я разговаривал со своим другом, который занимается Востоком, и пришёл к выводу, что в кафе должен быть и уголок в восточном стиле, где можно расслабиться и покурить кальян.

Меню – каждому гурману по карману
Сэм:
     - Так как это кафе изначально планируется для участников проекта, то, соответственно, здесь можно будет заказать то же комплексный обед. Особых изощрений не будет, главное, чтобы гости могли пообщаться и поесть по доступным ценам. Из алкогольных напитков, наверняка, будет только пиво, хотя не исключено, что по особым случаям в меню будут включены и крепкие напитки.
Настя:
     - Сейчас я активно общаюсь на сайте и опрашиваю людей на тему того, что бы им хотелось видеть в меню. Очень многие говорят о том, что надоела жирная  и высококалорийная пища. Помимо того, что есть в обычных стандартных меню, хотелось бы чего-то диетического, чтобы наши женщины, придя вечером в кафе перекусить и отдохнуть, не портили себе фигуру.

Степан Меньщиков устроит «Камеди клаб»
Сэм:

     - Должно быть разнообразие, поэтому каждую неделю планируем делать тематические мероприятия. Можно, например, один из дней сделать пивным.
Настя:
     - Моя мечта, чтобы это было что-то вроде семейного кафе. Хочется, чтобы посетители могли общаться с нами, задавать интересующие их вопросы, чтобы звёздные участники выступали у нас. Многие ребята сейчас за периметром пытаются сделать сольную карьеру, поют, пишут стихи. Если пригласить одного Степана Меньщикова, он устроит здесь «Камеди клаб».
Сэм:
     - Другие участники проекта тоже смогут принять участие в работе кафе, но при устройстве на работу никаких поблажек не будет, всё по-настоящему: есть работодатель и есть критерии, по которым будут отбираться сотрудники.
Степан:
     - Можно сделать а-ля «Белый попугай»: показывать какие-то сюжеты, рассказывать интересные случаи и истории, анекдоты, байки, выступать с песнями. Если мне будут платить за работу, то я с удовольствием во всём этом поучаствую.

Идей и планов у Сэма с Настей много. Можно только догадываться, что у них получится в итоге. Настя – отличная хозяйка и кулинар, так что не стоит сомневаться в том, что ребята постараются сделать всё, чтобы каждому, кто придёт к ним, было уютно и комфортно.
Семён выразил желание быть только гостем, я Тори сказала что ни официанткой, ни певицей работать в кафе не будет.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

148

Битва полов

РАДУГА НОСИТ СТРИНГИ
Карина: «таких друзей мне не надо»

В сегодняшнем поединке встречаются маленькая, молоденькая, но очень грозная девушка Карина и огромный, зрелый, но очень добрый и весёлый чудо-богатырь Радуга. Хорошо, что в наших боях кулаки и мускулы не являются залогом победы. Острое слово и не менее острый ум – вот чем должны обладать соперники! Ну что ж, посмотрим, сможет ли Карина прыгнуть выше Радуги!

Радуга
     Что ты подумал, когда впервые увидел Карину?

- Она не из тех девушек, впервые увидев которую, сразу начинаешь что-то думать. Вообще, у меня была к ней симпатия, потому что она единственная из всех присутствующих точно идентифицировала татуировку с портретом Виктора Цоя, выбитую у меня на груди.
Миша, когда увидел татуировку Цоя на груди у Радуги, подумал, что это восточная красавица.
     Что ты думаешь о ней сейчас?
- Сейчас, конечно, у меня к ней намного меньше симпатии. Может быть, в процессе жизни выявляются какие-то бытовые моменты. Мне не нравится, что Карина пытается любым способом попасть в кадр, подчас делая из мухи гигантского слона, а иногда и настоящего динозавра.
     Если твоё мнение о Карине хотя бы раз менялось, то почему?
- Я повторюсь, мне не нравятся люди, которые работают на публику.
     Чего ты никогда не простишь Карине?
- Мне с ней, в общем-то, детей не крестить, поэтому у меня нет такой принципиальной позиции по отношению к ней. Более того, я ей и зла не желаю ни в коем случае. Просто, надеюсь, что мы будем реже пересекаться.
     Что такого могло бы произойти, чтобы вы стали друзьями?
- Тут есть два варианта: либо я стану таким же подонком, как Рустам, либо она резко изменится и станет абсолютно другой.
     Могли бы вы стать парой?
- Точно не могли бы. Что бы там ни говорили про душевную близость, она не подходит мне чисто физически. А без физики, извините, нет и лирики.

Карина
     Что ты подумала, когда впервые увидела Радугу?

- Я подумала: о, какой смешной дядька пришёл. Интересный, красочный, весёлый молодой человек. Как говорит Рустам, внутри Цой, а снаружи – Барби.
     Что ты думаешь о нём сейчас?- Если сначала я думала о нём как о радужном человеке, то потом я стала понимать, что у него были большие проблемы, раз он так маскируется. Сейчас я смотрю на него, и мне просто смешно, особенно, когда бородка у него стала красной.
     Если твоё мнение о Радуге хотя бы раз менялось, то почему?
- Раньше Радуга был более близок со мной в общении. Но однажды, за десять минут до женского голосования, я спросила, против кого он будет голосовать. Он ответил, что точно не против меня. Затем на «лобном» он перечёркивает мою фотографию. Мне было очень смешно от того, что взрослый, тридцатипятилетний мужчина вошёл в какой-то сговор и изменил своё мнение в одночасье. Я считаю, что в этом возрасте у человека должна уже быть своя точка зрения. Это он должен тянуть молодёжь за собой, я не идти у неё на поводу.
     Чего ты никогда ему не простишь?
- Вот именно того поступка во время женского голосования.
     Что такого могло бы произойти, чтобы вы стали друзьями?
- Я просто не понимаю. Как это так?! У него есть жена, ребёнок, с которым он не общается. Как он мог оставить семью и пойти тусоваться на проект?! Мне это всё непонятно. Таких друзей не надо.
     Могли бы вы быть парой?
- Даже и не знаю, что ответить… ну, не люблю я, когда мужчины носят стринги!

Молодец, Карина! Не испугалась огромного и сильного дядечку, выложив всё, что о нём думает. В общем, если ты не увидишь стринги на Радуге, знай: либо наступила зима, и так ходить стало немного прохладно, либо исполинский богатырь прочитал материал под названием «Битва   полов» и очень близко к сердцу принял слова Карины.
Между прочим, именно Радуга привёл на проект своего знакомого мастера татуировщика, который превратил несчастного раздавленного муравья на плече у Карины в отличного скорпиона.
Когда после голосования Карина поинтересовалась у Радуги, почему он проголосовал против неё, тот ответил: «Не волнуйся, Карина, всё равно это вырежут».

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

149

Личное

ГОБОЗОВ: «Я БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО НАДЯ – ЖЕНЩИНА МОЕЙ МЕЧТЫ…
но тут началось самое страшное…»

Горячий кавказский мужчина Александр Гобозов никогда и не думал становиться подкаблучником, поэтому он сразу взял бразды правления в свои руки. Что не по нему – выговор. «Молодец!» - поддерживает его огромное количество мужского населения страны. – С ним, с женщинами, так и надо!» Вот только нужно ли это его верной подруге?
Надя и Саша часто ссорятся в периметре, но за его пределами они только посмеиваются над своими конфликтами.
Надя не любит, когда Саша начинает проявлять свои чувства на публике. В такие минуты она может залепить ему пощёчину и уехать в неизвестном направлении.

САША:
     - Наши ссоры с Надей начались в первый же день, честно говоря, причины не помню. Зато я вспоминаю нашу самую главную ссору. Хотя ладно, расскажу. Мы заселились в вип-дом, и я думал, что у нас всё произойдёт, а она убежала.
Все остальные ссоры происходили только с Надиной стороны: «Ты меня больше не любишь» и так далее. Надя просто тип такой: кнут – это не её. Ей, знаете, нужно как? Сначала она такая добрая: убирается, готовит, стирает, массаж мне делает. И в тот момент, когда я точно был уверен, что это женщина моей мечты, тут началось самое страшное: истерики, слёзы, крики, убегания ночью из дома босиком.
Думаю, в конечном счёте всё это у неё пройдёт. Ещё хотелось бы отметить один момент, почему у Нади получается именно так. Когда она пришла на проект, то сразу заявила, что устала быть лидером в отношениях. Ну, а тут как раз я. Получай, Надя, настоящего лидера в отношениях!
Она не привыкла, чтобы на неё кричали, но я так не могу. Я мужчина, и я должен повышать голос. Женщину раз в два месяца нужно воспитывать, иначе она сыдет тебе на шею: дай мне это, дай мне то.
После проделанной воспитательной работы на данном этапе наши отношения складываются идеально. Надежда, наконец-то, начинает понимать, кто на самом деле в доме хозяин!

Собственно, за что Надя боролась, на то и напоролась. Хотела лидера? Вот тебе лидер. И не жалуйся теперь. Только вот Саше мы бы посоветовали не перегибать палку. Платить криками за массаж как-то нечестно и не по-мужски!
Надо отдать должное Александру – он умеет чередовать кнут и пряник: после очередного сеанса воспитательных работ ему ничего не стоит пригласить «провинившуюся» ненаглядную на романтический ужин с шампанским.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0

150

Жизнь до

РАДУГА – МОЙЩИК БУТЫЛОК, МУЗЫКАНТ И ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ
мечтает перевозить бананы

Такие, как он, на проект захаживают нечасто. Правда, и задерживаются ненадолго. Если один вид у Радуги настолько бросается в глаза, то что можно сказать о его жизни? Стоп, он сам всё расскажет.
Свой первый альбом «Гамлет и Ангина» Радуга записал в 17 лет. Первая песня посвящена Арнольду Шварценеггеру. Она называлась «Будь голодным». А за одну песню Металий попал в КГБ.
«Во время интервью Радугу нельзя было остановить: он таким водопадом выдавал факты из своей жизни, что корреспонденты боялись, как бы диктофон не перегрелся!»

Бананы, «вышка» и бабушка
     - Поскольку мне 35, я могу долго рассказывать про свою жизнь. Я проживаю, если так можно выразиться, несколько жизней одновременно.
Есть жизнь, связанная с музыкой, есть жизнь, связанная с маркетингом, есть жизнь, связанная с рекламой.
Моя бабушка говорила: важно не чему ты учился, а чему научился. Академией международного бизнеса это тогда называлось. Там получил специальность «специалист по маркетингу». Это «вышка». А до этого в детстве я хотел плавать за границу. Мне хотелось на сухогрузе бананы возить. Чтобы туда попасть, я пошёл моряком в «Макаровку». Городок наш (Североуральск) был маленький, и моих родителей уже тогда донимали по поводу яркости моего внешнего вида. Чтобы не нервировать родителей, я «слился». А поскольку после 8-го класса в мореходное училище не берут, я придумал другой вариант. Бананы же не просто так переправляются, а в холодильных установках. И вот я пошёл в учебное заведение, где готовят холодильщиков. Пока учился, организовал группу «Жестокий февраль». Мне стало важно осознать, кто я, что я.

Привет, Цой!
     С 89-го года мы играем русский рок типа «Кино», «Наутилуса», «Алисы». Это проект, в который я набираю людей по мере необходимости. В своё время Цой меня вдохновлял. У меня даже татуировка есть – портрет его. Я его сделал, когда 15 лет прошло с тог момента, как он погиб. Я понял, что я его помню. У меня теперь есть свой личный Цой. Каждое утро, просыпаясь, я говорю: «Привет, Цой!» Я пишу тексты, я лидер команды – всё на мне. Играть не получилось. Такая вот «ахиллесова пята». С гитарой я бы, конечно, достиг большего. «Жестокий февраль» - самая важная из моих жизней. Я считаю, что если мне и дано оставить след в жизни, то это не татуировки, не цветные косички, а «Жестокий февраль».

Питер – школа рок-н-ролла
     Вернёмся к моей холодильной карьере. Выпускники пищевых вузов могут выбирать, куда пристроиться работать холодильщиком, и я выбрал пивзавод в Питере. Представьте, начало 90-х, русский рок и всё такое. Пиво я не пью, так что для меня это было непринципиально. Я мог бы и на мясо пойти. Вообще, полгода жить в Питере – шоколад. Я прихожу, а они говорят: «Нам холодильщики не нужны». Я отвечаю, что, мол, всё равно же вам люди не помешают. И вот я на бутыломоечной машине работал, а курсовик писал по «холодилке». В Питере я, конечно, знатно нюхнул рок-н-роллу. Доучился. Потом нашёлся товарищ, которому нравились наши песни. Эпоха бизнеса, 92-й год. Он выдал нам денег на альбом «Не ходи за мной – я сам заблудился». Записали; его «Союз» распространял.

Охранно-певческое предприятие
     Потом отучился на частного охранника. Работал телохранителем одного серьёзного человека. Я как раз тогда с девочкой жил, от которой у меня приключился ребёнок. Он меня как-то спросил: «Что я могу для тебя сделать?» У меня не было военного билета… Поехали мы с группой альбом записывать. «Я дурак» назывался альбом. Концерт отыграли. Там хедлайнером выступала Саманта Фокс. Такого рок-н-роллу дала! Там концерт блатные устраивали. Я работал на человека, который не из блатных, но из авторитетов. И вот мы открывали этот концерт. Там были Пресняков, Королёва с Николаевым и так далее. И вёл это всё Игорь Угольников. Пели «под фанеру».

Спортивная карьера
     После этого есть ещё жизнь – украинская, где я охранял человека, которого стали подставлять. Долго рассказывать. Народ стал от него уходить. А я, как честный человек, поехал за ним в Польшу. Играл там в стритбол. Там меня подобрала одна известнейшая спортивная фирма. Пошёл к ним. Я семь лет ничего, кроме этой марки, не носил. Меня взяли в магазин консультантом. Потом я стал учить других. Потому что продажи у меня были лучше всех. Потом взяли в офис ассистентом по PR. Далее был менеджером проектов. Позднее был ряд других западных спортивных фирм. Вы их знаете. Если бы меня позвали, я бы ещё в одной фирме поработал.

Ещё девять жизней Радуги
     Потом работал в Ялте. Раскручивал один торгово-развлекательный комплекс. Арт-директором там был. Потом у меня появились деньги. Стали записывать альбом. Деньги кончились, инвесторов не нашлось, и мне пришлось снова работать. Работал в маркетинговой сфере. Потом конферанс – организация вечеринок, дней рождений, поминок. Рэпом занимался, когда с Владом Валовым подружился. Последнее – был аниматором для туристической фирмы одной.

Источник: Журнал ДОМ-2 ноябрь 2007г.

0


Вы здесь » Антихламур » Архив » Различные статьи,публикации и прочее о доме2.